U-Cursos

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas

Horarios y Salas

Fecha:

Agenda para el 19/06/2018

Curso Profesores Horario y Salas
AS2001-2 Astronomía General
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en G106
AS2001-3 Astronomía General
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G104
AS3001-1 Ciencias Planetarias
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Seminario Biblioteca 2º piso
AS3003-1 Introducción a la Cosmología
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B113
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en B203
BT3401-1 Biología y Biotecnología
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B104
BT3402-1 Biología para Ingenieros y Científicos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en N11
BT4103-1 Biología Molecular I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B111
BT5301-1 Ingeniería Metabólica y Fermentación
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S17
BT6601-1 Legislación, Validación y Bioética
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B213
CC1000-4 Herramientas Computacionales para Ingeniería y Ciencias
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en GALILEO
CC1000-14 Herramientas Computacionales para Ingeniería y Ciencias
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en GALILEO
CC3001-1 Algoritmos y Estructuras de Datos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Q10
CC3001-3 Algoritmos y Estructuras de Datos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B113
CC3101-1 Matemáticas Discretas para la Computación
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B112
CC3102-1 Teoría de la Computación
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S05
CC3301-1 Programación de Software de Sistemas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en F20
CC3501-1 Modelación y Computación Gráfica para Ingenieros
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B03
CC4101-1 Lenguajes de Programación
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B211
CC4102-1 Diseño y Análisis de Algoritmos
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B08
CC4302-1 Sistemas Operativos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Q12
CC4303-1 Redes
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B103
CC4401-1 Ingeniería de Software
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B211
CC5002-1 Desarrollo de Aplicaciones Web
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B103
CC5213-1 Recuperación de Información Multimedia
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S19
CC5303-1 Sistemas Distribuidos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B105
CC5304-1 Arquitectura de Sistemas de Alta Disponibilidad
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B210
CC5324-1 Bitcoin y Criptomonedas
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B213
CC5401-1 Ingeniería de Software II
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B205
CC5402-1 Proyecto de Software
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B113
CC5511-1 Fundamentos e Ingeniería de Interacciones Humano-Computador
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B103
CC5601-1 Preparación y Evaluación de Proyectos TI
  • Control: 12:00 - 14:00 en Sala 4to piso torre central
CC6204-1 Deep Learning
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B212
CC7126-1 Análisis y Verificación de Programas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45
CC7320-1 Estructuras de Datos Comprimidas
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B203
CFG2101-1 El Tiempo y los Modos de relacionarnos con él
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en G108 - Humberto Fuenzalida
CFG2202-1 Identidad, Género y Compromiso Social en la Cultura Catalana Actual
  • Cátedra: 14:30 - 16:00
CFG2203-1 La Crisis del Mundo Árabe: Fundamentalismo Islámico y Recolonización
  • Cátedra: 16:15 - 17:45
CI71B-1 Mecánica de Fluidos Avanzada
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F9
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en B110
CI71C-1 Análisis Hidrológico y Evaluación de Recursos Hídricos Avanzados
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G110
CI3201-1 Análisis de Estructuras Isostáticas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G201
CI3201-2 Análisis de Estructuras Isostáticas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G306
CI3202-1 Mecánica de Sólidos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G302
CI3501-1 Materiales de Construcción
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B08
CI3501-2 Materiales de Construcción
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B08
CI3502-3 Topografía
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en F22
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en F22
CI4102-1 Ingeniería Ambiental
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en QP
CI4201-1 Hormigón Estructural
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S15
CI4401-1 Geotecnia
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S28
CI4402-1 Geomecánica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S19
CI5101-1 Hidrología
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B001
CI5103-1 Análisis de Sistemas Ambientales
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S03
CI5201-1 Diseño Sísmico de Estructuras
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en F11
CI5212-1 Mecánica de Sólidos II
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G104
CI5224-1 Diseño y Construcción en Madera
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en E214
CI5301-1 Optimización de Redes
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en S17
CI5311-1 Logística y Producción
  • Cátedra: 10:15 - 11:45
CI5312-1 Transporte Sustentable
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Aud. Eléctrica, Piso 4
CI5401-1 Fundaciones
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G306
CI5415-1 Seminario de Geotecnia
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S24
