Nombre Morfología I: Anatomía, Histología y Embriología
Código TO01021606010
Institución

Facultad de Medicina Facultad de Medicina

Curso Relevancia
1

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2022

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
99.0%
2

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2021

  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
99.0%
3

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2020

  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
99.0%
4

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2019

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Diego Cifuentes Diego Cifuentes
99.0%
5

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2018

  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
99.0%
6

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2017

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
99.0%
7

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2016

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
99.0%
8

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2015

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
99.0%
9

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Tercer Semestre 2014

  • Leonella de las Mari Jimenez V. Leonella de las Mari Jimenez V.
  • Sebastian A. Gallegos B. Sebastian A. Gallegos B.
99.0%
10

Facultad de Medicina Morfología II: Anatomía, Histología y Embriología

TO03018-1 - Primer Semestre 2014

  • Leonella de las Mari Jimenez V. Leonella de las Mari Jimenez V.
99.0%
11

Programa Académico de Bachillerato Morfología I: Anatomía, Histologia y Embriología (Terapia Ocupacional, Fac. Medicina)

PAB3908719-1 - Segundo Semestre 2013

96.0%
12

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2021

  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
  • Fabrizio Cuevas C. Fabrizio Cuevas C.
55.0%
13

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-2 - Segundo Semestre 2021

  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
  • Fabrizio Cuevas C. Fabrizio Cuevas C.
55.0%
14

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2021

  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
55.0%
15

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2020

  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
  • Fabrizio Cuevas C. Fabrizio Cuevas C.
55.0%
16

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-2 - Segundo Semestre 2020

  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
55.0%
17

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2020

  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
55.0%
18

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2019

  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
55.0%
19

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-2 - Segundo Semestre 2019

  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
  • Christian Castillo Rivas Christian Castillo Rivas
  • Eugenia Diaz G. Eugenia Diaz G.
55.0%
20

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2019

  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
55.0%
21

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2018

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Cleofina Bosco B. Cleofina Bosco B.
  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
55.0%
22

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2018

  • Luz Fuenzalida Luz Fuenzalida
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
55.0%
23

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2017

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
55.0%
24

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2017

  • Luz Fuenzalida Luz Fuenzalida
55.0%
25

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2016

  • Luis Alfonso Sarabia V. Luis Alfonso Sarabia V.
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
55.0%
26

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2016

  • Luz Fuenzalida Luz Fuenzalida
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
55.0%
27

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2015

  • Luis Alfonso Sarabia V. Luis Alfonso Sarabia V.
  • Mariana Antonia Rojas Rauco Mariana Antonia Rojas Rauco
55.0%
28

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2015

  • Luz Fuenzalida Luz Fuenzalida
  • Héctor Rodríguez B. Héctor Rodríguez B.
55.0%
29

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2014

  • Luis Alfonso Sarabia V. Luis Alfonso Sarabia V.
  • Ulrike Kemmerling W. Ulrike Kemmerling W.
55.0%
30

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2014

  • Luz Fuenzalida Luz Fuenzalida
55.0%
31

Facultad de Medicina Histología y Embriología

ME01021106010-1 - Segundo Semestre 2013

  • Luis Alfonso Sarabia V. Luis Alfonso Sarabia V.
55.0%
32

Facultad de Medicina Histología y Embriología

TM01021506011-1 - Segundo Semestre 2013

  • Luz Fuenzalida Luz Fuenzalida
55.0%
33

GRUPOS Énfasis en Histología, Embriología y Genética

GR-TM04403-1-2014-2-3-3 - Anual 2014

  • Constanza Madrid L. Constanza Madrid L.
  • Constanza Y. Guzmán Constanza Y. Guzmán
  • Daniela Quidel Daniela Quidel
  • Diego García Cuellar Diego García Cuellar
  • Gabriela Guerra C. Gabriela Guerra C.
  • Magaly Lilia González Córdova Magaly Lilia González Córdova
  • Paula Verdugo Paula Verdugo
53.0%
34

Programa Académico de Bachillerato Histología y Embriología (Tecnología Médica, Fac. Medicina)

PAB3908616-1 - Segundo Semestre 2013

53.0%
35

Facultad de Odontología Morfología e Histología

955-3-12-1 - Anual 2013

52.0%
36

Facultad de Odontología Morfología e Histología

955-3-12-1 - Anual 2012

  • Pamela Muñoz C. Pamela Muñoz C.
  • Sandra Rojas F. Sandra Rojas F.
  • Sonia Echeverría L. Sonia Echeverría L.
52.0%
37

