Nombre
1

Economía

IN2C1-1

  • Pilar Romaguera G.

2

Economía

IN2C1-2

  • Bernardita Piedrabuena K.

3

Economía Aplicada a la Gestión

IN7A1-1

  • Marco Antonio Hauva San Juan

4

Habilidades Directivas y Trabajo en Equipo

IN7A3-1

  • Carlos Vignolo F.

5

Marketing

IN7A4-1

  • Maximo Bosch P.

6

Análisis de la Economía Mundial

IN7A5-1

  • Patricio Meller B.

7

Gestión de Operaciones

IN7A6-1

  • Rafael Epstein N.

8

Liderazgo

IN7A7-1

  • Carlos Vignolo F.

9

Competitividad Internacional

IN7A8-1

  • Jaime Eduardo Alee Gil

10

Finanzas

IN7A9-1

  • Carlos Maqueira V.

11

Tecnologías de Información

IN7B0-1

  • Antonio Holgado S.

12

Recursos Humanos y Negociación

IN7B1-1

  • Juan Enrique Castro

13

Contabilidad Gerencial

IN7B2-1

  • Michael Jorratt D.

14

Corrientes del Pensamiento y Eventos Principales del Siglo XX

IN7B5-1

  • Javier C

15

Ética y Responsabilidad Social de la Empresa

IN7B6-1

  • Teodoro Wigodski S.

16

Problemas Económicos Latinoamericanos

IN7B7-1

  • Patricio Meller B.

17

Proyecto de Grado

IN7C0-1

  • Patricio Meller B.

18

Proyecto de Grado

IN7C0-2

  • Antonio Holgado S.

19

Proyecto de Grado

IN7C0-3

  • Eduardo Contreras V.

20

Introducción a la Ingeniería Industrial

IN31A-1

  • Carlos Vignolo F.

  • Sergio Celis Guzmán

21

Optimización

IN34A-1

  • Richard Weber H.

22

Optimización

IN34A-2

  • Ximena Schultz S.

23

Optimización

IN34A-3

  • Leonardo López H.

24

Economía

IN41A-1

  • Alejandra Mizala S.

  • Raul O'ryan G.

25

Economía

IN41A-2

  • Leonardo Basso

26

Economía

IN41A-3

  • Marco Antonio Hauva San Juan

27

Economía II

IN41B-1

  • Alexandre Janiak

28

Evaluación de Proyectos

IN42A-1

  • Andrés Kettlun L.

  • Igor Riquelme V.

29

Evaluación de Proyectos

IN42A-2

  • Eduardo Contreras V.

  • Siegfried Cobian M.

30

Evaluación de Proyectos

IN42A-3

  • Karla Carrasco J.

  • William Baeza

31

Evaluación de Proyectos

IN42A-4

  • Loreto Tamblay N.

  • Siegfried Cobian M.

32

Investigación Operativa

IN44A-1

  • Pablo Rey

33

Investigación Operativa

IN44A-2

  • Rafael Epstein N.

34

Contabilidad y Control de Gestión

IN46A-1

  • Ariel Gringaus

  • Eduardo Pantoja R.

35

Contabilidad y Control de Gestión

IN46A-2

  • Vicente Astorga P.

36

Gestión de Operaciones

IN47A-1

  • Andres Weintraub P.

  • René Caldentey M.

37

Gestión de Operaciones

IN47A-2

  • Francisco Tubino C.

  • Ricardo San Martín Zurita

38

Ingeniería de Operaciones

IN47B-1

  • Fernando Ordoñez P.

39

Práctica Profesional I

IN49A-1

  • Karen Gutiérrez F.

40

Comportamiento Organizacional y Gestión de Recursos Humanos

IN50A-1

  • Cristián Binimelis S.

  • Sergio Spoerer H.

41

Economía Industrial

IN51A-2

  • Felipe Balmaceda M.

42

Diseño de Sistemas de Información Administrativos

IN55A-1

  • Antonio Holgado S.

  • Sebastián A. Ríos

43

Diseño de Sistemas de Información Administrativos

IN55A-2

  • Juan D. Velásquez

  • Robert Cercos Brownell

44

Ingeniería Económica y Gestión Financiera

IN56A-1

  • Gonzalo Maturana F.

  • Jorge Montecinos A.

45

Ingeniería Económica y Gestión Financiera

IN56A-2

  • Andrés Kettlun L.

  • J. Miguel Cruz

46

Ingeniería de Finanzas

IN56B-1

  • Viviana Fernández M.

47

Gestión Comercial

IN58A-1

  • Maximo Bosch P.

  • Paola Nahum H.

48

Ingeniería de Marketing

IN58B-1

  • Manuel Reyes J.

  • Mauricio Ramírez F.

  • Nicolás Fritis C.