CI5501-1 Métodos Constructivos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S26
CI5502-1 Planificación y Control de Proyectos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S14
CI5522-1 Sustentabilidad en la Construcción
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en CEC, Zócalo, Zona D
CI5534-1 Construcción de Túneles
  • Cátedra: 18:00 - 20:00 en G106
CI5601-1 Construcción de Centrales Hidroeléctricas
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en G104
CI5602-1 Construcción de Plantas de Tratamiento
  • Cátedra: 10:15 - 11:45
CI5603-1 Proyecto y Construcción de Ferrocarriles Urbanos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
CI5802-1 Tecnologías de Información
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en B001
CI5805-1 Aspectos Legales en la Ingeniería Civil
  • Cátedra: 18:00 - 20:00 en Q13
CI5809-1 Taller de Liderazgo y Trabajo en equipo para Ingenieros Civiles
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S05
CI6303-1 Políticas de Transporte
  • Cátedra: 19:30 - 21:00
  • Cátedra: 18:00 - 19:30
CI6310-1 Seguridad de Tránsito
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B102
CI6311-1 Modelos Avanzados en Sistemas Urbanos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00
CI6312-1 Modelos Avanzados de Demanda por Transporte
  • Cátedra: 14:30 - 16:00
CI6501-1 Proyecto de Construcción de Edificios
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B111
CI6502-1 Proyecto de Construcción de Obras Civiles
  • Cátedra: 19:30 - 21:00 en Q12
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en Q12
CI6908-3 Introducción al Trabajo de Título
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en B205
CI7114-1 Seminario de Recursos y Medio Ambiente Hídrico II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45
CI7213-1 Dinámica Avanzada de Estructuras
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B102
CI7214-1 Ingeniería Sísmica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Seminario Biblioteca 2º piso
CI7417-1 Seminario de Geotecnia Avanzada I
  • Cátedra: 18:00 - 19:30
CI7601-1 Cuantificación de Incertidumbres: Aplicaciones en Ingeniería
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
CM1001-2 Química
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B204
CM1001-3 Química
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G305
CM1001-4 Química
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G304
CM1001-5 Química
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B03
CM1001-6 Química
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B01
CM1001-8 Química
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G301
CM2004-1 Fisicoquímica
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B01
CM2004-2 Fisicoquímica
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B08
CM2004-3 Fisicoquímica
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S15
CM3001-1 Química Inorgánica
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B113
CM3201-1 Ciencia de los Materiales I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B213
CM4201-1 Materiales de Ingeniería
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en Sala Seminario 4º piso - Departamento Ingeniería Química, Biotecnología y Materiales
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Sala Seminario 4º piso - Departamento Ingeniería Química, Biotecnología y Materiales
DR100A-1 Acondicionamiento Físico Básico
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Gimnasio Domeyko
DR100B-1 Acondicionamiento Físico Avanzado
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Gimnasio Domeyko
DR120A-1 Running I
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Gimnasio Domeyko
DR120B-1 Running II
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Gimnasio Domeyko
DR130A-1 Gimnasia Aeróbica I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala Aerobica
DR130B-1 Gimnasia Aeróbica II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala Aerobica
DR160A-1 Métodos de Entrenamiento en Gimnasio I
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Gimnasio Pesas
DR160A-2 Métodos de Entrenamiento en Gimnasio I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Gimnasio Pesas
DR160A-3 Métodos de Entrenamiento en Gimnasio I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Gimnasio Pesas
DR200A-1 Taekwondo I
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Dojo
DR200B-1 Taekwondo II
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Dojo
DR210A-1 Tai Chi I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Dojo
DR210A-2 Tai Chi I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Dojo
DR301A-1 Futsal Varones
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Cancha Futsal
DR301A-2 Futsal Varones
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Cancha Futsal
DR301B-1 Futsal Varones II
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Cancha Futsal
DR301B-2 Futsal Varones II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Cancha Futsal
DR311A-1 Futsal Damas
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Cancha Futsal
DR311B-1 Futsal Damas II
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Cancha Futsal
DR320A-1 Voleibol I
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Cancha Voleibol
DR320A-2 Voleibol I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Cancha Voleibol
DR320B-1 Voleibol II
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Cancha Voleibol
DR320B-2 Voleibol II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Cancha Voleibol
DR400A-5 Natación I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Piscina Beauchef 851
DR400A-6 Natación I
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Piscina Beauchef 851
DR400A-7 Natación I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Piscina Beauchef 851
DR400B-5 Natación II
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Piscina Beauchef 851
DR400B-6 Natación II
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Piscina Beauchef 851
DR410A-1 Tenis I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Club de Tenis Stgo.
