U-Cursos ::
Facultad de Odontología
U-Cursos requiere Javascript para su correcto funcionamiento, sin embargo puede entrar al sitio a través de
U-Pasaporte
Contacto
Entrar
Facultad de Odontología
Afiches
Calendario
Cursos
Historial
Horarios
Novedades
Presentación
Cursos
Cursos
Primer Semestre 2024
Anual 2024
Semestre de Verano 2023
Segundo Semestre 2023
Primer Semestre 2023
Anual 2023
Semestre de Verano 2022
Segundo Semestre 2022
Primer Semestre 2022
Anual 2022
Segundo Semestre 2021
Primer Semestre 2021
Anual 2021
Segundo Semestre 2020
Primer Semestre 2020
Anual 2020
Semestre de Verano 2019
Segundo Semestre 2019
Primer Semestre 2019
Anual 2019
Segundo Semestre 2018
Primer Semestre 2018
Anual 2018
Segundo Semestre 2017
Primer Semestre 2017
Anual 2017
Segundo Semestre 2016
Primer Semestre 2016
Anual 2016
Semestre de Verano 2015
Segundo Semestre 2015
Primer Semestre 2015
Anual 2015
Semestre de Verano 2014
Segundo Semestre 2014
Primer Semestre 2014
Anual 2014
Semestre de Verano 2013
Segundo Semestre 2013
Primer Semestre 2013
Anual 2013
Semestre de Verano 2012
Segundo Semestre 2012
Primer Semestre 2012
Anual 2012
Segundo Semestre 2011
Primer Semestre 2011
Anual 2011
Semestre de Verano 2010
Segundo Semestre 2010
Primer Semestre 2010
Anual 2010
Semestre de Verano 2009
Segundo Semestre 2009
Primer Semestre 2009
Anual 2009
Segundo Semestre 2008
Primer Semestre 2008
Departamento del Niño y Ortopedia Dento - Maxilar
Dirección de Asuntos Academicos
Educación Continua
Escuela de Graduados
Escuela de Graduados
Escuela de Pregrado
Nº
Nombre
1
Curso de Actualización en Trastornos Temporomandibulares y Dolor Orofacial
CATTMDO0001-1
Juan Carlos Salinas C.
2
Curso Manejo de Pacientes con VIH, inmunodeficiencias y otras infecciones en Odontología
CMANVIH0001-1
Iris Espinoza S.
3
Curso Manejo Odontológico del Paciente Oncológico Pediátrico y Adulto
CMODOPA0001-1
Daniela Adorno F.
4
Curso de Ortodoncia Preventiva E Interceptiva en APS
COPREIN0001-1
Cristián Vergara Nuñez
Ximena Lee M.
5
Curso Ultrasonografía Maxilofacial
CULTMAX0001-1
Sylvia Osorio M.
Andrés Rosa V.
6
Diplomado de Diagnóstico de Anomalías Dento Máxilo Faciales
DIPDGMX0001-1
Cristián Vergara Nuñez
7
Diploma en Interpretación Imagenológica de Enfermedades Orales y Maxilofaciales Prevalentes
DPIIEOM001-1
Juan Estay L.
8
Diploma en Manejo Endodóntico del Diente Traumatizado
DPMAODO0001-1
Montserrat Mercado V.
Paulina Ledezma R.
9
Diploma Medicina Oral
DPMEDOR0001-1
Gina Pennacchiotti
10
Diploma en Oclusión y Trastornos Temporomandibulares
DPOCTTM0001-1
Juan Carlos Salinas C.
11
Diploma en Odontogeriatría
DPODOGE0001-1
Nataly Cajas C.
12
Diploma en Prótesis Máxilo Faciales
DPPRMAF0001-1
Guido Vidal V.
13
Diploma en Procedimientos Preventivos y Restauradores Estéticos
DPPRORE0001-1
Eduardo Fernández G.