Nombre Manejo en Residuos Sólidos
Código DPDICDMDRS01
Institución

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas

Curso Relevancia
1

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Anual 2013

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
98.0%
2

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Anual 2012

98.0%
3

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Primavera 2011

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
98.0%
4

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Primavera 2010

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
98.0%
5

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1 - Anual 2009

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
98.0%
6

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diploma en Manejo de Residuos Sólidos

DIPRS-1-1 - Anual 2009

98.0%
7

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diplomas en Manejo de Residuos Sólidos

DIPLOMARSS-1 - Primavera 2008

98.0%
8

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile Diplomas en Manejo de Residuos Sólidos

DIPLOMARSS-1 - Anual 2008

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • Carolina Lara M. Carolina Lara M.
98.0%
9

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile DIPLOMA EN MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS

DMA32-1 - Primavera 2005

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • M. Adriana Carrasco R. M. Adriana Carrasco R.
98.0%
10

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile DIPLOMADOS EN MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS

DMA27-1 - Primavera 2004

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Carolina Lara M. Carolina Lara M.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • M. Adriana Carrasco R. M. Adriana Carrasco R.
98.0%
11

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Sólidos

DPDICMA001-1 - Primavera 2020

  • A. Ximena Alegria A. Ximena Alegria
  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Gonzalo Aguilar M. Gonzalo Aguilar M.
  • Gonzalo Velásquez C. Gonzalo Velásquez C.
  • Ana Lucía Prieto Santa Ana Lucía Prieto Santa
  • Carlos Muñoz N. Carlos Muñoz N.
  • Mariela Mualin Mariela Mualin
  • Viviana Lorca M. Viviana Lorca M.
89.0%
12

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Sólidos

DPDICMA001-1 - Primavera 2016

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Carlos Espinoza C. Carlos Espinoza C.
  • Gonzalo Velásquez C. Gonzalo Velásquez C.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • Maria del Carmen Nuñez V. Maria del Carmen Nuñez V.
  • Roberto Corvalan P. Roberto Corvalan P.
  • Soledad Morales C. Soledad Morales C.
89.0%
13

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Sólidos

DPDICMA001-1 - Primavera 2015

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Gonzalo Velásquez C. Gonzalo Velásquez C.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • Mónica Gallegos Fuentes Mónica Gallegos Fuentes
89.0%
14

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Sólidos Urbanos

DPEPECMRSU02-1 - Otoño 2022

  • A. Ximena Alegria A. Ximena Alegria
  • Julio Robles Camerati Julio Robles Camerati
  • Viviana Lorca M. Viviana Lorca M.
88.0%
15

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Sólidos Urbanos

DPDICDMDRS02-1 - Primavera 2021

88.0%
16

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile DIPLOMADO MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS

DIPRESSOL-1 - Anual 2007

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
  • M. Adriana Carrasco R. M. Adriana Carrasco R.
88.0%
17

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS URBANOS

DMA12-1 - Primavera 2003

  • Carolina Lara M. Carolina Lara M.
  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
88.0%
18

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Residuos Industriales Sólidos

EP206-1 - Primer Semestre 2016

  • Óscar Carvajal V. Óscar Carvajal V.
68.0%
19

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Residuos Industriales Sólidos

EP206-1 - Primer Semestre 2014

  • Óscar Carvajal V. Óscar Carvajal V.
68.0%
20

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Residuos Industriales Sólidos

EP206-1 - Primer Semestre 2013

  • Óscar Carvajal V. Óscar Carvajal V.
68.0%
21

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Residuos Industriales Sólidos