DR500A-1 Ajedrez I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala de Juegos
DR500A-2 Ajedrez I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala de Juegos
DR500B-1 Ajedrez II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala de Juegos
DR500B-2 Ajedrez II
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala de Juegos
DR601A-1 Baile y Ritmo Damas I
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Sala Aerobica
DR602A-1 Baile y Ritmo Varones I
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Sala Aerobica
DR610A-1 Guitarra Clásica I
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Sala de Artes
DR610B-1 Guitarra Clásica II
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Sala de Artes
DR620A-1 Folclore Latinoamericano I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala de Artes
DR620B-1 Folclore Latinoamericano II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala de Artes
EH2002-1 Argumentación, la realización del ser humano en el discurso
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en Q12
EH2103-1 Filosofía Política
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Q12
EH2106-1 Juego Filosofía y Ciencias
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en N03
EH2108-1 Experiencia Estética entre Arte, Ciencia y Tecnología
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S25
EH2203-1 Introduccion a la Bioética
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B213
EH2308-1 Cambios Globales en un Mundo Complejo
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B05
EH2309-1 Introducción a las Políticas Públicas en Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en QO
EH2403-1 Ciencia y Religión
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S25
EH2405-1 Socioeconomía Latinoamericana
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Q12
EH2501-1 Historia I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en N03
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en N03
EH2509-1 Psicología e Historia para entender la cultura latinoamericana
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S25
EH2515-1 Primeras Naciones Americanas
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en S26
EH2606-1 Literatura Latinoamericana
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S14
EH2609-1 Cine latinoamericano y chileno
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en E216
EI1101-3 Introducción a la Ingeniería I
  • Laboratorio: 16:00 - 18:00
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B01
EI1101-7 Introducción a la Ingeniería I
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B03
  • Laboratorio: 10:00 - 12:00
EI2001-3 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Laboratorio de Transporte (Depto. Ing. Civil 5º piso)
EI2001-4 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 19:30 - 21:00
EI2001-5 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en E215
EI2001-6 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B114
EI2001-9 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B206
EI2001-10 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en F11
EI2001-11 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en F11
EI2001-13 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B203
EI2001-14 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B203
EI2001-15 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B203
EI2001-16 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B105
EI2001-17 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en F11
EI2001-18 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B109
EI2001-19 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B109
EI2001-22 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B113
EI2001-23 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B115
EI2001-28 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B111
EI2001-33 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B211
EI2001-37 Taller de Proyecto
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en G106
EI2201-1 Inglés 1
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S30
EI2201-2 Inglés 1
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B109
EI2201-3 Inglés 1
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B109
EI2202-4 Inglés 2
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B206
EI2202-5 Inglés 2
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B114
EI2202-6 Inglés 2
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B206
EI2202-7 Inglés 2
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B210
EI2202-8 Inglés 2
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B214
EI2301-1 Francés Elemental
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S29
EI2301-2 Francés Elemental
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S29
EI2301-3 Francés Elemental
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en S29
EI2302-1 Frances Básico Intermedio
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S29
EI3002-1 Proyecto de Sustentabilidad
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B214
EI3203-8 Inglés 3
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B214
EI3203-9 Inglés 3
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en N20
EI3203-10 Inglés 3
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B114
EI3203-11 Inglés 3
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B115
EI3203-12 Inglés 3
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B114
EI3203-13 Inglés 3
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en S30
EI4204-8 Inglés 4