49

Práctica Profesional II

IN59A-1

  • Karen Gutiérrez F.

50

Proyecto de Diseño Tecnológico

IN68A-1

  • Teodoro Wigodski S.

51

Proyecto de Diseño Tecnológico

IN68A-2

  • Luis Zaviezo Schwartzman

52

Práctica Profesional III

IN69A-1

  • Karen Gutiérrez F.

53

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-1

  • Antonio Holgado S.

  • Ariel Meller R.

  • Juan C. Barros M.

  • Karen Gutiérrez F.

54

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-2

  • Juan Carlos Saez C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Raul O'ryan G.

  • Ronald Fischer B.

55

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-3

  • Alvaro Gesswein

  • Karen Gutiérrez F.

  • Marco Schwartz M.

  • Mario Medina Gallardo

56

Métodos y Sistemas de Administración

IN69B-4

  • Erika Guerra E.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Sergio Astudillo T.

57

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-1

  • Enrique Jofre R.

  • Jorge Carikeo M.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Marcelo Gerlach V.

58

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-2

  • Hernán Cárdenas H.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Mario Morales P.

  • Nicolás Jadue M.

59

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-3

  • José Mosquera C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Patricio Conca K.

  • Ricardo San Martín Zurita

60

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-4

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Aburto Lafourcade

  • Manuel Reyes J.

  • Ricardo Montoya

61

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-5

  • Erika Guerra E.

  • Gerardo Díaz Rodenas

  • Karen Gutiérrez F.

  • Rodrigo Donoso H.

62

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-6

  • Francisco J. Errandonea T.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Rodrigo Aravena G.

  • William Baeza

63

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-7

  • Juanita Gana Q.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Omar Cerda I.

  • René Esquivel C.

64

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-8

  • Juan Pablo Zanlungo M.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Zaviezo Schwartzman

  • Sebastián Depolo

65

Introducción al Trabajo de Título

IN69E-9

  • Karen Gutiérrez F.

66

Trabajo de Título

IN69F-1

  • Enrique Jofre R.

  • Jorge Carikeo M.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Marcelo Gerlach V.

67

Trabajo de Título

IN69F-2

  • Hernán Cárdenas H.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Mario Morales P.

  • Nicolás Jadue M.

68

Trabajo de Título

IN69F-3

  • José Mosquera C.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Patricio Conca K.

  • Ricardo San Martín Zurita

69

Trabajo de Título

IN69F-4

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Aburto Lafourcade

  • Manuel Reyes J.

  • Maximo Bosch P.

70

Trabajo de Título

IN69F-5

  • Erika Guerra E.

  • Gerardo Díaz Rodenas

  • Karen Gutiérrez F.

  • Rodrigo Donoso H.

71

Trabajo de Título

IN69F-6

  • Francisco J. Errandonea T.

  • Karen Gutiérrez F.

  • William Baeza

72

Trabajo de Título

IN69F-7

  • Juanita Gana Q.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Omar Cerda I.

  • René Esquivel C.

73

Trabajo de Título

IN69F-8

  • Juan Pablo Zanlungo M.

  • Karen Gutiérrez F.

  • Luis Zaviezo Schwartzman

  • Sebastián Depolo

74

Trabajo de Memoria de Título

IN69H-1

  • Juan D. Velásquez

75

Rol del Estado: Aspectos Socio-Políticos

IN70A-1

  • M. Angélica Pavez G.

76

Rol del Estado: Aspectos Económicos

IN70B-1

  • Pablo González S.

77

Trabajo de Tesis I

IN70D-1

  • M. Angélica Pavez G.

78

Trabajo de Tesis II

IN70E-1

  • M. Angélica Pavez G.

79

Seminario Introducción a las Políticas Públicas

IN70G-1

  • Eugenio Lahera P.

80

Derecho Empresarial

IN70M-1

  • José Fernández Vergara

81

Negociación

IN70U-1

  • Juan Enrique Castro

82

Negociación

IN70U-2

  • Juan Enrique Castro

83

Gobierno Corporativo y Directorio de Empresas

IN70W-1

  • Emilio Valdatta C.

84

Gobierno Corporativo y Directorio de Empresas

IN70W-2

  • Emilio Valdatta C.

85

Tópicos de Economía Internacional

IN70Z-1

  • Osvaldo Rosales V.

86

Economía y Políticas Públicas I

IN71A-1

  • Alejandra Mizala S.

  • Marco Antonio Hauva San Juan

87

Diseño de Modelos y Procesos de Negocios con Ti

IN71J-1

88

Gestión de Operaciones en la Industria de Servicios

IN71K-1

  • René Caldentey M.

  • Richard Weber H.

89

Arquitectura Tecnológica de Aplicaciones Web

IN72J-1

  • Ezequiel Muñoz K.