EP206-1 - Primer Semestre 2010

  • Óscar Carvajal V. Óscar Carvajal V.
68.0%
22

Facultad de Ciencias Agronómicas Gestión de Residuos Sólidos

RNRLIC002-1 - Segundo Semestre 2017

  • Nicolás Opazo B. Nicolás Opazo B.
67.0%
23

Facultad de Ciencias Agronómicas Gestión de Residuos Sólidos

RNRLIC002-1 - Segundo Semestre 2016

  • Nicolás Opazo B. Nicolás Opazo B.
67.0%
24

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2011

66.0%
25

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2010

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
26

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Otoño 2010

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
27

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2009

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
  • Xavier Emery Xavier Emery
66.0%
28

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2008

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
29

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2007

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
30

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2006

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
31

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2005

66.0%
32

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Primavera 2004

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
33

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Otoño 2004

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
34

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos en la Industria Minera

MI71D-1 - Otoño 2003

  • Jacques Wiertz Jacques Wiertz
66.0%
35

GRUPOS Grupo 3: Organización vecinal autónoma para el manejo de residuos en Las Condes

GR-CB1041-1-2019-1-1-3 - Anual 2019

  • Daniel Coustasse M. Daniel Coustasse M.
  • Fernanda Contador B. Fernanda Contador B.
  • Isidora Vial Isidora Vial
  • Magdalena Andrea Corona Hurtado Magdalena Andrea Corona Hurtado
  • Rubén G. Moreno F. Rubén G. Moreno F.
  • Sofía Muñoz N. Sofía Muñoz N.
  • Vicente Corvalán Vicente Corvalán
63.0%
36

Facultad de Gobierno Diploma de Gestión Ambiental de Residuos Sólidos

DPGAR01-1 - Primer Semestre 2022

  • Alejandro Peredo Gómez Alejandro Peredo Gómez
  • Jose Leal R. Jose Leal R.
59.0%
37

Facultad de Gobierno Diploma de Gestión Ambiental de Residuos Sólidos

DPGAR01-1 - Primer Semestre 2021

  • Alejandro Peredo Gómez Alejandro Peredo Gómez
  • Ana Durán S. Ana Durán S.
  • Eduardo Dussuel Eduardo Dussuel
  • Francisco Brzovic P. Francisco Brzovic P.
  • Hernan Duran D. Hernan Duran D.
59.0%
38

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo de Residuos Industriales

EP206_V2-1 - Primer Semestre 2019

  • Óscar Carvajal V. Óscar Carvajal V.
58.0%
39

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo de Residuos Industriales

EP206_V2-1 - Segundo Semestre 2017

58.0%
40

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo de Residuos Industriales

EP083-1 - Primer Semestre 2013

  • Óscar Carvajal V. Óscar Carvajal V.
58.0%
41

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Industriales Peligrosos

DPEPECMRSI03-1 - Otoño 2022

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Julio Robles Camerati Julio Robles Camerati
  • Viviana Lorca M. Viviana Lorca M.
57.0%
42

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Residuos Industriales Peligrosos

DPDICDMDRS03-1 - Primavera 2021

57.0%
43

GRUPOS Manejo de Residuos y Sustancias Peligrosas

GR-RNR01-1-2014-1-2-5 - Anual 2014

  • Carolina Rivera V. Carolina Rivera V.
  • Claudia Fuentes P. Claudia Fuentes P.
  • Daniel Isaac Garces Paredes Daniel Isaac Garces Paredes
  • Daniela López Olivares Daniela López Olivares
  • Francisca Veliz F. Francisca Veliz F.
  • Linka Zerega G. Linka Zerega G.
  • Maximiliano Bolados A. Maximiliano Bolados A.
  • Soledad Álvarez C. Soledad Álvarez C.
  • Tamara M. Baez Tamara M. Baez
57.0%
44

Diplomados y Cursos - Universidad de Chile MANEJO DE RESIDUOS INDUSTRIALES PELIGROSOS

