Sección Tipo - Horario - Sala - Comentarios
DEP080074 Taekwondo

Sección 1

Coordinar
  • Anyelina Contreras L.

Sección 2

Coordinar
  • Maximiliano Alfonso Zuñiga Sura
  • Anyelina Contreras L.

DEP080075 Acondicionamiento Físico

Sección 1

Coordinar
  • Felipe Araya R.
  • Anyelina Contreras L.

Sección 2

Coordinar
  • Felipe Araya R.
  • Anyelina Contreras L.

Sección 3

Coordinar
  • Maximiliano Alfonso Zuñiga Sura
  • Anyelina Contreras L.

Sección 4

Coordinar
  • Maximiliano Alfonso Zuñiga Sura
  • Anyelina Contreras L.

Sección 5

Coordinar
  • Maria Medina O.
  • Anyelina Contreras L.

ELE080091 Fotografía: un Arte de Dibujar con Luz

Sección 1

Coordinar
  • Cristián Pablo Penafiel Ekdhal

ELE080092 El Arte del Dibujo: Un Esbozo de Realidad

Sección 1

Coordinar
  • Cristián Pablo Penafiel Ekdhal

ELE080093 Fortalecimiento de competencias para la formación odontológica

Sección 1

Coordinar
  • Karin Lagos B.

OD080001 Desarrollo de Destrezas y Autocuidado para el Ejercicio Profesional I

Sección 1

Coordinar
  • Verónica Tapia M.
  • Elizabeth Astorga B.

Sección 2

Coordinar
  • Verónica Tapia M.
  • Elizabeth Astorga B.

OD080003 Bases Biológicas

Sección 1

Coordinar
  • Andrea C. Paula Lima
  • Sonja Buvinic R.

OD080004 Bases Anatómicas

Sección 1

Coordinar
  • Viviana Toro Ibacache
  • Arnoldo Hernández Caldera

OD080006 Inglés I

Sección 1

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

OD080012 Inglés II

Sección 1

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 2

Coordinar
  • Amanda Guajardo G.

OD080019 Inglés III

Sección 1

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 2

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 3

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 4

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

OD080026 Inglés IV

Sección 1

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 2

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 3

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

Sección 4

Coordinar
  • Camila Guajardo A.

OD080027 Procesos Físicos para Intervenciones Clínicas I

Sección 1

Coordinar
  • Pavel Capetillo
  • Germán Manríquez

Sección 2

Coordinar
  • Pavel Capetillo
  • Germán Manríquez

OD080028 Procesos Químicos para Intervenciones Clínicas I

Sección 1

Coordinar
  • Mario Díaz Dosque
  • Miguel Neira J.

Sección 2

Coordinar
  • Mario Díaz Dosque
  • Miguel Neira J.

OD080047 Mantención del Estado de Salud I

Sección 1

Coordinar
  • Samanta Melgar
  • Paula Van Treek

OD080055 Urgencias Odontológicas Multidisciplinarias

Sección 1

Coordinar
  • Erita Cordero C.

OD080056 Urgencias Médicas

Sección 1

Coordinar
  • Francisca Donoso H.
  • Nicolás Yanine M.

OD080060 Clínica Integral del Paciente con Necesidades Especiales I

Sección 1

Coordinar
  • Marcelo Valle
  • Ignacio Camarda R.
  • Rubén E. Soto Galaz

OD080061 Mantención del Estado de Salud III

Sección 1

Coordinar

OD080062 Proyecto de Investigación III

Sección 1

Coordinar
  • Eduardo Fernández G.
  • Javier Martín C.

OD080071 Internado Docente Asistencial

Sección 1

Coordinar
  • Lorena Moraga A.
  • Braulio Santibañez F.

OD080072 Trabajo de Investigación

Sección 1

Coordinar
  • Claudia Lefimil P.

OD080073 Sociedad y Cultura

Sección 1

Coordinar
  • Marta Gajardo

OD080100 Promoción y Educación en Salud I

Sección 1

Coordinar
  • Ximena Lee M.
  • Andrea P. Muñoz Martinez

OD080101 Bases Psicosociales y Antropológicas de la Salud I

Sección 1

Coordinar
  • Valentina Fajreldin C.
  • Lorena Coronado V.

OD080102 Odontología Basada en Evidencia I

Sección 1

Coordinar
  • José Jara S.
  • Paola Llanos Vidal

OD080105 Clínica Odontológica del Niño y Adolescente I

Sección 1

Coordinar
  • M. Alejandra Lipari Valdés
  • Melissa Solar
  • Rosa Sepúlveda R.

OD080106 Clínica Odontológica del Adulto I

Sección 1

Coordinar
  • Montserrat Mercado V.
  • Carlos Cisterna V.

OD080107 Clínica Odontológica del Adulto Mayor I

Sección 1

Coordinar
  • Macarena Miranda V.

OD080108 Fundamentos Científicos y Clínicos para el Control de la Enfermedad I

Sección 1

Coordinar
  • Alfredo Molina Berríos
  • José Jara S.
  • Loreto Abusleme R.

OD080109 Gestión y Administración para el Ejercicio Profesional I

Sección 1

Coordinar
  • Camila Pinto G.
  • Marco Cornejo Ovalle

OD080110 Intervención Familiar y Comunitaria I

Sección 1

Coordinar
  • Madeleine Urzúa Gajardo
  • Lorena Moraga A.

OD080112 Urgencias Odontológicas I

Sección 1

Coordinar
  • Ricardo Silva G.
  • Ana Alarcón A.

OD080113 Proyecto de Investigación I

Sección 1

Coordinar
  • Aler Fuentes Del Campo
  • Natalia Gamboa C.

OD080114 Simulaciones para el ejercicio profesional I

Sección 1

Coordinar
  • Gonzalo Rodriguez M.
  • Patricia A. González V.

OD080115 Bases Científicas y Clínicas para el Diagnóstico I

Sección 1

Coordinar
  • Blanca Regina Urzúa Orellana
  • Montserrat Reyes R.

OD5603 Clínica Integral del Adulto 1

Sección 1

Coordinar
  • Nicole Manzur N.

OD6703 Internado Asistencial

Sección 1

Coordinar
  • Lorena Moraga A.
  • Braulio Santibañez F.

OD6803 Trabajo de Investigación

Sección 1

Coordinar
  • Claudia Lefimil P.