90

Tecnologías de Información y Rediseño de Procesos

IN72K-1

  • Sebastián A. Ríos

91

Tópicos en Econometría Aplicada

IN72S-1

  • Cristóbal Huneeus L.

92

Econometría de Series de Tiempo Aplicada

IN72W-1

  • Viviana Fernández M.

93

Tópicos en Economía Ambiental y de RRNN

IN72Z-1

94

Métodos Cuantitativos

IN73F-1

  • Sara Arancibia C.

95

Evaluación de Proyectos

IN73G-1

  • Eduardo Contreras V.

96

Arquitectura, Diseño y Construcción de un Negocio con Apoyo TI

IN73J-1

  • Óscar Barros V.

97

Tecnología de la Información I

IN73M-1

  • Juan D. Velásquez

98

Tecnología de la Información II

IN73N-1

  • Jose Benguria D.

99

Tecnología de la Información II

IN73N-2

  • Edgardo Krell G.

100

Gestión Pública

IN74A-1

  • Juan Carlos Cortazar V.

101

Políticas Públicas: Implementación y Viabilidad Política

IN74H-1

  • Jaime Binder R.

102

Dirección de Finanzas

IN74P-1

  • Sergio Lehmann B.

103

Dirección de Finanzas

IN74P-2

  • Sergio Lehmann B.

104

Gestión Financiera I

IN74R-1

  • Eduardo Donoso C.

  • Joan Massons

105

Gestión Financiera II

IN74S-1

  • Eduardo Contreras V.

106

Habilidades Directivas I

IN74V-1

  • Carlos Vignolo F.

107

Habilidades Directivas II

IN74W-1

  • Carlos Vignolo F.

108

Seminario de Gestión y Políticas Públicas I

IN75E-1

  • Alejandra Mizala S.

109

Taller de Gestión Pública

IN75I-1

  • Mario Waissbluth S.

110

Gestión de Operaciones II

IN75S-1

  • Juan Pablo Gimeno V.

111

Dirección de Operaciones

IN75T-1

  • Iván Braga C.

112

Dirección de Operaciones

IN75T-2

  • Rafael Epstein N.

113

Finanzas Corporativas

IN75Y-1

  • Ronald Fischer B.

114

Estrategias de Desarrollo

IN76A-1

  • Jorge Katz

115

Globalización y Desarrollo en América Latina

IN76E-1

  • Ernesto Ottone F.

116

Management y Negociación

IN76I-1

  • Juan Enrique Castro

117

Economía y Gestión de la Salud

IN77B-1

  • Ricardo Bitran D.

118

Economía de la Educación

IN77C-1

  • Ernesto Schiefelbein F.

  • Pablo González S.

119

Pobreza: Diagnóstico, Políticas e Instrumentos II

IN77F-1

  • Ignacia Fernández G.

120

Políticas Públicas en Educación Superior

IN77H-1

  • Andrés Bernasconi R.

121

Economía Laboral

IN77I-1

  • Mattia Makovec

122

Orientación a Objetos para E-Business

IN77J-1

  • Andrés Vignaga

  • Daniel Perovich

123

Dirección de Marketing

IN77P-1

  • Jorge Lara B.

124

Gestión Comercial I

IN77Q-1

  • William Young H.

125

Gestión Comercial II

IN77R-1

  • Maximo Bosch P.

  • William Young H.

126

Gestión Comercial II

IN77R-2

  • William Young H.

127

Control de Gestión

IN77U-1

  • Gastón L'Huillier T.

128

Control de Gestión

IN77U-2

  • Gastón L'Huillier T.

129

Innovación y Capacidad Emprendedora

IN77W-1

  • Sebastián Depolo

130

Ética y Responsabilidad Social de la Empresa

IN77X-1

  • Juan Enrique Castro

131

Seminario de Innovación y Sociotecnología

IN78M-1

  • Alvaro V. Ramírez Alujas

  • Carlos Vignolo F.

  • Cecilia Ibarra M.

  • Sebastián Depolo

132

Comportamiento Organizacional

IN78N-1

  • Cristián Binimelis S.

133

Microeconomía Avanzada

IN78O-1

  • Jorge Rivera C.

  • Nicolas Figueroa G.

  • Sergio Jara D.

134

Gestión de Tecnología e Innovación

IN78U-1

  • Cecilia Ibarra M.

135

Trabajo de Tesis I

IN79A-1

  • Felipe Balmaceda M.

136

Seminario Final I

IN79C-1

  • Christian Willatt H.

137

Trabajo de Tesis II

IN79D-1

  • Felipe Balmaceda M.

138

Seminario de Tesis

IN79K-1

  • Fabián Medel G.

139

Seminario de Preparación de Tesis

IN79L-1

  • Richard Weber H.