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B210
EI4204-9 Inglés 4
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B001
EI4204-10 Inglés 4
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S30
EI4204-11 Inglés 4
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B214
EI4204-12 Inglés 4
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S30
EI4204-13 Inglés 4
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B001
EI4204-14 Inglés 4
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B214
EI4204-15 Inglés 4
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S30
EI4204-16 Inglés 4
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B001
EI4204-17 Inglés 4
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B110
EI4204-18 Inglés 4
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B115
EI4204-19 Inglés 4
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B206
EI4204-20 Inglés 4
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B206
EI4205-12 Inglés 5
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B210
EI4205-13 Inglés 5
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B110
EI4205-14 Inglés 5
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en N20
EI4205-15 Inglés 5
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B206
EI4205-16 Inglés 5
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en N20
EI4205-17 Inglés 5
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en N20
EI4205-18 Inglés 5
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B109
EI4205-21 Inglés 5
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B114
EI4205-22 Inglés 5
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B110
EL3001-1 Análisis y Diseño de Circuitos Eléctricos
  • Cátedra: 08:00 - 10:00 en E216
EL3001-2 Análisis y Diseño de Circuitos Eléctricos
  • Cátedra: 12:00 - 14:00 en E216
EL3002-1 Electromagnetismo Aplicado
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en E216
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en E216
EL3002-2 Electromagnetismo Aplicado
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en E111
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en E111
EL3003-1 Laboratorio de Ingeniería Eléctrica
  • Cátedra: 10:00 - 12:00 en E214
EL3003-2 Laboratorio de Ingeniería Eléctrica
  • Cátedra: 10:00 - 12:00 en E214
EL3004-1 Circuitos Electrónicos y Analógicos
  • Auxiliar: 14:00 - 16:00 en G305
  • Cátedra: 08:00 - 10:00 en E213
EL3005-1 Señales y Sistemas I
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en Aud. Eléctrica, Piso 4
EL4003-1 Señales y Sistemas II
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en B112
  • Cátedra: 08:00 - 10:00 en E111
EL4004-1 Fundamentos de Control de Sistemas
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en E214
  • Cátedra: 08:00 - 10:00 en E215
EL4005-2 Principios de Comunicaciones
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en E215
EL4102-1 Arquitectura de Computadores
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en Aud. Eléctrica, Piso 4
EL4105-1 Control Avanzado de Sistemas
  • Cátedra: 10:00 - 12:00 en E215
EL4106-1 Inteligencia Computacional
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en E214
EL4107-1 Tecnologías de Información y de Comunicación
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en E215
EL5202-1 Laboratorio de Sistemas Digitales
  • Laboratorio: 14:00 - 16:00
  • Laboratorio: 12:00 - 14:00
  • Laboratorio: 16:00 - 18:00
EL6000-1 Generación de Energía Eléctrica con Fuentes Renovables
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Aud. Eléctrica, Piso 4
EL6026-1 Sistemas de Generación y Acumulación de la Energía Eléctrica
  • Auxiliar: 14:00 - 16:00 en E213
EL6029-1 Propagación y Comunicaciones Inalámbricas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B208
EL6046-1 Impacto Ambiental y Social de Proyectos Eléctricos
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en E213
EL6048-1 Laboratorio de Desarrollo de Productos con Internet de las Cosas
  • Auxiliar: 10:00 - 12:00
EL6908-1 Introducción al Trabajo de Título
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B208
EL6908-2 Introducción al Trabajo de Título
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B210
EL6909-1 Trabajo de Título
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en Q13
EL7012-1 Control Inteligente de Sistemas
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en E213
EL7020-1 Análisis y Operación de Sistemas Eléctricos
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en G111
  • Cátedra: 08:00 - 10:00 en E214
EL7024-1 Teoría de Información: Fundamentos y Aplicaciones
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S17
EL7029-1 Microondas
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en B101
EL7031-1 Robotics, Sensing and Autonomous Systems
  • Cátedra: 12:00 - 14:00 en E213
EL7038-1 Introducción a la Teoría de Conjuntos Difusos y Sistemas Inteligentes
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Aud. Eléctrica, Piso 4
EL7045-1 Micro-redes y generación distribuida
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en E215
EL7049-1 Ingeniería de Satelites
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en E213
EL7050-1 Writing for Engineers
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Q13
EMC240-1 Calidad de Experiencia en Redes Móviles
  • Cátedra: 19:30 - 21:00
  • Cátedra: 18:00 - 19:30
EP600-1 Análisis Económico
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
EP601-1 Matemáticas y Estadística
  • Cátedra: 08:30 - 10:00
  • Cátedra: 10:15 - 11:45
EP2201-1 Inglés 1
  • Cátedra: 18:00 - 20:00 en S30
