Nombre
1

Anatomía II

ME01021106007-1

  • Christian Arriagada Abarzua

  • Jorge Alberto Lemus Espinoza

2

Anatomía II

ME01021106007-2

  • Christian Arriagada Abarzua

  • Jorge Alberto Lemus Espinoza

3

Histología y Embriología

ME01021106010-1

  • Ulrike Kemmerling W.

  • Christian Castillo Rivas

  • Fabrizio Cuevas C.

4

Histología y Embriología

ME01021106010-2

  • Ulrike Kemmerling W.

  • Christian Castillo Rivas

  • Fabrizio Cuevas C.

5

Medicina, Persona y Sociedad

ME01021308013-1

  • Josiane Bonnefoy

6

Medicina, Persona y Sociedad

ME01021308013-2

  • Alejandra Fuentes García

7

Casos Integradores I

ME04021-1

  • Pamela Adriana Rojas Moncada

  • María Riffo C.

8

Casos Integradores I

ME04021-2

  • Pamela Adriana Rojas Moncada

  • Leopoldo Breschi H.

9

Fisiología II

ME04022-1

  • Julia Guerrero

  • Mauricio Henríquez L.

10

Fisiología II

ME04022-2

  • Julia Guerrero

  • Mauricio Henríquez L.

11

Inmunología

ME04023-1

  • Fabiola Osorio O.

  • Leandro J. Carreño Marquez

12

Inmunología

ME04023-2

  • Fabiola Osorio O.

  • Leandro J. Carreño Marquez

13

Medicina Evolutiva

ME04024-1

  • Luis Castañeda

  • María Leonor Bustamante Calderón

14

Medicina Evolutiva

ME04024-2

  • Luis Castañeda

  • María Leonor Bustamante Calderón

15

Semiología II

ME04025-1

  • Iván Solis O.

  • Sandra Diaz V.

16

Semiología II

ME04025-2

  • Rosa Isabel Chea Vine

  • Luis Alberto Pozo Á.

17

Semiología II

ME04025-3

  • Mariela Broglio

  • Gonzalo Fuenzalida Riffo

18

Semiología II

ME04025-4

  • Pilar Andrea Acuña Aguayo

  • Javier Rojas V.

  • M. Ignacia Alvarez Argaluza

19

Semiología II

ME04025-5

  • Mauricio Vidal R.

  • Juan Pablo Vilches Soto

20

Unidad de Investigación II

ME04026-1

  • Leandro J. Carreño Marquez

  • Óscar Cerda A.

  • Ulrike Kemmerling W.

21

Unidad de Investigación II

ME04026-2

  • Leandro J. Carreño Marquez

  • Óscar Cerda A.

  • Ulrike Kemmerling W.

22

Agentes Vivos de la Enfermedad II

ME06033-1

  • Miren Urarte I.

  • Gonzalo Barriga

  • Sebastián Peña F.

  • Yalda Cecilia Lucero Alvarez

23

Agentes Vivos de la Enfermedad II

ME06033-2

  • Miren Urarte I.

  • Gonzalo Barriga

  • Sebastián Peña F.

  • Yalda Cecilia Lucero Alvarez

24

Casos Integradores II

ME06034-1

  • Fabián Miranda O.

  • Gabriel Puelma V.

25

Epidemiología Analítica

ME06035-1

  • Veronica Iglesias Alamos

  • Olivia Horna C.

26

Farmacología II

ME06036-1

  • Mabel Catalán D.

  • Raúl Vivar

27

Farmacología II

ME06036-2

  • Raúl Vivar

  • Mabel Catalán D.

28

Fisiopatología II

ME06037-1

  • Gina Sanchez Vergara

  • Pilar del Carmen Barja Yañez

29

Fisiopatología II

ME06037-2

  • Gina Sanchez Vergara

  • Pilar del Carmen Barja Yañez

30

Medicina Interna II

ME06038-1

  • Guillermo Lorca C.

31

Medicina Interna II

ME06038-2

  • Javiera Godoy J.

32

Medicina Interna II

ME06038-3

  • Mauricio Salinas F.

33

Medicina Interna II

ME06038-4

  • Oriele Núñez

34

Medicina Interna II

ME06038-5

  • Cristopher Madrid O.

35

Diagnóstico de Situación de Salud

ME08045-1

  • Alvaro Lefio

36

Especialidades Médica y Quirúrgicas I

ME08047-1

  • Paola Amador C.

  • Cristóbal F. Díaz Lorenzo

37

Especialidades Médica y Quirúrgicas I

ME08047-2

  • Paola Amador C.

