Nombre Diploma en Manejo de Plagas Urbanas
Código DIPLOMA_EN_MANE
Institución

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias

Curso Relevancia
1

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Primer Semestre 2022

  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
49.0%
2

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Primer Semestre 2021

  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
49.0%
3

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Anual 2021

49.0%
4

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Primer Semestre 2019

  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
49.0%
5

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Primer Semestre 2018

  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
49.0%
6

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Primer Semestre 2017

  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
49.0%
7

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas en Ecosistemas de Bosques

EP131_V2-1 - Primer Semestre 2016

  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
49.0%
8

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2022

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Alan Zamorano C. Alan Zamorano C.
  • Ernesto San Blas Ernesto San Blas
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Ian Homer B. Ian Homer B.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
9

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2022

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Alan Zamorano C. Alan Zamorano C.
  • Ernesto San Blas Ernesto San Blas
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Ian Homer B. Ian Homer B.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
10

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2022

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
  • Amanda Huerta F. Amanda Huerta F.
46.0%
11

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2021

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Alan Zamorano C. Alan Zamorano C.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
12

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2021

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Alan Zamorano C. Alan Zamorano C.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
13

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2021

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
14

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2020

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
15

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2020

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
16

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2020

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
17

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2019

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
18

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2019

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
19

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2019

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
20

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2018

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
21

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2018

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
22

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2018

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
23

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2017

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
  • Jaime Araya C. Jaime Araya C.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
24

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2017

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
  • Jaime Araya C. Jaime Araya C.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
25

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2017

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
26

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2016

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
  • Jaime Araya C. Jaime Araya C.
46.0%
27

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2016

  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
  • Jaime Araya C. Jaime Araya C.
46.0%
28

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2016

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
29

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2015

  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
46.0%
30

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2015

  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
46.0%
31

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Manejo Integrado de Plagas

AG030316-1 - Primer Semestre 2015

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
32

Facultad de Ciencias Agronómicas P--Manejo Integrado de Plagas

AG030365-1 - Primer Semestre 2015

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
33

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2014

  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
34

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2014

  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
35

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Manejo Integrado de Plagas

AG030316-1 - Primer Semestre 2014

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
36

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2013

  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
  • Jaime Araya C. Jaime Araya C.
  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Rodrigo Herrera C. Rodrigo Herrera C.
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
37

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-2 - Segundo Semestre 2013

  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
  • Jaime Araya C. Jaime Araya C.
  • Jaime Auger S. Jaime Auger S.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • José Luis Henríquez Saez José Luis Henríquez Saez
  • Luis Sazo R. Luis Sazo R.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
  • Nicola Fiore Nicola Fiore
  • Rodrigo Herrera C. Rodrigo Herrera C.
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
38

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Manejo Integrado de Plagas

AG030316-1 - Primer Semestre 2013

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
39

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2012

  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
46.0%
40

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2011

  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Jaime Montealegre A. Jaime Montealegre A.
  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
46.0%
41

Facultad de Ciencias Agronómicas Manejo de Plagas y Enfermedades

EOL3116222-1 - Segundo Semestre 2010

  • Erwin Aballay E. Erwin Aballay E.
  • Gabriela Lankin V. Gabriela Lankin V.
  • Marcela Esterio Marcela Esterio
46.0%
42

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Anestesia y Manejo de Dolor

DIP_AMD-1 - Anual 2015

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Mariela Goich V. Mariela Goich V.
  • Martina Venegas Martina Venegas
45.0%
43

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Anual 2013

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
45.0%
44

Facultad de Ciencias Agronómicas Pg-Manejo Integrado de Plagas

MAG58-1 - Primer Semestre 2012

  • Tomislav Curkovic S. Tomislav Curkovic S.
45.0%
45

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Anual 2012

45.0%
46

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Primavera 2011

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
45.0%
47

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Primavera 2010

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
45.0%
48

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Anual 2009

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
45.0%
49

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1-1 - Anual 2009

45.0%
50

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile DIPLOMA EN MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS

DMA32-1 - Primavera 2005

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • M. Adriana Carrasco R. M. Adriana Carrasco R.
45.0%
51

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2020

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
43.0%
52

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2019

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Francisca Meléndez C. Francisca Meléndez C.
  • Natalia Forno B. Natalia Forno B.
  • Nicolás Ale Torres Nicolás Ale Torres
43.0%
53

