Nombre Electivo Especialización A. Física: Osteología Humana
Código ANT00024
Institución

Facultad de Ciencias Sociales Facultad de Ciencias Sociales

Curso Relevancia
1

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización A.Física: Temas de Antropología Biológica

ANT00025-1 - Segundo Semestre 2023

  • Francisca Concha C. Francisca Concha C.
45%
2

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización A.Física: Temas de Antropología Biológica

ANT00025-1 - Segundo Semestre 2022

  • Aryel Pacheco M. Aryel Pacheco M.
45%
3

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización A.Física: Temas de Antropología Biológica

ANT00025-1 - Segundo Semestre 2021

  • Aryel Pacheco M. Aryel Pacheco M.
45%
4

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización A.Física: Temas de Antropología Biológica

ANT00025-1 - Segundo Semestre 2020

  • Aryel Pacheco M. Aryel Pacheco M.
45%
5

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización A.Física: Temas de Antropología Biológica

ANT00025-1 - Segundo Semestre 2019

  • Aryel Pacheco M. Aryel Pacheco M.
45%
6

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización: Geografía física crítica del extractivismo minero en el norte de Chile

MGEO7111-1 - Segundo Semestre 2019

42%
7

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización: Geografía física crítica del extractivismo minero en el norte de Chile

MGEO7111-1 - Primer Semestre 2019

42%
8

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización 2°S: Geografía física crítica del extractivismo minero en el norte de Chile

MGEO7111-1 - Segundo Semestre 2018

  • Hugo Romero A. Hugo Romero A.
  • Yasna Contreras G. Yasna Contreras G.
42%
9

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo Geografia Fisica III o Electivo Geografia Humana III

GEO-605-9999 - Primer Semestre 2010

40%
10

Preuniversitarios Universidad de Chile Geografía Física y Humana

PPA-CIC-GEO-1 - Anual 2018

35%
11

Preuniversitarios Universidad de Chile Geografía Física y Humana

PPA18-GEO-2 - Anual 2018

35%
12

Preuniversitarios Universidad de Chile Geografía Física y Humana

PPA-CIC-GEO-1 - Anual 2017

  • Carla Zumaran V. Carla Zumaran V.
  • Juan Barrientos M. Juan Barrientos M.
  • Yulyana Cazor O. Yulyana Cazor O.
35%
13

Preuniversitarios Universidad de Chile Geografía Física y Humana

PPA-CIC-GEO-1 - Anual 2016

  • Claudio Andrés Cornejo Silva Claudio Andrés Cornejo Silva
  • Guillermo Fuentes J. Guillermo Fuentes J.
  • Laura Valero A. Laura Valero A.
35%
14

Preuniversitarios Universidad de Chile Geografía física y humana

PPA-CE-01_GEO-1 - Anual 2015

  • A. Magdalena Paredes Y. A. Magdalena Paredes Y.
  • Guillermo Fuentes J. Guillermo Fuentes J.
  • Juan Barrientos M. Juan Barrientos M.
35%
15

Grupos Grupo C - Laboratorio Osteología

GR-AN01015-1-2016-1-1-3 - Anual 2016

  • Ana Moya San Martín Ana Moya San Martín
  • Antonia Reyes S. Antonia Reyes S.
  • Camila Pantoja Camila Pantoja
  • Catalina M. Muñoz Catalina M. Muñoz
  • Catalina R. Urra Catalina R. Urra
  • Constanza Morales B. Constanza Morales B.
  • Daniel Morel Daniel Morel
  • Daniela Ortega Daniela Ortega
  • Diego Radic G. Diego Radic G.
  • Esteban Rojas M. Esteban Rojas M.
  • Lucas Casamayor M. Lucas Casamayor M.
  • Luzalem Piccoli Z. Luzalem Piccoli Z.
  • Nicolás Montalva R. Nicolás Montalva R.
  • Pamela Pino L. Pamela Pino L.
  • Rafaela Peragallo D. Rafaela Peragallo D.
  • Valeria Quiroga C. Valeria Quiroga C.
  • Yanis Valenzuela S. Yanis Valenzuela S.
  • Yerka Pizarro C. Yerka Pizarro C.
34%
16

Facultad de Ciencias Sociales Método Antropología Biológica I: Osteología Cultural

ANT00054-1 - Primer Semestre 2024

  • Rodrigo Retamal Y. Rodrigo Retamal Y.
33%
17

Facultad de Ciencias Sociales Método Antropología Biológica I: Osteología Cultural

ANT00054-1 - Primer Semestre 2023

  • Rodrigo Retamal Y. Rodrigo Retamal Y.
33%
18

Facultad de Ciencias Sociales Método Antropología Biológica I: Osteología Cultural

ANT00054-1 - Primer Semestre 2022

  • Rodrigo Retamal Y. Rodrigo Retamal Y.
33%
19

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-000-1 - Primer Semestre 2021

33%
20

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-111-1 - Primer Semestre 2021

