Nombre
1

Economía

IN2201-1

  • Javier Scavia D.

  • Pilar Romaguera G.

2

Economía

IN2201-2

  • Miguel Ricaurte B.

3

Economía

IN2201-3

  • Marco Antonio Hauva San Juan

4

Economía

IN2201-4

  • Santiago Truffa

  • Sebastián Gallegos V.

5

Economía

IN2201-5

  • Gonzalo Maturana F.

6

Economía

IN2201-6

  • Cristina Holuigue M.

7

Taller de Ingeniería Industrial I

IN3001-1

  • Javier Pumarino Orbeta

  • Ricardo Díaz G.

8

Taller de Ingeniería Industrial I

IN3001-2

  • Ricardo San Martín Zurita

9

Microeconomía

IN3202-1

  • Alejandra Mizala S.

  • Pamela Arellano P.

10

Microeconomía

IN3202-2

  • Matteo Triossi

11

Evaluación de Proyectos

IN3301-1

  • Andrés Kettlun L.

12

Estadística para la Economía y Gestión

IN3401-1

  • Sebastián Maldonado A.

13

Estadística para la Economía y Gestión

IN3401-2

  • Marcelo Henríquez D.

14

Tecnologías de Información y Comunicaciones para la Gestión

IN3501-1

  • Gastón L'Huillier C.

  • Juan D. Velásquez

15

Tecnologías de Información y Comunicaciones para la Gestión

IN3501-2

  • Evelyn Andaur E.

  • Víctor Rebolledo Lorca

16

Modelamiento y Optimización

IN3701-1

  • Daniel Espinoza G.

17

Modelamiento y Optimización

IN3701-2

  • Fernanda Bravo

  • Rodrigo Wolf Yadlin

18

Investigación de Operaciones

IN3702-1

  • Jose Rafael Correa H.

19

Investigación de Operaciones

IN3702-2

  • Rafael Epstein N.

20

Emprendimiento y Empresa

IN4122-1

  • Juan Lizama O.

  • Manuel Pino León

  • Miguel Cornejo M.

21

Macroeconomía

IN4203-1

  • Alexandre Janiak

22

Macroeconomía

IN4203-2

  • Benjamín Villena

23

Análisis y Matemáticas Financieras

IN4301-1

  • Michael Jorratt D.

24

Aplicaciones de Probabilidades y Estadística en Gestión

IN4402-1

  • Mattia Makovec

25

Introducción a la Minería de Datos

IN4521-1

  • Richard Weber H.

26

Gestión de Operaciones I

IN4703-1

  • Andres Weintraub P.

  • Ximena Schultz S.

27

Introducción a los Sistemas Públicos

IN4821-1

28

Negocios en Asia Pacífico

IN4825-1

  • Luis Cortes C.

29

Práctica Profesional I

IN4901-1

  • Karen Gutiérrez F.

30

Análisis Económico del Cambio Tecnológico

IN5222-1

  • Javier Scavia D.

31

Economía de la Empresa e Incentivos

IN5223-1

  • Felipe Balmaceda M.

32

Funcionamiento de los Mercados Financieros: Teoría y Evidencia

IN5321-1

  • William Baeza

33

Ecodiseño: Diseño para la Sostenibilidad

IN5823-1

  • Alejandro Chacón A.

  • Felipe Celery C.

  • Roberto Pino L.

34

Derecho en la Empresa

IN5824-1

  • Lorena Donoso Abarca

35

Gestión Empresarial

IN7A0-1

  • Jorge Lara B.

36

Economía Aplicada a la Gestión

IN7A1-1

  • Jaime Gatica B.

  • Marco Antonio Hauva San Juan

37

Métodos Cuantitativos Aplicados a la Gestión

IN7A2-1

  • Sara Arancibia C.

38

Contabilidad Gerencial

IN7B2-1

  • Michael Jorratt D.

39

Especialización en Globalización I

IN7B3-1

  • Maximo Bosch P.

40

Especialización en Globalización II

IN7B4-1

  • Maximo Bosch P.

41

Tópicos en Macroeconomía

IN7D5-1

  • Alexandre Janiak

  • Benjamín Villena

  • Juan Escobar

42

Asimetrías de Información en Modelos Macroeconómicos

IN7D6-1

  • Nicolas Figueroa G.

43

Teoría Monetaria

IN7D7-1

  • Juan Pablo Medina G.

44

Teoría de Contratos

IN7D8-1

  • Felipe Balmaceda M.

45

Optimización Bajo Incertidumbre

IN7K2-1

  • Daniel Espinoza G.

  • Fernando Ordoñez P.