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2018

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Francisca Meléndez C. Francisca Meléndez C.
  • Alejandra Bascuñan C. Alejandra Bascuñan C.
43.0%
54

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2017

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Luisa Savoi R. Luisa Savoi R.
  • Mariela Goich V. Mariela Goich V.
43.0%
55

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2016

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Mariela Goich V. Mariela Goich V.
  • Martina Venegas Martina Venegas
43.0%
56

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas de Interés Forestal

EP131_V2-2 - Primer Semestre 2017

42.0%
57

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas de Interés Forestal

EP131_V2-3 - Primer Semestre 2017

42.0%
58

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Integrado de Insectos, Plagas de Interés Forestal

EP131_V2-4 - Primer Semestre 2017

42.0%
59

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma Medicina y Manejo de Animales Exóticos

DIPLOMAMEDICINA-1 - Anual 2017

  • Cristián Torres Cristián Torres
  • José Vergara P. José Vergara P.
37.0%
60

Facultad de Filosofía y Humanidades Experiencias urbanas. El realismo de los afectos en la narrativa latinoamericana contemporánea.

FH150247-1 - Primer Semestre 2019

  • Horst Nitschack Horst Nitschack
  • Natalia López R. Natalia López R.
36.0%
61

Facultad de Filosofía y Humanidades Representaciones Urbanas en la Literatura Latinoamericana

FH472ASL20-1 - Segundo Semestre 2009

  • Alicia N. Salomone Alicia N. Salomone
  • Natalia Cisterna Jara Natalia Cisterna Jara
36.0%
62

Facultad de Filosofía y Humanidades Representaciones Urbanas en la Literatura Latinoamericana

FH472ASL20-1 - Segundo Semestre 2008

  • Alicia N. Salomone Alicia N. Salomone
  • Natalia Cisterna Jara Natalia Cisterna Jara
36.0%
63

Facultad de Ciencias Agronómicas Diploma de Extensión Manejo Sustentable de Suelos y Aguas

MSSYA-1 - Primer Semestre 2022

  • Yasna M. Tapia Fernández Yasna M. Tapia Fernández
  • Cristián Kremer F. Cristián Kremer F.
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Francisco Nájera D. Francisco Nájera D.
  • Ian Homer B. Ian Homer B.
  • Joseph Govan Joseph Govan
  • Julio Haberland A. Julio Haberland A.
  • Leah Renwick Leah Renwick
  • Manuel Casanova P. Manuel Casanova P.
  • Marco Pfeiffer Marco Pfeiffer
  • María Teresa Varnero M. María Teresa Varnero M.
  • Oscar Seguel Seguel Oscar Seguel Seguel
  • Osvaldo Salazar G. Osvaldo Salazar G.
35.0%
64

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2022

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
65

Escuela de Verano - Universidad de Chile Intervenciones artísticas urbanas: ¿Que esta pasando en mi barrio?

COAH33-1 - Semestre de Invierno 2021

  • Diego Peralta Lepe Diego Peralta Lepe
  • L. Osvaldo López L. Osvaldo López
35.0%
66

Facultad de Ciencias Agronómicas Diploma de Extensión Manejo Sustentable de Suelos y Aguas

MSSYA-1 - Primer Semestre 2021

  • Yasna M. Tapia Fernández Yasna M. Tapia Fernández
  • Fernando Santibañez Q. Fernando Santibañez Q.
  • Francisco Nájera D. Francisco Nájera D.
  • Ian Homer B. Ian Homer B.
  • Joseph Govan Joseph Govan
  • Julio Haberland A. Julio Haberland A.
  • Manuel Casanova P. Manuel Casanova P.
  • Marco Pfeiffer Marco Pfeiffer
  • María Teresa Varnero M. María Teresa Varnero M.
  • Oscar Seguel Seguel Oscar Seguel Seguel
  • Osvaldo Salazar G. Osvaldo Salazar G.
35.0%
67

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2021

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
  • Cristóbal Briceño U. Cristóbal Briceño U.
35.0%
68

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2019

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
69

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2018

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
70

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2017

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
71

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma Patología y manejo de peces de cultivo

DIP_PATPEC-1 - Primer Semestre 2016

  • Julio Larenas Julio Larenas
35.0%
72

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2016

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
73

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2015

  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
74

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma de Conservación y Manejo de Fauna Silvestre.

