Nombre
1

Bioética Clínica

PTECEP002-1

  • Julio Carmona

2

Pediatría Dermatológica

PTEDER007-1

  • Paula Muñoz M.

  • Irene Araya B.

3

Cicatrización

PTEDER010-1

  • Fernando Valenzuela

  • Irene Araya B.

4

Enfermedades Ampollares

PTEDER011-1

  • Nicolás Javier Moya González

  • Perla Calderón H.

  • Irene Araya B.

5

Infectología

PTEDER012-1

  • Claudia Quiroz P.

  • Juan Marcelo Lefimil

  • Irene Araya B.

6

Mesenquimopatías

PTEDER013-1

  • Javier Arellano

  • Irene Araya B.

7

ITS

PTEDER014-1

  • Ester Santander C.

  • Paula Giacaman S.

  • Irene Araya B.

8

RAM

PTEDER016-1

  • Javier Arellano

  • Viera Kaplan Z.

  • Irene Araya B.

9

Cirugía Avanzada

PTEDER018-1

  • Francisco Bobadilla B.

  • Pablo Vargas M.

  • Irene Araya B.

10

Introducción a la Biología Molecular

PTEEND002-1

  • Carmen Romero O.

  • Verónica Araya Q.

11

Embriología Normal y Patológica

PTEGCL001-1

  • Mariana Antonia Rojas Rauco

12

Familia I

PTEMGF115C-1

  • Lidia Campodonico G.

  • Darling Rodriguez C.

13

Bases de Salud Pública y Comunitaria

PTEMGF201C-1

  • Lidia Campodonico G.

  • Darling Rodriguez C.

14

Medicina Fetal y Perinatal para Neonatología

PTENEO001-1

  • Daniel Martín N.

  • Jorge Torres T.

  • Juan Guillermo Rodríguez

15

Terapia Respiratoria en Recién Nacidos

PTENEO003-1

  • Agustina Gonzalez

  • Waldo Osorio C.

  • Verónica Peña

16

Neuroanatomía

PTENEP001-1

  • Mariela Rojas H.

  • Miguel Luis Guillermo Soto Vidal

17

Clínica I: Glaucoma

PTEOFT001-1

  • Pablo Romero

18

Clínica I: Cirugía Plástica, Órbita y Vía Lagrimal

PTEOFT002-1

  • Neil Saldias V.

  • Pablo Romero

19

Clínica I: Cristalino

PTEOFT003-1

  • Arturo Emilio Hillerns Eltit

  • Eduardo Seleme H.

  • Pablo Romero

20

Clínica II: Neuro-Oftalmología

PTEOFT005-1

  • Eduardo Seleme H.

  • Pablo Romero

21

Clínica II: Vítreo-retina

PTEOFT006-1

  • Samir Nazal Chacón

  • Pablo Romero

22

Clínica I: Cornea

PTEOFT007-1

  • Eduardo Seleme H.

  • Pablo Romero

23

Clínica II: Oftalmología Pediátrica y Estrabismo

PTEOFT008-1

  • Marlene Vogel G.

  • Pablo Romero

24

Clínica II: Uvea

PTEOFT009-1

  • Enzo Castiglione A.

  • Pablo Romero

25

Metodología de la investigación y bioestadística básica

PTEOTO002-1

  • Natalia Tamblay N.

26

Herramientas para investigación clínica

PTEOYG002-1

  • Daniel Pedraza S.

27

Medicina Materno Fetal para Obstetricia y Ginecología

PTEOYG003-1

  • Mauro Parra Cordero

28

Ginecología Infantojuvenil para Obstetricia y Ginecología

PTEOYG004-1

  • Pamela Oyarzún G.

  • Magdalena Castro L.

29

Piso Pelvico

PTEOYG005-1

  • Valentin Manríquez

30

Módulo de Columna

PTEOYT102C-1

  • Sebastian Lopez

31

Medicina Legal (Teórico)

PTEPED003-1

  • Laura Cecilia del Carmen borgel Aguilera

32

Adolescencia

PTEPED047-4

  • Lilianette Nagel Beck

33

Salud Mental

PTEPED051-4

  • Javiera Garrido C.

34

Adolescencia (Teórico)

PTEPED076-1

  • Lilianette Nagel Beck

  • Eldreth Viviana Peralta Valerio

35

Introducción a Estudios de Psiquiatría

PTEPSA001-1

  • Jonathan Véliz Uribe

  • Enzo Rozas S.

36

Biología de la Reproducción: Factor Masculino

PTEURO001-1

  • Héctor Rodríguez B.

37

Urodinamia

PTEURO002-1

  • Juan Pablo Valdevenito S.