46

Evaluación de Proyectos

IN42A-1

  • Eduardo Contreras V.

  • Oscar Saavedra

47

Evaluación de Proyectos

IN42A-2

  • Leonardo Gutiérrez S.

  • Loreto Tamblay N.

48

Contabilidad y Control de Gestión

IN46A-1

  • Eduardo Pantoja R.

49

Contabilidad y Control de Gestión

IN46A-2

  • Vicente Astorga P.

50

Gestión de Operaciones

IN47A-1

  • Guillermo Durán

51

Ingeniería de Operaciones

IN47B-1

  • Fernando Ordoñez P.

52

Práctica Profesional I

IN49A-1

  • Karen Gutiérrez F.

53

Comportamiento Organizacional y Gestión de Recursos Humanos

IN50A-1

  • Jose Saffiro M.

  • Sergio Spoerer H.

54

Economía Industrial

IN51A-1

  • Ronald Fischer B.

55

Economía Industrial

IN51A-2

  • Nicolas Figueroa G.

56

Diseño de Sistemas de Información Administrativos

IN55A-1

  • Gastón L'Huillier C.

  • Sebastián A. Ríos

57

Diseño de Sistemas de Información Administrativos

IN55A-2

  • Juan D. Velásquez

  • Robert Cercos Brownell

58

Ingeniería Económica y Gestión Financiera

IN56A-1

  • Gonzalo Maturana F.

  • J. Miguel Cruz

59

Ingeniería Económica y Gestión Financiera

IN56A-2

  • Ercos Valdivieso C.

60

Ingeniería de Finanzas

IN56B-1

  • Ercos Valdivieso C.

  • J. Miguel Cruz

61

Gestión Comercial

IN58A-1

  • Ricardo Montoya

62

Gestión Comercial

IN58A-2

  • Ricardo Montoya

63

Ingeniería de Marketing

IN58B-1

  • Maximo Bosch P.

64

Práctica Profesional II

IN59A-1

  • Karen Gutiérrez F.

65

Proyecto de Diseño Tecnológico

IN68A-1

  • Teodoro Wigodski S.

66

Proyecto de Diseño Tecnológico

IN68A-2

  • Claudio Pizarro T.

67

Proyecto de Diseño Tecnológico

IN68A-3

  • Karen Gutiérrez F.

68

Práctica Profesional III

IN69A-1

  • Karen Gutiérrez F.

69

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-1

  • Eduardo Olguín Macaya

  • Ingrid Antonijevic H.

  • Marco Schwartz M.

70

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-2

  • Antonio Holgado S.

  • Fulvio Stacchetti E.

  • Luis Arqueros W.

71

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-3

  • Gastón Held B.

  • Jaime Eduardo Alee Gil

  • Juan Carlos Saez C.

72

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-4

  • Jorge Lara B.

  • Sergio Astudillo T.

73

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-5

  • Ariel Meller R.

  • Juan Pablo Palomino

  • Roberto Pino L.

74

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-1

  • Jorge Carikeo M.

  • Juan Díaz G.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Marcelo Gerlach V.

75

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-2

  • Hernán Cárdenas H.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Nicolás Jadue M.

76

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-3

  • José Mosquera C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Patricio Conca K.

  • Ricardo San Martín Zurita

77

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-4

  • Alejandra Puente C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Aburto Lafourcade

  • Manuel Reyes J.

  • Ricardo Montoya

78

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-5

  • Erika Guerra E.

  • Gerardo Díaz Rodenas

  • Karen Gutiérrez F.

  • María Teresa Cordovez

79

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-6

  • Karen Gutiérrez F.

  • Rodrigo Aravena G.

  • William Baeza

80

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-7

  • Juanita Gana Q.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Omar Cerda I.

  • René Esquivel C.

81

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-8

  • Christian Potocnjak C.

  • Juan Pablo Zanlungo M.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Zaviezo Schwartzman

82

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-9

  • Karen Gutiérrez F.

83

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-10

  • Gastón L'Huillier C.

  • Juan D. Velásquez

  • Karen Gutiérrez F.

  • Sebastián A. Ríos

84

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-11

  • José Inostroza Lara

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Zaviezo Schwartzman

  • Mario Waissbluth S.

85

Trabajo de Título

IN69F-1

  • Jorge Carikeo M.

  • Juan Díaz G.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Marcelo Gerlach V.

86

Trabajo de Título

IN69F-2

  • Hernán Cárdenas H.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Nicolás Jadue M.

87

Trabajo de Título

IN69F-3

  • José Mosquera C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Patricio Conca K.

