Sección Tipo - Horario - Sala - Comentarios
DEP080074 Taekwondo

Sección 1

Coordinar
  • Maximiliano Alfonso Zuñiga Sura

Sección 2

Coordinar
  • Anyelina Contreras L.

DEP080075 Acondicionamiento Físico

Sección 1

Coordinar
  • Felipe Araya R.

Sección 2

Coordinar
  • Felipe Araya R.

Sección 3

Coordinar
  • Felipe Araya R.

Sección 4

Coordinar
  • Felipe Araya R.

DEP080076 Voleibol

Sección 1

Coordinar
  • Maria Medina O.

DEP080077 Basquetbol

Sección 1

Coordinar

ELE080091 Fotografía: un Arte de Dibujar con Luz

Sección 1

Coordinar
  • Cristián Pablo Penafiel Ekdhal

ELE080092 El Arte del Dibujo: Un Esbozo de Realidad

Sección 1

Coordinar
  • Cristián Pablo Penafiel Ekdhal

OD080004 Bases Anatómicas

Sección 1

Coordinar
  • Andrés Rosa V.
  • Mauricio Sandoval T.

OD080006 Inglés I

Sección 1

Coordinar
  • Rosa Zagal C.

OD080019 Inglés III

Sección 1

Coordinar
  • Claudia Marquez

Sección 2

Coordinar
  • Juan Luzzi M.

Sección 3

Coordinar
  • Javiera Ramos V.

OD080027 Procesos Físicos para las Intervenciones Clínicas I

Sección 1

Coordinar
  • Pavel Capetillo
  • Paola Llanos Vidal

Sección 2

Coordinar
  • Pavel Capetillo
  • Paola Llanos Vidal

OD080047 Mantención del Estado de Salud I

Sección 1

Coordinar
  • G. Matías Ríos Erazo
  • Andrea Correa R.

OD080055 Urgencias Odontológicas Multidisciplinarias

Sección 1

Coordinar
  • Diego Lazo
  • Sebastián Zapata B.

OD080056 Urgencias Médicas

Sección 1

Coordinar
  • Araceli Raposo
  • Lorena Nuñez C.

OD080060 Clínica Integral del Paciente con Necesidades Especiales I

Sección 1

Coordinar
  • Lorena Sepulveda V.
  • Cesar Silva
  • Silvia Monsalves

Sección 2

Coordinar
  • Lorena Sepulveda V.
  • Cesar Silva
  • Silvia Monsalves

OD080061 Mantención del Estado de Salud III

Sección 1

Coordinar
  • Valeria Gómez G.

Sección 2

Coordinar
  • Valeria Gómez G.

OD080062 Proyecto de Investigación III

Sección 1

Coordinar
  • Eduardo Fernández G.

OD080071 Internado Docente Asistencial

Sección 1

Coordinar
  • Braulio Santibañez F.
  • Constanza Morales

Sección 2

Coordinar
  • Braulio Santibañez F.
  • Constanza Morales

OD080072 Trabajo de Investigación

Sección 1

Coordinar
  • Paola Carvajal P.
  • Rolando Vernal

Sección 2

Coordinar
  • Claudia Lefimil P.

OD080100 Promoción y Educación en Salud I

Sección 1

Coordinar
  • Ximena Lee M.
  • Andrea Correa R.

OD080101 Bases Psicosociales y Antropológicas de la Salud I

Sección 1

Coordinar
  • Lorena Coronado V.
  • Emilia Valencia

OD080105 Clínica Odontológica del Niño y Adolescente I

Sección 1

Coordinar
  • M. Alejandra Lipari Valdés
  • Pamela Figueroa

OD080106 Clínica Odontológica del Adulto I

Sección 1

Coordinar
  • Paulina Ledezma R.
  • Alicia Morales Chvets

OD080107 Clínica Odontológica del Adulto Mayor I

Sección 1

Coordinar
  • Yuri Patricio Isamitt Parra
  • Sandra León P.

OD080110 Intervención Familiar y Comunitaria I

Sección 1

Coordinar
  • Camila Pinto G.
  • Andres Celis S.

OD080112 Urgencias Odontológicas I

Sección 1

Coordinar
  • Ricardo Silva G.
  • Ana Alarcón A.

OD080113 Proyecto de Investigación I

Sección 1

Coordinar
  • Andrea C. Paula Lima
  • Sonja Buvinic R.

OD080114 Simulaciones para el ejercicio profesional I

Sección 1

Coordinar
  • Rafael Contador Cotroneo
  • Rodrigo Osorio Larrain

Sección 2

Coordinar
  • Rafael Contador Cotroneo
  • Francisca Sandoval V.
  • María P. Marín E.

ODON0001 Desarrollo de Destrezas y Autocuidado para el Ejercicio Profesional I

Sección 1

Coordinar
  • Verónica Tapia M.
  • Nicolas Amestica F.

Sección 2

Coordinar
  • Verónica Tapia M.
  • Nicolas Amestica F.

ODON0003 Procesos Químicos para las Intervenciones Clínicas I

Sección 1

Coordinar
  • Mario Díaz Dosque
  • Miguel Neira J.

Sección 2

Coordinar
  • Mario Díaz Dosque
  • Miguel Neira J.

ODON0004 Biología Celular y Genética

Sección 1

Coordinar
  • José L. Suazo Sanhueza
  • Andrea C. Paula Lima

Sección 2

Coordinar
  • José L. Suazo Sanhueza
  • Andrea C. Paula Lima

ODON0005 Histología General

Sección 1

Coordinar
  • Cristián Pablo Penafiel Ekdhal
  • Enrico Escobar L.

Sección 2

Coordinar
  • Cristián Pablo Penafiel Ekdhal
  • Enrico Escobar L.

ODON0008 Bases Científicas de Patología y Microbiología

Sección 1

Coordinar
  • Montserrat Reyes R.
  • Patricia Palma F.

ODON0009 Bases Bioquímicas y Fisiológicas I

Sección 1

Coordinar
  • Natalia Gamboa C.
  • Blanca Regina Urzúa Orellana

ODON0012 Fundamentos científicos y clínicos para el control de la Enfermedad I

Sección 1

Coordinar
  • José Jara S.
  • Mabel Catalán D.

ODON0013 Gestión y Administración para el ejercicio profesional

Sección 1

Coordinar
  • Marco Cornejo Ovalle
  • Camila Pinto G.