Sección Tipo - Horario - Sala - Comentarios
AP01100 Matemática para la Gestión I

Sección 1

Coordinar
  • Virginia Araya G.

Sección 2

Coordinar
  • María Corona

Sección 3

Coordinar
  • José Quijada S.

Sección 4

Coordinar
  • Erika Sagredo C.

AP01101 Inglés I

Sección 1

Coordinar
  • Macarena Vergara C.

AP01102 Introducción a la Gestión Pública

Sección 1

Coordinar
  • Ariel Ramírez

Sección 2

Coordinar
  • Ana María Gutiérrez

Sección 3

Coordinar
  • Ariel Ramírez

Sección 4

Coordinar
  • Gustavo Campos

AP01103 Historia de las Instituciones Políticas y Administrativas de Chile

Sección 1

Coordinar
  • Mireya Davila Avendaño

Sección 2

Coordinar
  • Camilo-Andrés Santibáñez Rebolledo

Sección 3

Coordinar
  • Andrés Estefane Jaramillo

Sección 4

Coordinar
  • Luis Garrido V.

AP01104 Tecnologías y Sistemas de Información

Sección 1

Coordinar
  • Luis Orrego C.

Sección 2

Coordinar
  • Nicolás Alvear Buccioni

Sección 3

Coordinar
  • Nicolás Alvear Buccioni

Sección 4

Coordinar
  • Alejandro N. Sepúlveda D.

AP01105 Bases Jurídicas para la Administración del Estado

Sección 1

Coordinar
  • Gonzalo Guerrero V.

Sección 2

Coordinar
  • Felipe Andrés Lizama Allende

Sección 3

Coordinar
  • Sebastián Flores Díaz

Sección 4

Coordinar
  • Francisco Zambrano Meza

AP01200 Estadística para la Gestión I

Sección 1

Coordinar
  • Alejandro N. Sepúlveda D.

Sección 2

Coordinar
  • Cecilia Cordovez

Sección 3

Coordinar
  • Paola Loyola C.

Sección 4

Coordinar
  • Danica Mimica

AP01201 Dinámicas de la Administración Pública Chilena

Sección 1

Coordinar
  • Karina Doña

Sección 2

Coordinar
  • Nicolás Lagos M.

Sección 3

Coordinar
  • Alejandro Olivares L.

Sección 4

Coordinar
  • Gustavo Campos

AP01202 Estudio de los Fenómenos Políticos

Sección 1

Coordinar
  • Claudia Heiss B.

Sección 2

Coordinar
  • Raimundo Heredia V.

Sección 3

Coordinar
  • Daniel Grimaldi

Sección 4

Coordinar
  • Alejandro Olivares L.

AP01203 Metodología de la Investigación de la Administración Pública

Sección 1

Coordinar
  • Gabriel Alvarez Undurraga

Sección 2

Coordinar
  • Marcel Aubry

Sección 3

Coordinar
  • Claudio Espinoza M.

Sección 4

Coordinar
  • Jeannette Silva F.

AP01204 Marco Normativo para la Acción Administrativa II

Sección 1

Coordinar
  • Marcelo Galaz E.

Sección 2

Coordinar
  • Mario Palma T.

Sección 3

Coordinar
  • Sebastián Flores Díaz

Sección 4

Coordinar

AP01205 Inglés III

Sección 1

Coordinar
  • Stephanie Araya S.

Sección 2

Coordinar
  • Nicholas Burch

Sección 3

Coordinar
  • Nicolás Flores V.

Sección 4

Coordinar
  • Katiuska Vega L.

AP01300 Fenómenos Microeconómicos

Sección 1

Coordinar
  • Óscar Landerretche Gacitua

Sección 2

Coordinar
  • Emiliano Fucks Jara

Sección 3

Coordinar
  • Maria Jose Osimani

Sección 4

Coordinar
  • Sergio Enriquez A.

Sección 5

Coordinar
  • Christian Belmar

AP01301 Gestión de Procesos en Organizaciones Públicas

Sección 1

Coordinar
  • Camilo J. Ruiz-Tagle M.

Sección 2

Coordinar
  • Cristian Jara

Sección 3

Coordinar
  • Camilo J. Ruiz-Tagle M.

Sección 4

Coordinar
  • Arturo Vera Alvear

AP01302 Analisis Politico Internacional

Sección 1

Coordinar
  • Paz Milet

Sección 2

Coordinar
  • Gilberto Aranda B.