  • Ricardo San Martín Zurita

88

Trabajo de Título

IN69F-4

  • Alejandra Puente C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Aburto Lafourcade

  • Manuel Reyes J.

  • Ricardo Montoya

89

Trabajo de Título

IN69F-5

  • Erika Guerra E.

  • Gerardo Díaz Rodenas

  • Karen Gutiérrez F.

  • María Teresa Cordovez

90

Trabajo de Título

IN69F-6

  • Karen Gutiérrez F.

  • Rodrigo Aravena G.

  • William Baeza

91

Trabajo de Título

IN69F-7

  • Juanita Gana Q.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Omar Cerda I.

  • René Esquivel C.

92

Trabajo de Título

IN69F-8

  • Christian Potocnjak C.

  • Juan Pablo Zanlungo M.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Zaviezo Schwartzman

93

Trabajo de Título

IN69F-9

  • Karen Gutiérrez F.

94

Trabajo de Título

IN69F-10

  • Gastón L'Huillier C.

  • Juan D. Velásquez

  • Karen Gutiérrez F.

  • Sebastián A. Ríos

95

Trabajo de Título

IN69F-11

  • José Inostroza Lara

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Zaviezo Schwartzman

  • Mario Waissbluth S.

96

Ética y Gobierno

IN70C-1

  • Domingo A. Lovera Parmo

  • Javier C

97

Trabajo de Tesis I

IN70D-1

  • M. Angélica Pavez G.

98

Trabajo de Tesis II

IN70E-1

  • M. Angélica Pavez G.

99

Introducción a la Economía y Políticas Públicas

IN70H-1

  • Juan Carlos Lerda

100

Logística y Producción

IN70L-1

  • Andres Weintraub P.

  • Daniel Espinoza G.

101

Derecho Empresarial

IN70M-1

  • Hernán E. Triviño Oyarzún

102

Tópicos de Economía Internacional

IN70Z-1

  • Osvaldo Rosales V.

103

Economía y Políticas Públicas II

IN71B-1

  • Jose Manuel Marfan L.

104

Diseño de Modelos y Procesos de Negocios con Ti

IN71J-1

  • Óscar Barros V.

105

Tecnologías de Información y Rediseño de Procesos

IN72K-1

  • Sebastián A. Ríos

106

Análisis Estadístico

IN72M-1

  • Sara Arancibia C.

107

Economía de las Organizaciones

IN72V-1

108

Estadística Aplicada y Econometría

IN73C-1

  • Sara Arancibia C.

109

Participación y Ciudadanía y Políticas Públicas

IN73H-1

  • Gabriela Rubilar

110

Descentralización, Equidad y Desarrollo Territorial

IN73I-1

  • Ignacia Fernández G.

111

Tecnología de la Información II

IN73N-1

  • Jose Benguria D.

112

Sistemas de Control Empresarial

IN74M-1

  • Michael Jorratt D.

113

Sistemas de Control Empresarial

IN74M-2

  • Verónica Pizarro T.

114

Dirección de Finanzas

IN74P-1

  • Marcelo González A.

115

Gestión Financiera I

IN74R-1

  • Jorge Berrios V.

116

Gestión Financiera II

IN74S-1

  • J. Miguel Cruz

117

Habilidades Directivas I

IN74V-1

118

Habilidades Directivas II

IN74W-1

  • Sergio Spoerer H.

119

Análisis Político y Gobernabilidad

IN75A-1

  • Guillermo Campero

  • Mario Alburquerque F.

120

Seminario de Gestión y Políticas Públicas

IN75F-1

  • Alejandra Mizala S.

121

Taller de Diseño de Negocios con Apoyo TI

IN75J-1

  • Antonio Holgado S.

  • Eduardo Contreras V.

122

Métodos Cuantitativos

IN75M-1

  • Sara Arancibia C.

123

Métodos Cuantitativos

IN75M-2

  • Sara Arancibia C.

124

Comercio Internacional

IN75Q-1

  • Ronald Fischer B.

125

Gestión de Operaciones I

IN75R-1

  • Francisco Tubino C.

126

Dirección de Operaciones

IN75T-1

  • Iván Braga C.

127

Tópicos de Gestión Pública

IN76G-1

  • Vivien Villagrán Acuña

128

Implementación de Políticas Públ.:Enfoque Gerencial y Herramientas

IN76H-1

  • Juan Carlos Cortazar V.

129

Innovación y Gestión de Negocios

IN76J-1

  • Eduardo Olguín Macaya

130

Estudios de Casos

IN76K-1

  • Cristián Bravo R.

  • Rafael Epstein N.

131

Economía para la Gestión I

IN76M-1

  • Jaime Gatica B.