DMA13-1 - Primavera 2003

  • Alfredo Rihm S. Alfredo Rihm S.
  • Carolina Lara M. Carolina Lara M.
57.0%
45

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2011

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
46

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2010

54.0%
47

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2009

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
48

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2008

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
49

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2007

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
50

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2006

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
51

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2005

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
52

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2004

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
53

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Manejo de Desechos Sólidos

CI51G-1 - Otoño 2003

  • Jose Arellano V. Jose Arellano V.
54.0%
54

GRUPOS Manejo de Residuos y de Sustancias Peligrosas

GR-RNR01-1-2013-1-3-9 - Anual 2013

  • Bastian A. Bermeo G. Bastian A. Bermeo G.
  • Daniel Isaac Garces Paredes Daniel Isaac Garces Paredes
  • Isabel Aguilera C. Isabel Aguilera C.
  • María Guzmán María Guzmán
  • Maximiliano Bolados A. Maximiliano Bolados A.
  • Tomás Cáceres González Tomás Cáceres González
50.0%
55

GRUPOS Grupo 2: Creación de organización para la gestión de residuos en edificios en Las Condes

GR-CB1041-1-2019-1-1-2 - Anual 2019

  • Camila Toro C. Camila Toro C.
  • Elisa Arroyo P. Elisa Arroyo P.
  • Florencia Lavanderos Navarro Florencia Lavanderos Navarro
  • Javiera Olivares S. Javiera Olivares S.
  • Rubén G. Moreno F. Rubén G. Moreno F.
  • Sofía Jara P. Sofía Jara P.
  • Tomas Martinez W. Tomas Martinez W.
  • Vicente Corvalán Vicente Corvalán
44.0%
56

GRUPOS Grupo 7: Organización vecinal para el tratamiento de residuos en Peñalolén

GR-CB1041-1-2019-1-1-7 - Anual 2019

  • Alfredo Fernández F. Alfredo Fernández F.
  • Amatista Olea Amatista Olea
  • Angelo Natali M. Angelo Natali M.
  • Diego Bravo Oportus Diego Bravo Oportus
  • Felipe Galecio P. Felipe Galecio P.
  • Karla Méndez M. Karla Méndez M.
  • Natalia Díaz-Valdés R. Natalia Díaz-Valdés R.
  • Nicolás Muñoz H. Nicolás Muñoz H.
  • Raimundo Sánchez M. Raimundo Sánchez M.
  • Rocío Valdés D. Rocío Valdés D.
  • Rubén G. Moreno F. Rubén G. Moreno F.
43.0%
57

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Métodos Avanzados en Mecánica de Sólidos Computacional

ME7800-1 - Otoño 2022

  • Alejandro Ortiz Bernardin Alejandro Ortiz Bernardin
41.0%
58

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Métodos Avanzados en Mecánica de Sólidos Computacional

ME7800-1 - Otoño 2021

41.0%
59

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Métodos Avanzados en Mecánica de Sólidos Computacional

ME7800-1 - Otoño 2020

  • Alejandro Ortiz Bernardin Alejandro Ortiz Bernardin
41.0%
60

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Métodos Avanzados en Mecánica de Sólidos Computacional

ME7800-1 - Otoño 2018

  • Alejandro Ortiz Bernardin Alejandro Ortiz Bernardin
  • Elena Atroshchenko Elena Atroshchenko
41.0%
61

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Coloquio: Estructura Electrónica en Sólidos Desordenados

FI5008-1 - Primavera 2015

41.0%
62

Facultad de Ciencias Coloquio Estructura Electrónica en Sólidos Desordenados

CS07FI0006-1 - Segundo Semestre 2015

41.0%
63

Facultad de Ciencias Lbui Rol de los Residuos treonina14 y arginina46 en la Preferencia por los Dinucleotidos de Nicotinamida Adenina en la Glucosa 6fosfato Deshidrogenasa Leuconostoc Mesenteroides

CS01003-1 - Primer Semestre 2013

  • Ricardo Cabrera Ricardo Cabrera
40.0%
64

GRUPOS Grupo 5: Creación de organización vecinal para la gestión de residuos y merma de alimentos en ferias libres