DIP_CMFS-1 - Anual 2014

  • Cristóbal Briceño U. Cristóbal Briceño U.
  • Valeria Rojas E. Valeria Rojas E.
35.0%
75

Facultad de Ciencias Solubilizacion en Miscelas Acuosas de Compuestos Policiclicos Aromaticos Propios de Atmosferas Urbanas

UI_QA.SO.E.MIAC-1 - Segundo Semestre 2012

  • Raul G. Morales Raul G. Morales
35.0%
76

Facultad de Ciencias Estudio Experimental de Medicion de Nox y nh3 en Atmosferas Urbanas mediante Tubos Pasivos

UI_QA_ES.EX.D.M-1 - Primer Semestre 2012

  • Raul G. Morales Raul G. Morales
35.0%
77

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Culturas urbanas metropolitanas: arquitectura, literatura y cine en Los Ángeles, California y Santiago de Chile (1920-1970)

AUA60076-1 - Segundo Semestre 2020

  • Rodrigo Booth Rodrigo Booth
34.0%
78

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Regulación en la Economía Digital

DIPRECDI-1 - Segundo Semestre 2022

  • Agustín Barroilhet Agustín Barroilhet
  • Claudio Magliona M. Claudio Magliona M.
  • Daniel Álvarez Valenzuela Daniel Álvarez Valenzuela
  • José Luis Corvalan Pérez José Luis Corvalan Pérez
  • Juan F. Reyes Juan F. Reyes
  • Elias Alcantar M. Elias Alcantar M.
31.0%
79

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma Buenas Prácticas en el uso de Fármacos en la Salmonicultura

DIPLOMABUENASPR-1 - Segundo Semestre 2020

  • Nunez San M. Nunez San M.
  • Constanza Vergara Constanza Vergara
  • Javiera Cornejo K. Javiera Cornejo K.
  • Jose Burgos G. Jose Burgos G.
  • José Manuel Yanez José Manuel Yanez
  • Lisette Lapierre A. Lisette Lapierre A.
  • María Nella Gai H. María Nella Gai H.
  • Tamara Tadich G. Tamara Tadich G.
31.0%
80

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad

DPRBC-1 - Anual 2019

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Jame Rebolledo S. Jame Rebolledo S.
31.0%
81

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo Kinesiología en Atención Primaria en Salud

DPKAP-1 - Segundo Semestre 2018

  • Mónica Manríquez Hizaut Mónica Manríquez Hizaut
  • Álvaro Besoain Álvaro Besoain
  • Daniela Betzabet Sandoval Huenchual Daniela Betzabet Sandoval Huenchual
31.0%
82

Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas DIPLOMA EN INVESTIGACION CLINICA Y CERTIFICADO DE MONITOR EN ENSAYOS CLÍNICOS 2018

POST00008-1 - Primer Semestre 2018

  • Carmen Cardozo Carmen Cardozo
  • Guisela Muñoz F. Guisela Muñoz F.
31.0%
83

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad

DPRBC-1 - Anual 2018

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Jame Rebolledo S. Jame Rebolledo S.
31.0%
84

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma Buenas Prácticas en el uso de Fármacos en la Salmonicultura

DIPLOMABUENASPR-1 - Anual 2018

  • Javiera Cornejo K. Javiera Cornejo K.
  • Rubén A. Muñoz Obregón Rubén A. Muñoz Obregón
31.0%
85

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo Kinesiología en Atención Primaria en Salud

DPKAP-1 - Segundo Semestre 2017

  • Daniela Betzabet Sandoval Huenchual Daniela Betzabet Sandoval Huenchual
  • Mónica Manríquez Hizaut Mónica Manríquez Hizaut
31.0%
86

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad

DPRBC-1 - Primer Semestre 2017

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Jame Rebolledo S. Jame Rebolledo S.
31.0%
87

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma Buenas Prácticas en el uso de Fármacos en la Salmonicultura

DIPLOMABUENASPR-1 - Anual 2017

  • Javiera Cornejo K. Javiera Cornejo K.
  • Nunez San M. Nunez San M.
  • Rubén A. Muñoz Obregón Rubén A. Muñoz Obregón
31.0%
88