132

Economía para la Gestión II

IN76N-1

  • Jaime Gatica B.

133

Economía para la Gestión II

IN76N-2

  • Jaime Gatica B.

134

Economía de la Educación

IN77C-1

135

Pobreza y Distribución del Ingreso

IN77E-1

  • Juan Carlos Feres N.

  • Xavier Mancero

136

Orientación a Objetos para E-Business

IN77J-1

  • Ezequiel Muñoz K.

137

Empresa y Sociedad

IN77M-1

  • Luis Zaviezo Schwartzman

138

Modelos y Algoritmos de Optimización

IN77O-1

  • Cristián E. Cortés

  • Daniel Espinoza G.

139

Dirección de Marketing

IN77P-1

  • Jorge Lara B.

140

Gestión Comercial I

IN77Q-1

  • Maximo Bosch P.

141

Gestión Comercial I

IN77Q-2

  • Maximo Bosch P.

  • William Young H.

142

Gestión Comercial II

IN77R-1

  • Pedro Hidalgo C.

143

Control de Gestión

IN77U-1

  • Aldo Caprile R.

144

Buscando Sentido: La Emergencia de un Nuevo Paradigma

IN77Z-1

  • Jacqueline Valenzuela A.

145

Business Intelligence

IN78J-1

  • Luis Aburto Lafourcade

146

Sem. de Operaciones: "Tópicos Avanzados en Manufactura"

IN78K-1

  • Francisco Tubino C.

147

Comportamiento Organizacional

IN78N-1

  • Cristián Binimelis S.

148

Trabajo de Tesis I

IN79A-1

  • Matteo Triossi

149

Seminario Final I

IN79C-1

  • Luis Zaviezo Schwartzman

150

Seminario Final I

IN79C-2

  • Jorge Lara B.

151

Seminario Final I

IN79C-3

  • Rodrigo Briceño H.

152

Seminario Final I

IN79C-4

  • Juan D. Velásquez

153

Trabajo de Tesis II

IN79D-1

  • Matteo Triossi

154

Proyecto de Tesis o AFE

IN79J-1

  • Óscar Barros V.

155

Seminario de Tesis

IN79K-1

  • Jose Rafael Correa H.

156

Seminario de Preparación de Tesis

IN79L-1

  • Richard Weber H.

157

Política de Negocios

IN79P-1

  • Teodoro Wigodski S.

158

Seminario Final II

IN79R-1

  • Christian Willatt H.

159

Seminario

IN504-1

  • Juan Enrique Castro

160

Seminario de Ingeniería Industrial

IN521-1

  • Gastón Suarez C.

161

Métodos Estadísticos para Economía y Gestión

IN540-1

  • Felipe Aviles Lucero

  • Marcelo Henríquez D.

162

Seminario de Ingeniería Industrial

IN555-1

  • Luis F. Oliva

163

Seminario de Ingeniería Industrial

IN567-1

  • Jacques Clerc P.

164

Seminario de Ingeniería Industrial

IN578-1

  • Claudio Saavedra G.

165

Seminario de Ingeniería Industrial

IN584-1

  • Iván Álvarez V.

166

Seminario de Ingeniería Industrial

IN586-1

  • Juan Dyvinetz P.

167

Seminario de Ingeniería Industrial

IN589-1

  • Luis Cortes C.

168

Actualidad en Gestión y Políticas Públicas

IN609-1

  • Alejandra Mizala S.

169

Introducción a la Minería de Datos

IN643-1

  • Richard Weber H.

170

Estimación del Costo del Ciclo de Vida

IN644-1

  • Julio Ojeda P.

171

Conociendo la Empresa Chilena

IN647-1

  • Erika Guerra E.

  • Gerardo Díaz Rodenas

172

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN650-1

  • Karen Gutiérrez F.

173

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN651-1

  • Karen Gutiérrez F.

174

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN652-1

  • Karen Gutiérrez F.

175

Gerenciamiento de Negocios de Concesión

IN659-1

  • Igor Riquelme V.

176

Introducción a los Sistemas Públicos

IN661-1

177

Matemáticas para Economistas

IN700-1

  • Jacques Clerc P.

178

Microeconomía I

IN701-1

  • Juan Escobar

  • Nicolas Figueroa G.

179

Macroeconomía I

IN703-1

  • Alexandre Janiak

180

Econometría

IN709-1

  • Mattia Makovec

181

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN787-1

  • Richard Weber H.

182

Taller de Economía Aplicada

IN793-1

  • Alejandra Mizala S.

183

Seminario de Preparación de Tesis

IN799-1

  • Felipe Balmaceda M.

184

Data Warehousing

IN830-1