140

Sistema Financiero y Desarrollo Económico

IN79M-1

  • Claudio Raddatz K.

  • Kevin Cowan L.

141

Finanzas

IN79N-1

  • J. Miguel Cruz

142

Modelos Estocásticos en Sistemas de Ingeniería

IN79O-1

  • Raul Gouet B.

143

Política de Negocios

IN79P-1

  • Jorge Krause B.

144

Política de Negocios

IN79P-2

  • Luis Zaviezo Schwartzman

145

Seminario Final II

IN79R-1

  • Luis Zaviezo Schwartzman

146

Seminario Final II

IN79R-2

  • Jorge Lara B.

147

Seminario Final II

IN79R-3

  • Rodrigo Briceño H.

148

Seminario Final II

IN79R-4

  • Luis Zaviezo Schwartzman

149

Seminario Final II

IN79R-5

  • Christian Willatt H.

150

Métodos Avanzados de la Minería de Datos

IN79W-1

  • Richard Weber H.

151

Seminario

IN504-1

  • Juan Enrique Castro

152

Desarrollo de Habilidades Directivas

IN523-1

  • Carlos Vignolo F.

153

Métodos Estadísticos para Economía y Gestión

IN540-1

  • Manuel Reyes J.

  • Viviana Fernández M.

154

Métodos Estadísticos para Economía y Gestión

IN540-2

  • Mattia Makovec

155

Seminario de Ingeniería Industrial

IN547-1

  • Claudio Pizarro T.

156

Seminario de Ingeniería Industrial

IN549-1

  • Juan Carlos Lucero

157

Seminario de Ingeniería Industrial

IN553-1

  • Luis F. Oliva

158

Seminario de Ingeniería Industrial

IN556-1

  • Marco Schwartz M.

159

Seminario de Ingeniería Industrial

IN559-1

  • Luis Cortes C.

160

Seminario de Ingeniería Industrial

IN560-1

  • Nicolás Di Biase F.

  • Rafael Lorenzini

161

Seminario de Ingeniería Industrial

IN576-1

  • Iván Álvarez V.

162

Seminario de Ingeniería Industrial

IN578-1

  • Claudio Saavedra G.

163

Seminario de Ingeniería Industrial

IN579-1

  • Juan Francisco Sainz V.

  • Rafael Hasbun J.

  • Rafael Hilger S.

164

Seminario

IN581-1

  • Sergio Vásquez B.

165

Seminario de Ingeniería Industrial

IN585-1

  • Jaime Eduardo Alee Gil

166

Seminario de Ingeniería Industrial

IN586-1

  • Juan Dyvinetz P.

167

Seminario de Ingeniería Industrial

IN590-1

  • Joaquín Morales F.

168

Seminario de Ingeniería Industrial

IN591-1

  • Karen Gutiérrez F.

169

Liderazgo en la Acción

IN592-1

  • Eduardo Olguín Macaya

170

Actualidad en Gestión y Políticas Públicas

IN609-1

  • Alejandra Mizala S.

171

Diseño y Gestión de Sí Mismo

IN629-1

  • Eduardo Olguín Macaya

172

Análisis de Sistema de Transporte

IN640-1

  • Marcela Munizaga M.

173

Análisis de Sistema de Transporte

IN640-2

  • Francisco Martinez C.

174

Teoría de Flujos Vehiculares

IN642-1

  • Cristián E. Cortés

175

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN650-1

  • Karen Gutiérrez F.

176

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN651-1

  • Karen Gutiérrez F.

177

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN652-1

  • Karen Gutiérrez F.

178

Seminario de Intercambio I

IN653-1

  • Karen Gutiérrez F.

179

Seminario de Intercambio II

IN654-1

  • Karen Gutiérrez F.

180

Seminario de Intercambio III

IN655-1

  • Karen Gutiérrez F.

181

Seminario de Intercambio V

IN657-1

  • Karen Gutiérrez F.

182

Seminario de Intercambio VI

IN658-1

  • Karen Gutiérrez F.

183

Seminario de Ingeniería Industrial

IN663-1

  • Jorge Mpodozis M.

184

Matemáticas para Economistas

IN700-1

  • Jacques Clerc P.

185

Microeconomía II

IN702-1

  • Felipe Balmaceda M.

186

Macroeconomía II

IN759-1

  • Juan Pablo Medina G.

187

Trabajo Dirigido en Ingeniería Industrial

IN787-1

  • Richard Weber H.

188

Seminario de Preparación de Tesis

IN799-1

  • Felipe Balmaceda M.

189

Tópicos Avanzados de Macroeconomía

IN810-1

190

Tópicos Avanzados de Macroeconomía: Macroec. y Costos de Ajuste

IN826-1

  • Eduardo Engel G.

191

Tópicos en Teoría de Contratos

IN827-1

  • Héctor Chade