EP3203-1 Inglés 3
  • Cátedra: 18:00 - 20:00 en B001
FI1001-1 Introducción a la Física Newtoniana
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B01
FI1001-3 Introducción a la Física Newtoniana
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B02
FI1001-4 Introducción a la Física Newtoniana
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G305
FI1001-5 Introducción a la Física Newtoniana
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en G110, G111, N11
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en G110, G111, N11
FI1001-7 Introducción a la Física Newtoniana
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en G201, G304
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en G201, G304
FI1001-8 Introducción a la Física Newtoniana
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en Q10, G301
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en Q10, G301
FI1001-9 Introducción a la Física Newtoniana
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S24
FI1002-1 Sistemas Newtonianos
  • Laboratorio: 12:00 - 13:30
  • Laboratorio: 10:15 - 11:45
FI2001-1 Mecánica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en QP
FI2001-2 Mecánica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G304
FI2001-5 Mecánica
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F10
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en F10
FI2001-6 Mecánica
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B03
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en B03
FI2001-7 Mecánica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en F21
FI2002-1 Electromagnetismo
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F20
  • Ejercicio: 19:00 - 20:00 en F10
  • Auxiliar: 18:00 - 20:00 en F20
FI2002-2 Electromagnetismo
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F21
  • Auxiliar: 18:00 - 20:00 en Q10, F21
FI2002-4 Electromagnetismo
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en F20
FI2002-5 Electromagnetismo
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B112
FI2003-1 Métodos Experimentales
  • Laboratorio: 16:15 - 17:45
  • Laboratorio: 14:30 - 16:00
FI2003-2 Métodos Experimentales
  • Laboratorio: 12:00 - 13:30
  • Laboratorio: 10:15 - 11:45
FI2003-3 Métodos Experimentales
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B212
FI2003-4 Métodos Experimentales
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B212
FI2003-6 Métodos Experimentales
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en F21
FI2003-7 Métodos Experimentales
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en F12
FI2003E-1 Experimental Methods
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en G303
FI2003E-2 Experimental Methods
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B210
FI2004-1 Termodinámica
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en F21
FI2004-2 Termodinámica
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S24
  • Ejercicio: 16:15 - 17:45 en S26, B08
FI3001-1 Vibraciones y Ondas
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en Q12
FI3002-1 Métodos Matemáticos de la Física
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S24
FI3101-1 Mecánica Clásica
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en S14
FI3102-1 Física Moderna
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F12
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en S27
FI4001-1 Mecánica Cuántica
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en N11
FI4004-1 Electrodinámica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S26
FI6018-1 Introducción a la Nanociencia en Dispositivos Electrónicos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en F9
FI6027-1 Introducción a la Astrofísica de Altas Energías
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en S19
FI7010-1 Mecánica del Continuo
  • Cátedra: 16:15 - 17:45
GF700-1 Prospección Geofísica I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala Geofísica 2º Piso
GF3001-2 Geofísica General
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en F9
GF4001-1 Sismología
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G104
GF4001-2 Sismología
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Q13
GF4004-1 Geodinámica
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S29
GF4006-1 Métodos de Exploración Geofísica
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en S15
GF4029-1 Análisis de Señales
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en F11
GF5012-1 Terremotos en Chile
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S27
GL3004-1 Estratigrafía y Paleontología
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en G109
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en G109
GL3101-1 Geología General
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G303
GL3101-2 Geología General
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G303
GL3102-1 Energía de Procesos Geológicos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G111
GL3301-1 Fundamentos de Cristalografía y Mineralogía
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G103
GL3402-1 Geomorfología
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G103
GL4001-1 Fundamentos de Petrología
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en Laboratorio de Rocas
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en Laboratorio de Rocas
GL4009-1 Principios de Geotermia
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G108 - Humberto Fuenzalida
GL4017-1 Fluidos en Sistemas Planetarios
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G110
