Nombre
1

P--Fisiología de Cultivos

AG010357-1

  • Paola Silva C.

  • Marco Garrido S.

2

P--Relacion Suelo-Agua-Planta

AG010359-1

  • Paola Silva C.

  • Marco Garrido S.

3

P--Hormonas y Reguladores de Crecimiento

AG010361-1

  • Thomas Fichet L.

4

P--Nutrición Mineral de Frutales

AG010362-1

  • José Ignacio Covarrubias P.

5

P--Tecnología y Fertirrigacion de Frutales

AG010395-1

  • Rodrigo Callejas R.

6

P--Manejo de la Cadena de Frío en Productos Hortofrutícolas Frescos

AG010396-1

  • Luis Luchsinger L.

7

P--Ecofisiología de Plantas

AG010512-1

  • Marco Garrido S.

  • Américo Contreras V.

  • Claudio Pastenes

  • Horacio Bown I.

  • José Ignacio Covarrubias P.

8

Floricultura

AG134-1

  • Danilo Aros O.

9

Tecnología de Semillas

AG198-1

  • Ricardo Pertuze C.

10

Botánica General (AGR)

BOL2311222-1

  • Loreto Cánaves

11

Física General

BOL2512422-1

  • Teresa Torres G.

12

Física General

BOL2512422-2

  • Cecilia Ríos R.

13

Bioquímica

BOL3313322-1

  • Herman Silva

  • Claudio Pastenes

  • Igor Pacheco Cruz

  • Lee Meisel

14

Fisiología Vegetal

BOL3514323-1

  • Claudio Pastenes

  • Cecilia Baginsky G.

  • José Ignacio Covarrubias P.

  • Thomas Fichet L.

15

Fisiología Vegetal

BOL3514323-2

  • Claudio Pastenes

  • Cecilia Baginsky G.

  • José Ignacio Covarrubias P.

  • Thomas Fichet L.

16

Botánica General (RNR)

CB1031-1

  • Loreto Prat

  • José Luis Henríquez Saez

  • Rodrigo Flores

17

Cultivos Industriales y Leguminosas de Grano

EEP1810203-1

  • Cecilia Baginsky G.

18

Manejo Producción y Postproducción de Cultivos

EOL2916324-1

  • Cecilia Baginsky G.

  • Marco Garrido S.

  • Mauricio Galleguillos T.

  • Paola Silva C.

  • Ricardo Pertuze C.

  • Victor H. Escalona Contreras

19

Manejo Producción y Postproducción de Cultivos

EOL2916324-2

  • Cecilia Baginsky G.

  • Marco Garrido S.

20

Diseño Experimental Agropecuario

EOL3217212-1

  • Erika Kania K.

  • Américo Contreras V.

21

Diseño Experimental Agropecuario

EOL3217212-2

  • Erika Kania K.

  • Américo Contreras V.

22

Práctica II Licenciatura (AGR)

EOL4114005-1

  • María Díaz M.

  • Rosa Peralta C.

23

Práctica II Licenciatura (AGR)

EOL4114005-2

  • María Díaz M.

  • Rosa Peralta C.

24

Manejo Producción y Postproducción de Frutales II

EOL4416324-1

  • Gabino Reginato M.

25

Horticultura

FI8011EL-1

  • Ricardo Pertuze C.

26

Frutales Hoja Caduca

FRX011-1

  • Karen Sagredo U.

  • Gabino Reginato M.

  • Óscar Carrasco R.

27

Práctica Profesional (AGR Semestre 2 de 2)

PRACPROFAGR_2-1

  • María Díaz M.

28

Taller de Memoria de Título (AGR Semestre 1 de 2)

TAMETITAGR_1-1

  • María Díaz M.

29

Taller de Memoria de Título (AGR Semestre 2 de 2)

TAMETITAGR_2-1

  • María Díaz M.