  • Cristóbal F. Díaz Lorenzo

38

Medicina General Familiar II

ME08048-1

  • Óscar Andrés Henríquez Toledo

39

Medicina General Familiar II

ME08048-2

  • Óscar Andrés Henríquez Toledo

40

Medicina Legal

ME08049-1

  • Sebastián González

  • Juan Silva R.

41

Neurología

ME08050-1

  • Gonzalo A. Farías

42

Neurología

ME08050-2

  • Daniel Valenzuela A.

43

Neurología

ME08050-3

  • Silvia Barría

44

Neurología

ME08050-4

  • Gonzalo A. Farías

45

Neurología

ME08050-5

  • Daniel Valenzuela A.

46

Neurología

ME08050-6

  • Silvia Barría

47

Seguridad Social y Atención de Salud

ME08051-1

  • Francisca Crispi

48

Electivo Profesional: Psicología Médica

ME08053-1

  • Claudia Ornstein Letelier

  • María Angélica Montenegro Medina

49

Electivo Profesional: Bases Biofísica de la Medicina Tradicional China

ME08054-1

  • Sandra Arriagada R.

50

Electivo Profesional: Bases de la Telemedicina

ME08055-1

  • Víctor Castañeda Z.

  • Mauricio Cerda

51

Electivo Profesional: Unidad de Investigación III

ME08056-1

  • Juan Diego Maya Arango

52

Electivo Profesional: Medicina Basada en Evidencia

ME08058-1

  • Francisco González A.

  • Dannette Vania Guiñez Francois

53

Electivo Profesional: Comunicación Efectiva

ME08060-1

  • Claudia Arancibia

  • Ivan Silva Sanhueza

54

Electivo Profesional: Diagnóstico por Imágenes

ME08061-1

  • Mauricio Canals L.

55

Electivo Profesional: Diagnóstico por Imágenes

ME08061-2

  • Sergio Hott A.

56

Electivo Profesional: Docencia Universitaria

ME08062-1

  • Rigoberto Marín

  • Mónica Espinoza B.

57

Electivo Profesional: Cuidados Paliativos

ME08065-1

  • Alejandra Palma B.

  • Fernando Ihl

58

Electivo Profesional: Imagenología en Urgencias

ME08066-1

  • Álvaro Sanhueza S.

59

Electivo Profesional: Informática Médica

ME08067-1

  • Mauricio Cerda

60

Electivo Profesional: Infecciones en Virología

ME08068-1

  • Sandra Ampuero L.

61

Electivo Profesional: Medicina Integrativa

ME08069-1

  • Monica Galanti D.

  • Juan Carlos Salinas C.

62

Electivo Profesional: Unidad de Investigación IV

ME08070-1

  • Juan Diego Maya Arango

63

Electivo Profesional: Medicina y Derechos humanos

ME08072-1

  • Fanny Berlagoscky M.

  • Enrique Morales C.

64

Electivo Profesional: Introducción a la Medicina Intensiva

ME08075-1

  • Juan Nicolás Medel F.

  • Jorge Montoya

65

Electivo Profesional: Lactancia materna, una responsabilidad de todas y todos

ME08076-1

  • Macarena Alejandra Moya Inzunza

  • Marcela Alejandra Zuñiga Contreras

  • Marcia Pérez C.

66

Electivo Profesional: Imagenología en Medicina General

ME08077-1

  • Patricia Verónica Guzmán Falcon

  • Mirna Mabel Aviles Galaz

67

Pediatría y Cirugía Infantil

ME09056-1

  • Javiera Kreft V.

  • Marcela Alejandra Zuñiga Contreras

68

Pediatría y Cirugía Infantil

ME09056-2

  • Ernesto Paya G.

  • Maria Lilia Pereda Rodriguez

69

Pediatría y Cirugía Infantil

ME09056-3

  • Constanza Valencia

  • Javiera M. Berho Fuenzalida

70

Pediatría y Cirugía Infantil

ME09056-4

  • Barbara Del Carm Reyes Espejo

71

Pediatría y Cirugía Infantil

ME09056-5

  • Aida Solis Ñ.

  • Andrés Kemeny

72

Gestión II

ME10059-1

  • Nicolás Silva Illanes

  • Cristián Andrés Rebolledo Díaz

73

Ginecología-Obstetricia

ME10060-1

  • Victoria Paredes Quinteros

  • Pamela Socias M.

