U-Cursos

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas

Cursos

Nombre Profesor Coordinador, Profesor de Cátedra, Profesor Primer Semestre
1

Práctica Deportiva de Selección I

DR08A-1

2

Práctica Deportiva de Selección II

DR08B-1

3

Práctica Coral I

DR09A-1

4

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-1

5

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-2

6

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-3

7

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-4

8

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-1

9

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-2

10

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-3

11

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-4

12

Gimnasia Aeróbica I

DR10D-1

13

Gimnasia Aeróbica I

DR10D-2

14

Gimnasia Aeróbica II

DR10E-1

15

Gimnasia Aeróbica II

DR10E-2

16

Taller de Autoconocimiento y Desarrollo de la Personalidad

DR10J-1

17

Baile y Ritmo

DR10L-1

18

Running I

DR10M-1

19

Musculación con Pesas I

DR10S-1

20

Musculación con Pesas I

DR10S-2

21

Musculación con Pesas II

DR10T-1

22

Judo I

DR11A-1

23

Judo II

DR11B-1

24

Básquetbol I

DR12A-1

25

Básquetbol I

DR12A-2

26

Básquetbol II

DR12B-1

27

Básquetbol II

DR12B-2

28

Baby Fútbol Varones I

DR13C-1

29

Baby Fútbol Varones I

DR13C-2

30

Baby Fútbol Varones II

DR13D-1

31

Baby Fútbol Damas I

DR13E-1

32

Baby Fútbol Damas II

DR13F-1

33

Voleibol I

DR14A-1

34

Voleibol I

DR14A-2

35

Voleibol II

DR14B-1

36

Voleibol II

DR14B-2

37

Natación I

DR16A-1

38

Natación I

DR16A-2

39

Natación I

DR16A-3

40

Natación II

DR16B-1

41

Natación II

DR16B-2

42

Natación II

DR16B-3

43

Tenis I

DR17A-1

44

Tenis I

DR17A-2

45

Tenis II

DR17B-1

46

Tai-Chi I

DR18A-1

47

Tai-Chi I

DR18A-2

48

Tai-Chi I

DR18A-3

49

Tai-Chi II

DR18B-1

50

Tai-Chi II

DR18B-2

51

Tai-Chi II

DR18B-3

52

Tenis de Mesa I

DR19A-1

53

Tenis de Mesa I

DR19A-2

54

Tenis de Mesa I

DR19A-3

55

Tenis de Mesa II

DR19B-1

56

Tenis de Mesa II

DR19B-2

57

Tenis de Mesa II

DR19B-3

58

Ajedrez I

DR20A-1

59

Ajedrez I

DR20A-2

60

Ajedrez II

DR20B-1

61

Ajedrez II

DR20B-2

62

Taekwondo I

DR21T-1

63

Bridge I

DR23A-1

64

Bridge Avanzado

DR23B-1

65

Taller de Yoga

DR27A-1

66

Excursionismo y Recreación

DR28E-1

67

Taller Coral I

DR37A-1

68

Taller de Folclore Latinoamericano I

DR41A-1

69

Taller de Folclore Latinoamericano II

DR41B-1

70

Taller de Teatro I

DR53A-1

71

Taller de Teatro II

DR53B-1

72

Taller de Guitarra Clásica I

DR58A-1

73

Taller de Guitarra Clásica II

DR58B-1

74

Práctica Deportiva de Selección I

DRA08-1

75

Práctica Coral

DRA09-1

76

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-1

77

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-2

78

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-3

79

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-4

80

Judo I

DRA11-1

81

Básquetbol I

DRA12-1

82

Básquetbol I

DRA12-2

83

Voleibol I

DRA14-1

84

Voleibol I

DRA14-2

85

Natación I

DRA16-1

86

Natación I

DRA16-2

87

Natación I

DRA16-3

88

Tenis I

DRA17-1

89

Tenis I

DRA17-2

90

Tai-Chi I

DRA18-1

91

Tai-Chi I

DRA18-2

92

Tai-Chi I

DRA18-3

93

Tenis de Mesa I

DRA19-1

94

Tenis de Mesa I

DRA19-2

95

Tenis de Mesa I

DRA19-3

96

Ajedrez I

DRA20-1

97

Ajedrez I

DRA20-2

98

Bridge

DRA23-1

99

Taller de Yoga

DRA27-1

100

Práctica Coral I

DRA37-1

101

Taller de Folclor Latinoamericano I

DRA41-1

102

Taller de Teatro I

DRA53-1

103

Guitarra Clásica I

DRA58-1

104

Práctica Deportiva de Selección II

DRB08-1

105

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-1

106

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-2

107

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-3

108

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-4

109

Judo II

DRB11-1

110

Básquetbol II

DRB12-1

111

Básquetbol II

DRB12-2

112

Voleibol II

DRB14-1

113

Voleibol II

DRB14-2

114

Natación II

DRB16-1

115

Natación II

DRB16-2

116

Natación II

DRB16-3

117

Tenis II

DRB17-1

118

Tai-Chi II

DRB18-1

119

Tai-Chi II

DRB18-2

120

Tai-Chi II

DRB18-3

121

Tenis de Mesa II

DRB19-1

122

Tenis de Mesa II

DRB19-2

123

Tenis de Mesa II

DRB19-3

124

Ajedrez II

DRB20-1

125

Ajedrez II

DRB20-2

126

Bridge Avanzado

DRB23-1

127

Práctica Coral II

DRB37-1

128

Taller de Folclor Latinoamericano II

DRB41-1

129

Taller de Teatro II

DRB53-1

130

Guitarra Clásica II

DRB58-1

131

Baby Fútbol Varones I

DRC13-1

132

Baby Fútbol Varones I

DRC13-2

133

Gimnasia Aeróbica I

DRD10-1

134

Gimnasia Aeróbica I

DRD10-2

135

Baby Fútbol Varones II

DRD13-1

136

Gimnasia Aeróbica II

DRE10-1

137

Gimnasia Aeróbica II

DRE10-2

138

Baby Fútbol Femenino

DRE13-1

139

Excursionismo y Recreación

DRE28-1

140

Baby Fútbol Femenino II

DRF13-1

141

Baile y Ritmo

DRL10-1

142

Running

DRM10-1

143

Musculación con Pesas I

DRS10-1

144

Musculación con Pesas I

DRS10-2

145

Musculación con Pesas II

DRT10-1

146

Musculación con Pesas II

DRT10-2

147

Taekwondo

DRT21-1