U-Cursos

Facultad de Cs. Físicas y Matemáticas

Cursos

Nombre Profesor Coordinador, Profesor de Cátedra, Profesor Primer Semestre
1

Práctica Deportiva de Selección I

DR08A-1

2

Práctica Deportiva de Selección II

DR08B-1

3

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-1

4

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-2

5

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-3

6

Acondicionamiento Físico Básico

DR10A-4

7

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-1

8

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-2

9

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-3

10

Acondicionamiento Físico Avanzado

DR10B-4

11

Gimnasia Aeróbica I

DR10D-1

12

Gimnasia Aeróbica II

DR10E-1

13

Musculación con Pesas I

DR10S-1

14

Judo I

DR11A-1

15

Judo II

DR11B-1

16

Básquetbol I

DR12A-1

17

Básquetbol I

DR12A-2

18

Básquetbol II

DR12B-1

19

Básquetbol II

DR12B-2

20

Baby Fútbol Varones I

DR13C-1

21

Baby Fútbol Varones I

DR13C-2

22

Baby Fútbol Varones II

DR13D-1

23

Baby Fútbol Damas I

DR13E-1

24

Voleibol I

DR14A-1

25

Voleibol I

DR14A-2

26

Voleibol II

DR14B-1

27

Voleibol II

DR14B-2

28

Natación I

DR16A-1

29

Natación I

DR16A-2

30

Natación I

DR16A-3

31

Natación II

DR16B-1

32

Natación II

DR16B-2

33

Natación II

DR16B-3

34

Tenis I

DR17A-1

35

Tenis I

DR17A-2

36

Tenis I

DR17A-3

37

Tenis II

DR17B-1

38

Tai-Chi I

DR18A-1

39

Tai-Chi I

DR18A-2

40

Tai-Chi I

DR18A-3

41

Tai-Chi II

DR18B-1

42

Tai-Chi II

DR18B-2

43

Tai-Chi II

DR18B-3

44

Tenis de Mesa I

DR19A-1

45

Tenis de Mesa I

DR19A-2

46

Tenis de Mesa I

DR19A-3

47

Tenis de Mesa II

DR19B-1

48

Tenis de Mesa II

DR19B-2

49

Tenis de Mesa II

DR19B-3

50

Ajedrez I

DR20A-1

51

Ajedrez I

DR20A-2

52

Ajedrez II

DR20B-1

53

Ajedrez II

DR20B-2

54

Bridge I

DR23A-1

55

Bridge Avanzado

DR23B-1

56

Montañismo Básico

DR24A-1

57

Taller de Yoga

DR27A-1

58

Taller Coral I

DR37A-1

59

Taller Coral II

DR37B-1

60

Taller de Folclore Latinoamericano I

DR41A-1

61

Taller de Teatro I

DR53A-1

62

Taller de Teatro II

DR53B-1

63

Chino Mandarín

DR55B-1

64

Chino Mandarín II

DR55C-1

65

Taller de Guitarra Clásica I

DR58A-1

66

Taller de Guitarra Clásica II

DR58B-1

67

Práctica Deportiva de Selección I

DRA08-1

68

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-1

69

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-2

70

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-3

71

Acondicionamiento Físico Básico

DRA10-4

72

Judo I

DRA11-1

73

Básquetbol I

DRA12-1

74

Básquetbol I

DRA12-2

75

Voleibol I

DRA14-1

76

Voleibol I

DRA14-2

77

Natación I

DRA16-1

78

Natación I

DRA16-2

79

Natación I

DRA16-3

80

Tenis I

DRA17-1

81

Tenis I

DRA17-2

82

Tenis I

DRA17-3

83

Tai-Chi I

DRA18-1

84

Tai-Chi I

DRA18-2

85

Tai-Chi I

DRA18-3

86

Tenis de Mesa I

DRA19-1

87

Tenis de Mesa I

DRA19-2

88

Tenis de Mesa I

DRA19-3

89

Ajedrez I

DRA20-1

90

Ajedrez I

DRA20-2

91

Bridge

DRA23-1

92

Montañismo Básico

DRA24-1

93

Taller de Yoga

DRA27-1

94

Taller de Folclor Latinoamericano I

DRA41-1

95

Taller de Teatro I

DRA53-1

96

Práctica Deportiva de Selección II

DRB08-1

97

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-1

98

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-2

99

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-3

100

Acondicionamiento Físico Avanzado

DRB10-4

101

Judo II

DRB11-1

102

Básquetbol II

DRB12-1

103

Básquetbol II

DRB12-2

104

Voleibol II

DRB14-1

105

Voleibol II

DRB14-2

106

Natación II

DRB16-1

107

Natación II

DRB16-2

108

Natación II

DRB16-3

109

Tai-Chi II

DRB18-1

110

Tai-Chi II

DRB18-2

111

Tai-Chi II

DRB18-3

112

Tenis de Mesa II

DRB19-1

113

Tenis de Mesa II

DRB19-2

114

Tenis de Mesa II

DRB19-3

115

Ajedrez II

DRB20-1

116

Baby Fútbol Varones I

DRC13-1

117

Baby Fútbol Varones I

DRC13-2

118

Gimnasia Aeróbica I

DRD10-1

119

Baby Fútbol Varones II

DRD13-1

120

Gimnasia Aeróbica II

DRE10-1

121

Baby Fútbol Femenino

DRE13-1

122

Musculación con Pesas I

DRS10-1