74

Ginecología-Obstetricia

ME10060-2

  • Jonatan Marco Cerna Ibañez

  • Dihonne Cruz C.

75

Ginecología-Obstetricia

ME10060-3

  • Macarena Andrea Bustos Bravo

  • Carla B. Luxoro

76

Ginecología-Obstetricia

ME10060-4

  • Helga Vera V.

  • Matías Bravo D.

77

Ginecología-Obstetricia

ME10060-5

  • Roberto Alejandro Altamirano Assad

78

Psiquiatría

ME10061-1

  • Pablo Arancibia Soto

  • María Angélica Montenegro Medina

79

Psiquiatría

ME10061-2

  • Juan Pablo Osorio M.

  • Javiera Venegas

80

Psiquiatría

ME10061-3

  • Claudio Fullerton

  • Caroline Leighton G.

81

Psiquiatría Infantil

ME10062-1

  • Juan Enrique Sepúlveda Rodrigo

  • Alessandra Viviana Lubiano Aste

82

Psiquiatría Infantil

ME10062-2

  • Laura Kamei T.

83

Psiquiatría Infantil

ME10062-3

  • Viviana Egana Quintana

  • Carlos Silva J.

84

Internado de Medicina Interna

ME11063-102

  • Dannette Vania Guiñez Francois

  • Sebastián Chávez A.

85

Internado de Medicina Interna

ME11063-202

  • Felipe A. Carrillo Hurtado

86

Internado de Medicina Interna

ME11063-302

  • Camila Diez de Medina

87

Internado de Medicina Interna

ME11063-402

  • Daniel Ignacio Contreras Reyes

88

Internado de Medicina Interna

ME11063-502

  • Fernando Munizaga Castillo

  • Cristopher Madrid O.

89

Internado de Pediatría

ME11064-102

  • Verónica del Pilar Villarreal Villalobos

  • Marcelo Ducheylard

90

Internado de Pediatría

ME11064-202

  • Muschi Szigethi Q.

  • Marcelo Ducheylard

91

Internado de Pediatría

ME11064-302

  • Maria Canals C.

  • Marcelo Ducheylard

92

Internado de Pediatría

ME11064-402

  • Astrid Jiusan L.

  • Marcelo Ducheylard

93

Internado de Pediatría

ME11064-502

  • Carla Zapata García

  • Marcelo Ducheylard

94

Internado de Dermatología

ME11065-102

  • Nadia Karin Vega Almendra

95

Internado de Dermatología

ME11065-202

  • Amaranta Luzoro Vial

96

Internado de Dermatología

ME11065-302

  • Viera Kaplan Z.

97

Internado de Dermatología

ME11065-502

  • Javier Arellano

98

Internado de Oftalmología

ME11066-102

  • Fernanda Perez V.

  • Cristián Cumsille U.

99

Internado de Oftalmología

ME11066-202

  • Marcelo Unda C.

  • Cristián Cumsille U.

100

Internado de Oftalmología

ME11066-302

  • Álvaro Rodríguez Vega

  • Cristián Cumsille U.

101

Internado de Oftalmología

ME11066-402

  • Luis Suazo M.

  • Cristián Cumsille U.

102

Internado de Otorrinolaringología

ME11067-102

  • Cristofer Salazar

103

Internado de Otorrinolaringología

ME11067-202

  • Agustín Abarca S.

104

Internado de Otorrinolaringología

ME11067-302

  • Samanta Tamara Ruz Gómez

105

Internado de Otorrinolaringología

ME11067-402

  • Pia Michael L.

106

Internado de Traumatología

ME11068-102

  • Maximiliano Andr Barahona Vásquez

107

Internado de Traumatología

ME11068-202

  • Cristián Gustavo Fercovic Musre

108

Internado de Traumatología

ME11068-302

  • Susan Sulzer G.

109

Internado de Traumatología

ME11068-502

  • Max Enrique González Solovera

110

Internado de Urgencias

ME11069-102

  • César Cortés M.

111

Internado de Urgencias

ME11069-202

  • Macarena Marín V.

  • César Cortés M.

112

Internado de Urgencias

ME11069-302

  • Felipe Catan Gouhaneh

  • César Cortés M.

113

Internado de Urgencias

ME11069-402

  • Camilo Hernández L.

  • César Cortés M.

114

Internado de Urgencias

ME11069-502

  • Ulises González B.

  • César Cortés M.

115

Internado de Urología

ME11070-102

  • Pablo Díaz M.

116

Internado de Urología

ME11070-202

  • Carlos Finsterbusch R.