GR-CB1041-1-2019-1-1-5 - Anual 2019

  • Alejandro Rivera Alejandro Rivera
  • Andrea Laiseca O. Andrea Laiseca O.
  • Ayline Albornoz V. Ayline Albornoz V.
  • Camila González Fuentes Camila González Fuentes
  • Camila Pérez Á. Camila Pérez Á.
  • Fernanda Cárcamo Donoso Fernanda Cárcamo Donoso
  • Melany Butron Melany Butron
  • Rubén G. Moreno F. Rubén G. Moreno F.
  • Valentina Guajardo C. Valentina Guajardo C.
38.0%
65

GRUPOS Grupo 8: Creación de organización para la gestión de residuos y merma de alimentos en ferias libres

GR-CB1041-1-2019-1-1-8 - Anual 2019

  • Bastián Berríos Illanes Bastián Berríos Illanes
  • Camila Fernández R. Camila Fernández R.
  • Francisca Cabezas M. Francisca Cabezas M.
  • Javiera Vera Corrales Javiera Vera Corrales
  • Jordán Thomas Jesús Barra Durán Jordán Thomas Jesús Barra Durán
  • Martin Escobar S. Martin Escobar S.
  • Paulina Jorquera M. Paulina Jorquera M.
  • Ricardo Vásquez Ricardo Vásquez
  • Rocío Saavedra Rocío Saavedra
  • Rubén G. Moreno F. Rubén G. Moreno F.
  • Valentina Cabrera Zulantay Valentina Cabrera Zulantay
  • Valentina Carrasco Valentina Carrasco
38.0%
66

Facultad de Ciencias Ud de Investig.: Estadística de Vacancias Termicas en Solidos.

UI_LF_ESTADIS-1 - Primer Semestre 2012

  • Gonzalo Gutiérrez G. Gonzalo Gutiérrez G.
  • Sergio Davis I. Sergio Davis I.
37.0%
67

Facultad de Ciencias Ud de Investig.: Simulacion Computaciónal de Difusión Anomala en Solidos.

UI_LF_SIMUL-1 - Primer Semestre 2012

  • Gonzalo Gutiérrez G. Gonzalo Gutiérrez G.
  • Sergio Davis I. Sergio Davis I.
37.0%
68

GRUPOS Recoleta-Residuos orgánicos

GR-PPI01-1-2021-2-1-8 - Anual 2021

  • Catalina Ramirez E. Catalina Ramirez E.
  • Cristóbal Ostornol G. Cristóbal Ostornol G.
  • Javier Bustamante D. Javier Bustamante D.
  • Loreto Aguirre Ortiz Loreto Aguirre Ortiz
36.0%
69

GRUPOS Incineración de Residuos

GR-IQ3451-1-2020-2-1-7 - Anual 2020

  • Alonso Muñoz Alonso Muñoz
  • Amanda Peña E. Amanda Peña E.
  • Manuel González Manuel González
  • Mariana Bruning González Mariana Bruning González
  • Martín Sandoval T. Martín Sandoval T.
  • Nicolás Rodríguez Nicolás Rodríguez
  • Sofía Fuentes Sofía Fuentes
36.0%
70

GRUPOS Residuos

GR-AU050017-1-2018-1-1-2 - Anual 2018

  • Alexis Vasquez F. Alexis Vasquez F.
  • Constanza Cornejo P. Constanza Cornejo P.
  • Emanuel Giannotti Emanuel Giannotti
  • Felipe Hernández V. Felipe Hernández V.
  • M. Paz Yolin Joglar M. Paz Yolin Joglar
  • Matías Madariaga Ramírez Matías Madariaga Ramírez
  • Pablo Olivares M. Pablo Olivares M.
  • Paola Velásquez B. Paola Velásquez B.
  • Simón Quintanilla L. Simón Quintanilla L.
  • Vicente Aguayo C. Vicente Aguayo C.
36.0%
71