Facultad de Odontología Unidad IV-Morfología e Histología Aplicada

OD09033-1 - Anual 2021

  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
  • Sandra Rojas F. Sandra Rojas F.
  • Sonia Echeverría L. Sonia Echeverría L.
51.0%
38

Facultad de Odontología Unidad IV-Morfología e Histología Aplicada

OD09033-1 - Anual 2019

  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
  • Sandra Rojas F. Sandra Rojas F.
  • Sonia Echeverría L. Sonia Echeverría L.
51.0%
39

Facultad de Odontología Unidad IV-Morfología e Histología Aplicada

OD09033-1 - Anual 2017

  • Sonia Echeverría L. Sonia Echeverría L.
  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
  • Sandra Rojas F. Sandra Rojas F.
51.0%
40

Facultad de Odontología Unidad IV-Morfología e Histología Aplicada

OD09033-1 - Anual 2015

  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
  • Sonia Echeverría L. Sonia Echeverría L.
  • Sandra Rojas F. Sandra Rojas F.
51.0%
41

Facultad de Odontología Unidad IV-Morfología e Histología Aplicada

OD09033-1 - Segundo Semestre 2013

  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
51.0%
42

Facultad de Odontología Unidad IV-Morfología e Histología Aplicada

OD09033-1 - Anual 2013

  • Sandra Rojas F. Sandra Rojas F.
  • Sonia Echeverría L. Sonia Echeverría L.
  • Pamela Muñoz C. Pamela Muñoz C.
51.0%
43

Facultad de Medicina Anatomía - Histología

OB02012-1 - Segundo Semestre 2018

  • Ximena Rojas S. Ximena Rojas S.
  • Luis Alfonso Sarabia V. Luis Alfonso Sarabia V.
49.0%
44

Facultad de Medicina Anatomía - Histología

OB02012-2 - Segundo Semestre 2018

  • Ximena Rojas S. Ximena Rojas S.
  • Luis Alfonso Sarabia V. Luis Alfonso Sarabia V.
49.0%
45

Facultad de Medicina Anatomía - Histología

OB02012-1 - Segundo Semestre 2017

  • Ximena Rojas S. Ximena Rojas S.
49.0%
46

Facultad de Medicina Anatomía - Histología

OB02012-1 - Segundo Semestre 2016

  • Ximena Rojas S. Ximena Rojas S.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
49.0%
47

Facultad de Medicina Anatomía - Histología

OB02012-1 - Segundo Semestre 2015

  • Ximena Rojas S. Ximena Rojas S.
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
49.0%
48

Facultad de Medicina Anatomía y Embriología de las malformaciones congénitas

PTECPE003-1 - Primer Semestre 2022

  • Eduardo Ignacio Leopold González Eduardo Ignacio Leopold González
  • Maria Aldunate Maria Aldunate
  • Rodrigo Casals Aguirre Rodrigo Casals Aguirre
48.0%
49

Facultad de Medicina Embriologia y Anatomia Quirurgica de Cabeza y Cuello

CEEMBYANQUICYC-1 - Primer Semestre 2013

  • Jorge R. Zuñiga Pino Jorge R. Zuñiga Pino
48.0%
50

Comunidades - Facultad de Medicina Embriología y Anatomía Quirúrgica de Cabeza y Cuello

CEEMBYANQUICYC-1 - Primer Semestre 2013

  • Jorge R. Zuñiga Pino Jorge R. Zuñiga Pino
48.0%
51

Facultad de Medicina Embriologia y Anatomia Quirurgica de Cabeza y Cuello

CEEMBYANQUICYC-1 - Primer Semestre 2012

  • Jorge R. Zuñiga Pino Jorge R. Zuñiga Pino
48.0%
52

Facultad de Medicina Embriologia y Anatomia Quirurgica de Cabeza y Cuello

CEEMBYANQUICYC-1 - Primer Semestre 2010

  • Jorge R. Zuñiga Pino Jorge R. Zuñiga Pino
48.0%
53

Facultad de Medicina Embriologia y Anatomia Quirurgica de Cabeza y Cuello

CEEMBYANQUICYC-1 - Primer Semestre 2009

  • Jorge R. Zuñiga Pino Jorge R. Zuñiga Pino
48.0%
54

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-1 - Segundo Semestre 2020

  • Ana Verónica Ortega Ana Verónica Ortega
  • Marcela Alcota Rojas Marcela Alcota Rojas
47.0%
55