33%
21

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-222-1 - Primer Semestre 2021

33%
22

Facultad de Ciencias Sociales Método Antropología Biológica I: Osteología Cultural

ANT00054-1 - Primer Semestre 2021

  • Rodrigo Retamal Y. Rodrigo Retamal Y.
33%
23

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEE361-000-1 - Segundo Semestre 2020

33%
24

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEE361-111-1 - Segundo Semestre 2020

33%
25

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-000-1 - Segundo Semestre 2020

33%
26

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-111-1 - Segundo Semestre 2020

33%
27

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-222-1 - Segundo Semestre 2020

33%
28

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-333-1 - Segundo Semestre 2020

33%
29

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-444-1 - Segundo Semestre 2020

33%
30

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEE361-000-1 - Primer Semestre 2020

33%
31

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEE361-111-1 - Primer Semestre 2020

33%
32

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-000-1 - Primer Semestre 2020

33%
33

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-111-1 - Primer Semestre 2020

33%
34

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-222-1 - Primer Semestre 2020

33%
35

Facultad de Artes Curso Electivo Especialización

ACEET361-333-1 - Primer Semestre 2020

33%
36

Facultad de Ciencias Sociales Método Antropología Biológica I: Osteología Cultural

ANT00054-1 - Primer Semestre 2020

  • Rodrigo Retamal Y. Rodrigo Retamal Y.
33%
37

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Primer Semestre 2024

32%
38

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Primer Semestre 2024

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
39

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de Especialización: Fundamentos fotográficos

AUA70091-1 - Primer Semestre 2024

  • Verónica Ode Verónica Ode
32%
40

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Glaciología

AUG60034-1 - Primer Semestre 2024

  • Andrés Rivera Andrés Rivera
32%
41

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de Especialización: Geografía feminista

AUG60035-1 - Primer Semestre 2024

  • Yasna Contreras G. Yasna Contreras G.
32%
42

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Entrevistas

ESPE30-1 - Primer Semestre 2024

  • Patricio Jara Patricio Jara
32%
43

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Segundo Semestre 2023

  • Camilo Guerrero Del Rio Camilo Guerrero Del Rio
32%
44

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Segundo Semestre 2023

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
45

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Sociedad y Moda

AUA70090-1 - Segundo Semestre 2023

  • Pablo Nuñez G. Pablo Nuñez G.
32%
46

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de Especialización: Fundamentos fotográficos

AUA70091-1 - Segundo Semestre 2023

  • Verónica Ode Verónica Ode
32%
47

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de Especialización: Ética y Ambiente

AUG50074-1 - Segundo Semestre 2023

32%
48

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de Especialización: Paisajes Energéticos

AUG70033-1 - Segundo Semestre 2023

32%
49

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Ciudad y literatura

AUA60101-1 - Primer Semestre 2023

  • Rodrigo Booth Rodrigo Booth
32%
50

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Primer Semestre 2023

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
51

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Fundamentos fotográficos

AUA70083-1 - Primer Semestre 2023

  • Verónica Ode Verónica Ode
32%
52

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de especialización: Fotografía

ESPE6-1 - Primer Semestre 2023

32%
53

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de especialización: Periodismo Narrativo

ESPE10-1 - Primer Semestre 2023

  • Patricio Jara Patricio Jara
32%
54

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Fotoperiodismo

ESPE26-1 - Primer Semestre 2023

  • Felipe Cornejo Oyarce Felipe Cornejo Oyarce
32%
55

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Copia

AUA70076-1 - Tercer Semestre 2022

32%
56

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Paisaje

AUA70078-1 - Tercer Semestre 2022

  • Paulina Fernández L. Paulina Fernández L.
32%
57

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Paisaje y territorio

AUA60025-1 - Segundo Semestre 2022

32%
58

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Segundo Semestre 2022

  • Camilo Guerrero Del Rio Camilo Guerrero Del Rio
32%
59

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Segundo Semestre 2022

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
60

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización Arqueología: Poblamiento humano

ANT00019-1 - Segundo Semestre 2022

  • Claudio Cristino Claudio Cristino
32%
61

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización A. Social: Antropología y Etnografía

ANT00022-1 - Segundo Semestre 2022

  • Andrés G. Seguel Andrés G. Seguel
  • Florencia Vergara E. Florencia Vergara E.
32%
62

Facultad de Filosofía y Humanidades Seminario Electivo: Crisis de la existencia humana: horizontes individuales y ambientales

FILS161-1 - Segundo Semestre 2022

  • Sandra Baquedano Jer Sandra Baquedano Jer
32%
63

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Científico

ESPE18-1 - Segundo Semestre 2022

  • Elizabeth A. Harries M. Elizabeth A. Harries M.
32%
64

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Primer Semestre 2022

  • Camilo Guerrero Del Rio Camilo Guerrero Del Rio
32%
65

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Primer Semestre 2022

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
66

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Ecología Política

MGEO7120-1 - Primer Semestre 2022

  • Beatriz Bustos G. Beatriz Bustos G.
  • Alexis Vasquez F. Alexis Vasquez F.
32%
67