GL4102-1 Fundamentos de Geología Estructural
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G107
GL4401-1 Introducción a Yacimientos Minerales
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G107
GL4502-1 Mineralogía de Silicatos
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en Laboratorio de Microscopio
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en Laboratorio de Microscopio
GL4503-1 Fundamentos de Geoquímica
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G111
GL5004-1 Geotermía
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G108 - Humberto Fuenzalida
GL5005-1 Geocronología
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G103
GL5011-1 Expresión Oral y Escrita
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en G103
GL5102-1 Sedimentología
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G107
GL5102-2 Sedimentología
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G107
  • Auxiliar: 19:30 - 21:00 en Laboratorio de Microscopio
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en Laboratorio de Microscopio
GL5103-1 Petrología Ignea y Metamórfica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G111
GL5103-2 Petrología Ignea y Metamórfica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G111
GL5103-3 Petrología Ignea y Metamórfica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G111
GL5114-1 Geología de Chile
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G106
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en G107
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en G107
GL5311-2 Metalogénesis
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G201
GL5311-3 Metalogénesis
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G201
GL5311-4 Metalogénesis
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G201
GL5311-5 Metalogénesis
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G201
GL6101-1 Geología de Campo II
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
IN7F8-1 Entendiendo y Mejorando la Implementación de Políticas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala DII
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala DII
IN7S7-1 Economía Ambiental
  • Cátedra: 19:30 - 21:00 en B205
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B205
IN70L-1 Logística y Producción
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B205
IN74A-1 Gestión Pública
  • Cátedra: 19:30 - 21:00 en Sala DII
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en Sala DII
IN75Q-1 Comercio Internacional
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Sala DII
IN77E-1 Pobreza y Distribución del Ingreso
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala DII
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala DII
IN77J-1 Orientación a Objetos para E-Business
  • Cátedra: 19:30 - 21:00
  • Cátedra: 18:00 - 19:30
IN80J-1 Evaluación de Proyectos Basados en TIC'S
  • Cátedra: 19:30 - 21:00
  • Cátedra: 18:00 - 19:30
IN701-1 Microeconomía I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala DII
IN703-1 Macroeconomía I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala DII
IN2201-1 Economía
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B05
IN2201-2 Economía
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B212
IN2201-3 Economía
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B04
IN2201-4 Economía
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G303
IN2201-5 Economía
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en B204
IN2201-6 Economía
  • CTP: 14:30 - 16:00 en E111, B04
IN3202-1 Microeconomía
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G108 - Humberto Fuenzalida
IN3301-1 Evaluación de Proyectos
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en G301
IN3301-2 Evaluación de Proyectos
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en QP
IN3301-3 Evaluación de Proyectos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en QP
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en G305
IN3401-1 Estadística para la Economía y Gestión
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Aud. Eléctrica, Piso 4
IN3401-2 Estadística para la Economía y Gestión
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en G302
IN3501-1 Tecnologías de Información y Comunicaciones para la Gestión
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en B02
IN3501-2 Tecnologías de Información y Comunicaciones para la Gestión
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en G306
IN3702-1 Investigación de Operaciones
  • Control: 14:00 - 16:00 en QO, S28
IN4203-2 Macroeconomía
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B105
IN4302-1 Finanzas I
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en F20
IN4302-2 Finanzas I
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en F20
IN4402-1 Aplicaciones de Probabilidades y Estadística en Gestión
  • Control: 16:15 - 17:45 en S24, B04
IN4402-2 Aplicaciones de Probabilidades y Estadística en Gestión
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en B05
IN4529-1 Desarrollo de Proyectos Tecnológicos con Internet de las Cosas
  • Auxiliar: 10:15 - 11:45
IN4703-1 Gestión de Operaciones I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
  • Charla: 12:00 - 13:30
IN4703-2 Gestión de Operaciones I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
  • Charla: 12:00 - 13:30
IN4704-1 Gestión de Operaciones II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B04
IN4850-1 Discurso Para la Efectividad Profesional
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Sala 4to piso torre central