Escuela de Verano - Universidad de Chile Anatomía y Morfología Humana

BQ317-1 - Semestre Verano 2019

  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Christian Arriagada Abarzua Christian Arriagada Abarzua
47.0%
56

Escuela de Verano - Universidad de Chile Anatomía y Morfología Humana

BQ317-1 - Semestre Verano 2018

  • Camilo Arriaza O. Camilo Arriaza O.
  • Christian Arriagada Abarzua Christian Arriagada Abarzua
  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
47.0%
57

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-1 - Segundo Semestre 2018

  • Ana Verónica Ortega Ana Verónica Ortega
  • Marcela Alcota Rojas Marcela Alcota Rojas
47.0%
58

Escuela de Verano - Universidad de Chile Anatomía y Morfología Humana

BQ317-1 - Semestre Verano 2017

  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
47.0%
59

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-1 - Primer Semestre 2017

47.0%
60

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-1 - Segundo Semestre 2016

  • Marcela Alcota Rojas Marcela Alcota Rojas
47.0%
61

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-1 - Anual 2016

  • Carlos Garrido F. Carlos Garrido F.
  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
47.0%
62

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-2 - Anual 2016

47.0%
63

Escuela de Verano - Universidad de Chile Anatomía y Morfología Humana

BQ317-1 - Semestre Verano 2015

  • Adriana Armijo A. Adriana Armijo A.
  • Christian Arriagada Abarzua Christian Arriagada Abarzua
  • Enrique Castellon Enrique Castellon
  • Ximena Rojas S. Ximena Rojas S.
  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
47.0%
64

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Anatomía y Morfología Vegetal

AG010279-1 - Segundo Semestre 2015

47.0%
65

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-1 - Anual 2015

  • Carlos Garrido F. Carlos Garrido F.
  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
47.0%
66

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Anatomía y Morfología Vegetal

AG010279-1 - Segundo Semestre 2014

47.0%
67

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-2 - Anual 2014

  • Carlos Garrido F. Carlos Garrido F.
  • M. Angélica Torres M. Angélica Torres
47.0%
68

Escuela de Verano - Universidad de Chile Anatomía y Morfología Humana

BQ317-1 - Semestre Verano 2013

  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
47.0%
69

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Anatomía y Morfología Vegetal

AG010279-1 - Segundo Semestre 2013

47.0%
70

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

955-6-2-1 - Anual 2013

  • Andrés Caballero U. Andrés Caballero U.
47.0%
71

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

OD09125-2 - Anual 2013

  • Ada Reti M. Ada Reti M.
  • Andrea Dezerega Piwonka Andrea Dezerega Piwonka
  • Carlos Garrido F. Carlos Garrido F.
  • Sergio Acosta V. Sergio Acosta V.
  • Silvana Maggiolo V. Silvana Maggiolo V.
  • Emma Hernandez R. Emma Hernandez R.
47.0%
72

Escuela de Verano - Universidad de Chile ANATOMÍA Y MORFOLOGÍA HUMANA

653-1 - Anual 2012

  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
47.0%
73

Facultad de Odontología Histología y Embriología del Diente y de sus Tejidos de Soporte

955-6-2-1 - Anual 2012

  • Andrea Dezerega Piwonka Andrea Dezerega Piwonka
  • Carlos Garrido F. Carlos Garrido F.
47.0%
74

Escuela de Verano - Universidad de Chile Anatomía y Morfología Humana

BQ317-1 - Semestre Verano 2011

  • Alberto Rodríguez T. Alberto Rodríguez T.
  • Christian Arriagada Abarzua Christian Arriagada Abarzua
  • Julio L. Cárdenas Valenzuela Julio L. Cárdenas Valenzuela
  • Leonardo Rojas R. Leonardo Rojas R.
  • Rodrigo Riffo Rubio Rodrigo Riffo Rubio
47.0%
75

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Anatomia y Morfologia Vegetal

EP420-1 - Segundo Semestre 2008

  • Loreto Cánaves Loreto Cánaves
47.0%
76

Programa Académico de Bachillerato Histología y Embriología (Medicina, Fac. Medicina)

PAB3908309-1 - Segundo Semestre 2014

46.0%
77

Programa Académico de Bachillerato Histología y Embriología (Medicina, Fac. Medicina)

PAB3908309-1 - Segundo Semestre 2013

46.0%