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad

DPRBC-1 - Anual 2016

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Jame Rebolledo S. Jame Rebolledo S.
  • Pamela Gutiérrez Monclus Pamela Gutiérrez Monclus
31.0%
89

Facultad de Medicina Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad

DPRBC-1 - Segundo Semestre 2015

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Jame Rebolledo S. Jame Rebolledo S.
  • Pamela Gutiérrez Monclus Pamela Gutiérrez Monclus
31.0%
90

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad (RBC)

DPRBC-1 - Primavera 2014

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Paola Méndez Monteghirfo Paola Méndez Monteghirfo
  • Pamela Gutiérrez Monclus Pamela Gutiérrez Monclus
  • Veronica Aliaga Castillo Veronica Aliaga Castillo
31.0%
91

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma de Postítulo en Rehabilitación Basada en la Comunidad (RBC)

DPRBC-1 - Primavera 2013

  • Mauro Tamayo R. Mauro Tamayo R.
  • Pamela Gutiérrez Monclus Pamela Gutiérrez Monclus
  • Veronica Aliaga Castillo Veronica Aliaga Castillo
31.0%
92

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Segundo Semestre 2022

  • Andrés Aylwin Chiorrini Andrés Aylwin Chiorrini
  • Andrés Dighero Eberhard Andrés Dighero Eberhard
  • Christian Melis Valencia Christian Melis Valencia
  • Claudio Palavecino Claudio Palavecino
  • Felipe Eduardo Navarrete Peña Felipe Eduardo Navarrete Peña
  • Héctor Humeres Noguer Héctor Humeres Noguer
  • Lucia Liliana Planet Sepúlveda Lucia Liliana Planet Sepúlveda
  • Luis Felipe Saez Carlier Luis Felipe Saez Carlier
  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • María Eugenia Ester Montt Retamales María Eugenia Ester Montt Retamales
  • Pamela Martínez M. Pamela Martínez M.
  • Raúl Fernández T. Raúl Fernández T.
  • Roberto Andrés Ceron Reyes Roberto Andrés Ceron Reyes
  • Verónica Pila Fernández Omar Verónica Pila Fernández Omar
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
93

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Primer Semestre 2021

  • Andrés Aylwin Chiorrini Andrés Aylwin Chiorrini
  • Andrés Dighero Eberhard Andrés Dighero Eberhard
  • Christian Melis Valencia Christian Melis Valencia
  • Claudio Palavecino Claudio Palavecino
  • Eduardo Valentin Morales Robles Eduardo Valentin Morales Robles
  • Felipe Eduardo Navarrete Peña Felipe Eduardo Navarrete Peña
  • Gonzalo Riquelme González Gonzalo Riquelme González
  • Jorge R. Martínez Rivera Jorge R. Martínez Rivera
  • Lucia Liliana Planet Sepúlveda Lucia Liliana Planet Sepúlveda
  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • María Cristina Gajardo Harboe María Cristina Gajardo Harboe
  • María Eugenia Ester Montt Retamales María Eugenia Ester Montt Retamales
  • Pamela Martínez M. Pamela Martínez M.
  • Raúl Fernández T. Raúl Fernández T.
  • Roberto Andrés Ceron Reyes Roberto Andrés Ceron Reyes
  • Verónica Pila Fernández Omar Verónica Pila Fernández Omar
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
94

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Segundo Semestre 2020

  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
95

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-2 - Segundo Semestre 2020

  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
96

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Primer Semestre 2020

  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
97

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Segundo Semestre 2019

  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
98

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Primer Semestre 2019

  • Luis Lizama Portal Luis Lizama Portal
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
99

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Primer Semestre 2018

  • María Cristina Gajardo Harboe María Cristina Gajardo Harboe
  • Axel Gottschalk C. Axel Gottschalk C.
30.0%
100

Facultad de Derecho Diploma de Postítulo en Derecho del trabajo y relaciones laborales en la empresa

DDTRL-1 - Primer Semestre 2016

  • María Cristina Gajardo Harboe María Cristina Gajardo Harboe
  • Verónica Pila Fernández Omar Verónica Pila Fernández Omar
30.0%