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala 4to piso torre central
IN5003-1 Dirección Estratégica
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B112
IN5132-1 Integración Cognitivo Corporal, Aprendizaje y Comunicación
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S25
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en S25
IN5204-1 Organización Industrial
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B103
IN5204-2 Organización Industrial
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B06
IN5303-1 Finanzas II
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en QP
IN5303-2 Finanzas II
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en G302
IN5322-1 Evaluación Social de Proyectos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F11
IN5324-1 Valoración de Decisiones Estratégicas
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G201
IN5502-1 Diseño de Procesos de Negocios
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B203
IN5502-2 Diseño de Procesos de Negocios
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en F22
IN5523-1 Data Warehousing
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B213
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en B213
IN5602-1 Marketing II
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B08
IN5602-2 Marketing II
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B212
IN5855-1 Desafíos para el Diseño e Implementación de Políticas Públicas
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B105
IN6908-4 Introducción al Trabajo de Titulo
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en DII 21
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en DII 21
IN6909-4 Trabajo de Título
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en DII 21
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en DII 21
IN7600-1 Data Science for Social Network Analysis
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B205
IN7607-1 Model Building for Spatial Optimization with Integer Programming
  • Cátedra: 14:30 - 16:00
IQ3201-1 Termodinámica Aplicada
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en B104
IQ3301-1 Análisis de Procesos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S15
IQ4302-1 Operaciones de Transferencia I
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B203
IQ4304-1 Operaciones Sólido Fluido
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en S25
IQ4472-1 Introducción a Proyectos, Sustentabilidad y Diseño
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B203
IQ5306-1 Reactores II
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B211
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en B211
IQ5411-1 Optimización Sustentable de Procesos
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B110
IQ5441-1 Instrumentación de Procesos Industriales
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S03
IQ5473-1 Taller de Innovación y Emprendimiento
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en F22
IQ6462-1 Liderazgo y Trabajo en Equipo para el Desarrollo Profesional
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en S05
MA1001-1 Introducción al Cálculo
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en Multiuso
MA1001-2 Introducción al Cálculo
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B204
MA1001-6 Introducción al Cálculo
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en F20
MA1001-8 Introducción al Cálculo
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en G301
MA1101-2 Introducción al Álgebra
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B02
MA1101-3 Introducción al Álgebra
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B02
MA1101-5 Introducción al Álgebra
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B02
MA2001-1 Cálculo en Varias Variables
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en QO
MA2001-2 Cálculo en Varias Variables
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en B204
MA2001-3 Cálculo en Varias Variables
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en B104
MA2001-4 Cálculo en Varias Variables
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en G305
MA2001-5 Cálculo en Varias Variables
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B04
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en B01
MA2001-6 Cálculo en Varias Variables
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Q10
  • Auxiliar: 16:00 - 18:00 en F21
MA2002-1 Cálculo Avanzado y Aplicaciones
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B212
MA2002-2 Cálculo Avanzado y Aplicaciones
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B204
MA2601-3 Ecuaciones Diferenciales Ordinarias
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B104
MA2601-4 Ecuaciones Diferenciales Ordinarias
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G305
MA3401-1 Probabilidades
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B06
MA3801-1 Análisis
  • Auxiliar: 14:00 - 16:00 en S24
MA4001-1 Variable Compleja y Funciones Especiales
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B205
MA4002-1 Cálculo Diferencial Variacional
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en F11
MA4401-1 Procesos de Markov
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala Seminario DIM 5º PISO
MA4801-1 Análisis Funcional
  • Cátedra: 14:00 - 16:00 en Sala Seminario DIM 5º PISO
MA5201-1 Calculabilidad y Complejidad Computacional
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en S19
MA5203-1 Aprendizaje de Máquinas Probabilístico
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B03