GRUPOS Residuos FAU

GR-AUD40002-1-2018-2-1-1 - Anual 2018

  • Andrea Wechsler P. Andrea Wechsler P.
  • Antonia Rosselot U. Antonia Rosselot U.
  • Catalina Gallardo Candia Catalina Gallardo Candia
  • Claudia Moreno I. Claudia Moreno I.
  • Manuel Martin P. Manuel Martin P.
  • Matias Rodriguez Bastias Matias Rodriguez Bastias
  • Sofía Aceituno Sofía Aceituno
36.0%
72

GRUPOS Residuos organicos

GR-EP215_V2-1-2017-2-1-1 - Anual 2017

  • Alexis Vasquez F. Alexis Vasquez F.
  • Daniela Sepúlveda V. Daniela Sepúlveda V.
  • Esteban Arenillas S. Esteban Arenillas S.
  • Felipe Marchant P. Felipe Marchant P.
  • Hugo Romero A. Hugo Romero A.
  • Loretto Arrate Seyler Loretto Arrate Seyler
  • Natalia Artigas B. Natalia Artigas B.
36.0%
73

GRUPOS Gestión de residuos

GR-TALREC-1-2017-1-1-4 - Anual 2017

  • Alejandro León Stewart Alejandro León Stewart
  • Camilo Álvarez I. Camilo Álvarez I.
  • Héctor Ruiz Contreras Héctor Ruiz Contreras
  • Jorge Soto Winckler Jorge Soto Winckler
36.0%
74

GRUPOS Microbasurales-Mala gestión de residuos

GR-AUG60001-1-2022-2-3-1 - Anual 2022

  • Anaís Burgos H. Anaís Burgos H.
  • Antonia Zúñiga B. Antonia Zúñiga B.
  • Camila Soto S. Camila Soto S.
  • Elisa Albornoz Soto Elisa Albornoz Soto
  • Felipe Aguirre E. Felipe Aguirre E.
  • Gabriel Jorquera L. Gabriel Jorquera L.
  • Gabriela Guevara Cue Gabriela Guevara Cue
  • Ignacia Ibáñez S. Ignacia Ibáñez S.
  • Silvana Huentenao F. Silvana Huentenao F.
35.0%
75

GRUPOS G2 - Tratamiento residuos anana

GR-IQ5701-1-2022-2-1-2 - Anual 2022

  • Angela Medina Angela Medina
  • Barbara Salazar Celis Barbara Salazar Celis
  • Leandra Díaz V. Leandra Díaz V.
  • Paz Antonia Quintanilla Paz Antonia Quintanilla
  • Tiffany Perez Ushijima Tiffany Perez Ushijima
35.0%
76

GRUPOS G10: Incineración de residuos

GR-IQ3451-1-2021-1-1-10 - Anual 2021

  • Amanda Peña E. Amanda Peña E.
  • Cristóbal Catalán F. Cristóbal Catalán F.
  • Daniel García C. Daniel García C.
  • David Cifuentes Núñez David Cifuentes Núñez
  • Mariana Bruning González Mariana Bruning González
  • Sofía Cavada Silva Sofía Cavada Silva
  • Sofía Fuentes Sofía Fuentes
35.0%
77

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Ley REP y Gestión de residuos

DEPOSECO01-1 - Otoño 2019

  • A. Maritza Rojas A. Maritza Rojas
  • Ingrid Amashta S. Ingrid Amashta S.
  • Cecilia Mujica M. Cecilia Mujica M.
  • Clara J. Clara J.
  • Felipe Orellana Z. Felipe Orellana Z.
35.0%
78

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Ley REP y Gestión de residuos

DEPOSECRAN01-1 - Otoño 2019

  • A. Maritza Rojas A. Maritza Rojas
  • Ingrid Amashta S. Ingrid Amashta S.
  • Carolina Duboy Carolina Duboy
  • Felipe Orellana Z. Felipe Orellana Z.
35.0%
79