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Paisaje y territorio

AUA60025-1 - Segundo Semestre 2021

  • Osvaldo Moreno Flores Osvaldo Moreno Flores
32%
68

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Segundo Semestre 2021

  • Camilo Guerrero Del Rio Camilo Guerrero Del Rio
32%
69

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Segundo Semestre 2021

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
70

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización Arqueología: Poblamiento humano

ANT00019-1 - Segundo Semestre 2021

  • Claudio Cristino Claudio Cristino
32%
71

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Científico

ESPE18-1 - Segundo Semestre 2021

  • Paulina Sepulveda G. Paulina Sepulveda G.
32%
72

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Primer Semestre 2021

  • Camilo Guerrero Del Rio Camilo Guerrero Del Rio
32%
73

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Primer Semestre 2021

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
74

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización 3°S: Ecología Política

MGEO8114-1 - Primer Semestre 2021

  • Beatriz Bustos G. Beatriz Bustos G.
  • Alexis Vasquez F. Alexis Vasquez F.
32%
75

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Segundo Semestre 2020

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
76

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización:Radio y Podcast

ESPE4-1 - Segundo Semestre 2020

  • Patricio Cuevas F. Patricio Cuevas F.
32%
77

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de especialización: Creación y Documental

ESPE11-1 - Segundo Semestre 2020

  • Alejandra C. Cannobbio Alejandra C. Cannobbio
32%
78

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Paisaje y territorio

AUA60025-1 - Primer Semestre 2020

  • Osvaldo Moreno Flores Osvaldo Moreno Flores
32%
79

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Procesos digitales

AUA70022-1 - Primer Semestre 2020

  • Camilo Guerrero Del Rio Camilo Guerrero Del Rio
32%
80

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Primer Semestre 2020

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
81

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización: Análisis espacial

MGEO8111-1 - Primer Semestre 2020

32%
82

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Medios Comunitarios

ESPE1-1 - Primer Semestre 2020

  • Juan Ortega F. Juan Ortega F.
32%
83

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Periodismo y Memoria

ESPE9-1 - Primer Semestre 2020

  • Mauricio Weibel Barahona Mauricio Weibel Barahona
32%
84

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de especialización: Creación y Documental

ESPE11-1 - Primer Semestre 2020

  • Alejandra C. Cannobbio Alejandra C. Cannobbio
32%
85

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Segundo Semestre 2019

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
86

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización: Análisis espacial

MGEO8111-1 - Segundo Semestre 2019

32%
87

Facultad de Ciencias Sociales Electivo Especialización Arqueología: Poblamiento humano

ANT00019-1 - Segundo Semestre 2019

  • Claudio Cristino Claudio Cristino
32%
88

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Medios Comunitarios

ESPE1-1 - Segundo Semestre 2019

  • Juan Ortega F. Juan Ortega F.
32%
89

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Pauta Radial

ESPE5-1 - Segundo Semestre 2019

  • Sergio Alfredo Campos Ulloa Sergio Alfredo Campos Ulloa
32%
90

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de especialización: Fotografía

ESPE6-1 - Segundo Semestre 2019

  • Miguel Ángel Larrea Miguel Ángel Larrea
32%
91

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de especialización: Documental

ESPE7-1 - Segundo Semestre 2019

  • Fernando Valenzuela Q. Fernando Valenzuela Q.
32%
92

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Paisaje y territorio

AUA60025-1 - Primer Semestre 2019

  • Osvaldo Moreno Flores Osvaldo Moreno Flores
32%
93

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Tensoestructuras

AUA70023-1 - Primer Semestre 2019

  • Carla Cortés H. Carla Cortés H.
32%
94

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización: Análisis espacial

MGEO7113-1 - Primer Semestre 2019

32%
95

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización: Ecología política

MGEO7114-1 - Primer Semestre 2019

32%
96

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización 3°S: Conflictos socioambientales

MGEO8001-1 - Primer Semestre 2019

  • Enrique Aliste Enrique Aliste
  • Michael Lukas Michael Lukas
32%
97

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo especialización 3°S: Análisis espacial

MGEO8111-1 - Primer Semestre 2019

  • Pamela Smith G. Pamela Smith G.
  • Michael Lukas Michael Lukas
32%
98

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización: Periodismo colaborativo

ESPE3-1 - Primer Semestre 2019

  • Alberto Arellano J. Alberto Arellano J.
32%
99

Facultad de la Comunicación e Imagen Electivo de Especialización:Radio y Podcast

ESPE4-1 - Primer Semestre 2019

  • Raúl Rodríguez Raúl Rodríguez
32%
100

Facultad de Arquitectura y Urbanismo Electivo de especialización: Arquitectura pública

AUA60037-1 - Segundo Semestre 2018

  • Claudia Silva P. Claudia Silva P.
32%