MA5307-1 Análisis Numérico de Ecuaciones en Derivadas Parciales:Teoría y Laboratorio
  • Auxiliar: 14:00 - 16:00 en B208
MA5602-1 Modelos de Evolución
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en N02
MA5701-1 Optimización no Lineal
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en Sala Seminario 4°piso DIM
MA5802-1 Introducción a los Sistemas Dinámicos y la Teoria Ergódica
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Sala Seminario 4°piso DIM
MA5803-1 Grupos, Geometría y Dinámica
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en Sala Seminario 4°piso DIM
ME733-1 Pulvimetalurgia
  • Cátedra: 16:15 - 17:45
ME3201-1 Ciencias de los Materiales
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B111
ME3203-1 Dibujo Mecánico
  • Cátedra: 19:30 - 21:00 en F9
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en F9
ME3203-2 Dibujo Mecánico
  • Cátedra: 19:30 - 21:00 en G110
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en G110
ME3203-3 Dibujo Mecánico
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Sala 4to piso torre central
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en Sala 4to piso torre central
ME3301-1 Mecánica de Fluidos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B113
ME3301-2 Mecánica de Fluidos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B113
ME3401-1 Cinemática y Dinámica de Mecanismos
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en S28
ME3601-1 Ingeniería de Materiales I
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en G106
ME4302-1 Transferencia de Calor
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en F22
  • Control: 16:15 - 17:45 en S15
ME4501-1 Control de Sistemas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B05
ME4603-1 Taller Mecánico
  • Cátedra: 10:00 - 12:00 en Taller Molina
  • Cátedra: 08:00 - 10:00 en Taller Molina
ME4603-2 Taller Mecánico
  • Cátedra: 16:00 - 18:00 en Taller Molina
  • Cátedra: 14:00 - 16:00 en Taller Molina
ME4703-1 Introducción a la Ingeniería del Automovil
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Seminario Biblioteca 2º piso
ME5300-1 Máquinas
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S26
ME5301-2 Laboratorio de Máquinas
  • Laboratorio: 16:15 - 17:45
  • Laboratorio: 14:30 - 16:00
ME5301-6 Laboratorio de Máquinas
  • Cátedra: 14:30 - 16:00
ME5400-1 Ingeniería en Termofluidos
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en Seminario 5to piso, mecanica
ME5500-1 Elementos de Máquinas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en F12
ME5703-1 Procesos y Negocios Mineros
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Seminario 5to piso, mecanica
ME5800-1 Taller en Innovación y Sustentabilidad
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en S24
ME5802-1 Taller de Habilidades Comunicacionales en la Organización
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S28
ME5802-2 Taller de Habilidades Comunicacionales en la Organización
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en S17
ME6600-1 Proyecto en Ingeniería Mecánica
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B211
ME6600-2 Proyecto en Ingeniería Mecánica
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B112
ME6700-1 Dirección de Proyectos
  • Cátedra: 12:00 - 14:00 en E111
  • Auxiliar: 18:00 - 19:30 en G104
ME6908-1 Introducción al Trabajo de Título
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B103
ME7160-1 Diseño y Análisis de Sistemas Solares Térmicos
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Q13
ME7800-1 Métodos Avanzados en Mecánica de Sólidos Computacional
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en Sala Proyectos Depto. Mecánica 4º Piso
MI75H-1 Laboratorio de Planificación Minera
  • Cátedra: 14:00 - 16:00 en S03
MI3010-1 Fenómenos de Transporte en Metalurgia Extractiva
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B101
MI3060-1 Resistencia de Materiales
  • Auxiliar: 14:30 - 16:00 en B101
MI3100-1 Química Mineralógica
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en B06
  • Cátedra: 08:30 - 10:00 en B06
MI4020-1 Fundamentos de Procesos Mineralúrgicos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B105
MI4040-1 Análisis Estadístico y Geoestadístico de Datos
  • Laboratorio: 14:30 - 16:00
MI4060-1 Mecánica de Rocas
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B115
MI4070-1 Fundamentos de Tecnología Minera
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en G306
MI4100-1 Fundamentos de Metalurgia Extractiva
  • Cátedra: 10:15 - 11:45 en B102
MI5022-1 Análisis y Simulación de Procesos Mineralurgicos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30
MI5041-1 Evaluación de Yacimientos
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B111
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en B111
MI5041-2 Evaluación de Yacimientos
  • Cátedra: 16:15 - 17:45 en G303
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en G303
MI5051-1 Sustentabilidad en Minería
  • Cátedra: 14:30 - 16:00 en B06
MI5052-1 Manejo y caracterización de aguas superficiales en minería
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B101
MI5072-1 Simulación de Procesos Mineros
  • Auxiliar: 16:15 - 17:45 en G104
MI5101-1 Ingeniería de Procesos Metalúrgicos
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en S14
MI6061-1 Modelamiento Numérico en Mecánica de Rocas
  • Cátedra: 12:00 - 13:30 en B208
MI6072-1 Diseño Minero
  • Laboratorio: 08:30 - 10:00
MI6081-1 Gestión de Operaciones Mineras
  • Cátedra: 19:30 - 21:00 en B214
  • Cátedra: 18:00 - 19:30 en B214