117

Internado de Urología

ME11070-302

  • Viviana Sarmiento Arancibia

118

Internado de Urología

ME11070-402

  • Daniel Ruiz-Tagle P.

119

Internado de Urología

ME11070-502

  • Juan Carlos Riveros Reid

120

Internado de Cirugía

ME13071-102

  • Alejandro Campos G.

121

Internado de Cirugía

ME13071-103

  • Alejandro Campos G.

122

Internado de Cirugía

ME13071-202

  • Luis Rocha Anguita

123

Internado de Cirugía

ME13071-203

  • Luis Rocha Anguita

124

Internado de Cirugía

ME13071-302

  • Paula Andrea Fluxa Rojas

125

Internado de Cirugía

ME13071-303

  • Paula Andrea Fluxa Rojas

126

Internado de Cirugía

ME13071-402

  • Fabio Paoletto

127

Internado de Cirugía

ME13071-403

  • Fabio Paoletto

128

Internado de Cirugía

ME13071-502

  • Patricia Lourdes Laime Veizaga

129

Internado de Cirugía

ME13071-503

  • Patricia Lourdes Laime Veizaga

130

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-102

  • Tomás Neumann

131

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-103

  • Tomás Neumann

132

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-202

  • Cristián Pérez C.

133

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-203

  • Cristián Pérez C.

134

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-302

  • Francisca Del Pozo G.

  • Daniela Patricia Cisternas Olguin

  • Katherina Villa

  • Valeria Puebla

135

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-303

  • Francisca Del Pozo G.

  • Daniela Patricia Cisternas Olguin

  • Valeria Puebla

136

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-402

  • Macarena Torretti Forteza

137

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-403

  • Macarena Torretti Forteza

138

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-502

  • J. Sebastián Alvarado Chacon

139

Internado de Ginecología-Obstetricia

ME13072-503

  • J. Sebastián Alvarado Chacon

140

Internado de Atención Primaria Rural

ME13073-102

  • Soledad Burgos D.

141

Internado de Atención Primaria Rural

ME13073-103

  • Soledad Burgos D.

142

Internado de Atención Primaria Rural

ME13073-202

  • Marcelo Vásquez León

143

Internado de Atención Primaria Rural

ME13073-203

  • Marcelo Vásquez León

144

Internado de Atención Primaria Rural

ME13073-402

  • Teresa Millan Klusse

145

Internado de Atención Primaria Rural

ME13073-403

  • Teresa Millan Klusse

146

Internado de Atención Primaria Urbana

ME13074-202

  • Mónica Nivelo C.

  • Deiza Troncoso M.

147

Internado de Atención Primaria Urbana

ME13074-203

  • Mónica Nivelo C.

148

Internado Electivo I

ME13075-7

149

Internado Electivo I

ME13075-8

  • Álvaro Herrera A.

150

Internado Electivo II

ME13076-7

151

Internado Electivo II

ME13076-8

152

Internado Electivo II

ME13076-9

  • Álvaro Herrera A.

153

Internado de Neurología

ME13077-102

  • Aldo Ghisoni S.

154

Internado de Neurología

ME13077-103

  • Aldo Ghisoni S.

155

Internado de Neurología

ME13077-202

  • Manuel Alejandro Alvarado Pastenes

156

Internado de Neurología

ME13077-203

  • Manuel Alejandro Alvarado Pastenes

157

Internado de Neurología

ME13077-302

  • Pablo Alberto Reyes Sánchez

158

Internado de Neurología

ME13077-303

  • Pablo Alberto Reyes Sánchez

159

Internado de Neurología

ME13077-402

  • Carlos Guevara

160

Internado de Neurología

ME13077-403

  • Carlos Guevara

161

Internado de Neurología

ME13077-502

  • Irving Santos C.

162

Internado de Neurología

ME13077-503

  • Irving Santos C.

163

Internado de Psiquiatría

ME13078-102

  • Pablo Arancibia Soto

164

Internado de Psiquiatría

ME13078-103

  • Pablo Arancibia Soto

165

Internado de Psiquiatría

ME13078-202

  • Juan M. Pérez Franco

166

Internado de Psiquiatría

ME13078-203

  • Juan M. Pérez Franco

167

Internado de Psiquiatría

ME13078-302

  • Alberto Botto V.

168

Internado de Psiquiatría

ME13078-303

  • Alberto Botto V.

169

Pretítulo Cirugía

ME13081-1

170

Pretítulo Ginecología-Obstetricia

ME13082-1