GRUPOS Tratamiento de residuos orgánicos

GR-IQ4472-1-2018-1-1-1 - Anual 2018

  • Fernanda Guzmán M. Fernanda Guzmán M.
35.0%
80

Facultad de Ciencias Químicas y Farmacéuticas Procesos Biotecnológicos para Tratamiento Residuos

US19077-1 - Primer Semestre 2017

35.0%
81

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Tox.Metabol.Residuos.Pesticid.Plantas

AG030317-1 - Primer Semestre 2014

35.0%
82

Facultad de Ciencias Agronómicas P-Tox.Metabol.Residuos.Pesticid.Plantas

AG030317-1 - Primer Semestre 2013

  • Hernan G. Rodriguez Hernan G. Rodriguez
35.0%
83

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Microbiología de Residuos Líquidos

IQ587-1 - Primavera 2004

35.0%
84

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Microbiología de Residuos Líquidos

IQ587-1 - Primavera 2003

  • Gabriela Castillo M. Gabriela Castillo M.
35.0%
85

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Microbiología de Residuos Industriales Líquidos

BT751-1 - Primavera 2002

  • Leandro Herrera Zeppelin Leandro Herrera Zeppelin
35.0%
86

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas Microbiología de Residuos Industriales Líquidos

BT751-1 - Otoño 2002

  • Leandro Herrera Zeppelin Leandro Herrera Zeppelin
35.0%
87

Facultad de Ciencias Sociales Antropologías Aplicadas II y IV: Economías Circulares (Familias y Residuos)

ANT00154-1 - Segundo Semestre 2022

34.0%
88

Facultad de Ciencias Agronómicas Granjas Agroindustriales: Procesamiento de Productos y Residuos

GJAGROIND-1 - Segundo Semestre 2017

  • Beatriz Cancino M. Beatriz Cancino M.
34.0%
89

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2020

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
33.0%
90

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2019

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Francisca Meléndez C. Francisca Meléndez C.
  • Natalia Forno B. Natalia Forno B.
  • Nicolás Ale Torres Nicolás Ale Torres
33.0%
91

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2018

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Francisca Meléndez C. Francisca Meléndez C.
  • Alejandra Bascuñan C. Alejandra Bascuñan C.
33.0%
92

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2017

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Luisa Savoi R. Luisa Savoi R.
  • Mariela Goich V. Mariela Goich V.
33.0%
93

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Forestal en Zonas Aridas

SI014-1 - Primer Semestre 2016

  • Antonio V. Antonio V.
33.0%
94

Facultad de Ciencias Veterinarias y Pecuarias Diploma en Manejo de Dolor y Anestesiología en Animales de Compañía

DIP_MDAAC-1 - Anual 2016

  • Daniela Iraguen C. Daniela Iraguen C.
  • Mariela Goich V. Mariela Goich V.
  • Martina Venegas Martina Venegas
33.0%
95

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Forestal en Zonas Aridas

SI014-1 - Segundo Semestre 2015

33.0%
96

Facultad de Derecho Taller Sistemas Jurídicos en Relación al Manejo Lógico de las Inconsistencias en los Sistemas Deductivos

D121T07428-3 - Segundo Semestre 2014

  • Andrés Bobenrieth Miserda Andrés Bobenrieth Miserda
33.0%
97

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Forestal en Zonas Aridas

SI014-1 - Primer Semestre 2014

  • Antonio V. Antonio V.
33.0%
98

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Forestal en Zonas Aridas

SI014-1 - Segundo Semestre 2010

  • Antonio V. Antonio V.
33.0%
99

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Forestal en Zonas Aridas

SI014-1 - Primer Semestre 2009

  • Antonio V. Antonio V.
33.0%
100

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza Manejo Forestal en Zonas Aridas

SI014-1 - Primer Semestre 2008

  • Antonio V. Antonio V.
  • Ángel C. Ángel C.
33.0%