Sección 3

Coordinar
  • Rodrigo Cuevas

Sección 4

Coordinar
  • Eduardo Andrés Carreño Lara

AP01303 Metodos Cuantitativos para la Administracion Publica

Sección 1

Coordinar
  • Rodrigo Alarcón

Sección 2

Coordinar
  • Marcel Aubry

Sección 3

Coordinar
  • Juan Cortez O.

Sección 4

Coordinar
  • Hugo Jofre R.

AP01304 Bases Contables para la Gestion Publica

Sección 1

Coordinar
  • Rodrigo A. Muñoz Toledo

Sección 2

Coordinar
  • Claudio Inostroza B.

Sección 3

Coordinar
  • Jonathan Manriquez E.

Sección 4

Coordinar
  • Alejandro Oyarzo M.

AP01305 Marco Analitico de las Politicas Publicas

Sección 1

Coordinar
  • Eduardo Andrés Carreño Lara

Sección 2

Coordinar
  • Marcelo Ramirez V.

Sección 3

Coordinar
  • Eduardo Araya Moreno

Sección 4

Coordinar
  • Gustavo Campos

Sección 5

Coordinar
  • Cecilia Osorio Gonnet

AP01308 Negociación y Toma de Decisiones

Sección 1

Coordinar
  • Ariel Ramírez

AP01400 Economía del Sector Público

Sección 1

Coordinar
  • Leonardo Letelier S.

Sección 2

Coordinar
  • Pamela Arellano P.

Sección 3

Coordinar
  • Ignacio Moreno Fluxa

AP01401 Control y Evaluación en Organizaciones Públicas

Sección 1

Coordinar
  • Alejandra Soto Cornejo

Sección 2

Coordinar
  • Ernesto García San Martín

Sección 3

Coordinar
  • Rafael Araya Bugueño

Sección 4

Coordinar
  • Ericka Priscila Schulz Rodríguez

AP01402 Analisis Integrado de los Problemas Publicos

Sección 1

Coordinar
  • Nicolás Alvear Buccioni

Sección 2

Coordinar
  • Nicolás Lagos M.

Sección 3

Coordinar
  • Gustavo Campos

Sección 4

Coordinar
  • Alejandro Henríquez Munita

Sección 5

Coordinar
  • Daniel Canelo J.

Sección 6

Coordinar
  • Francisco Javier Espinoza Rabanales

Sección 7

Coordinar
  • Rosario Bello B.

Sección 8

Coordinar
  • Miguel Ángel Cornejo Rallo

Sección 9

Coordinar
  • Marcelo Ramirez V.

Sección 10

Coordinar
  • Jorge De la Fuente O.

AP01403 Contabilidad Gubernamental

Sección 1

Coordinar
  • Antonio Lupayante S.

Sección 2

Coordinar
  • Felipe Malgue

Sección 3

Coordinar
  • Priscila Beltran

Sección 4

Coordinar
  • Jonathan Manriquez E.

AP01404 Evaluacion de Politicas Publicas

Sección 1

Coordinar
  • Karelys Abarca C.

Sección 2

Coordinar
  • Miguel Fernández Freire

Sección 3

Coordinar
  • Karelys Abarca C.

Sección 4

Coordinar
  • F. Javiera Monreal

AP01409 Seminario de Investigacion Aplicada - Mención Gestión Pública

Sección 1

Coordinar
  • Sergio Galilea O.

Sección 2

Coordinar
  • Aldo Meneses C.

AP01419 Seminario de Investigacion Aplicada - Mención Ciencia Política

Sección 1

Coordinar
  • Sergio Galilea O.

Sección 2

Coordinar
  • Aldo Meneses C.

AP01500 Evaluación de Proyectos Sociales

Sección 1

Coordinar
  • Luis Urcullo C.

Sección 2

Coordinar
  • Rodrigo Núñez O.

Sección 3

Coordinar
  • Alejandra Acevedo R.

AP01501 Dirección y Ética Pública

Sección 1

Coordinar
  • Rodrigo Egaña B.

Sección 2

Coordinar
  • Sergio Galilea O.

Sección 3

Coordinar
  • Karina Arias Y.

AP01600 Práctica Profesional

Sección 1

Coordinar
  • Daniel Burgos Bravo

APELAN03 Electivo Ámbito II, Asesoría de Alto Nivel en Asuntos Públicos

Sección 1

Coordinar
  • Maximiliano Lastra

APELAN04 Electivo Ámbito II, Asesoría de Alto Nivel en Asuntos Públicos

Sección 1

Coordinar
  • Marcela Goic B.
  • Ximena Jara M.

APELAN05 Electivo Ámbito II, Asesoría de alto Nivel en Asuntos Públicos

Sección 1

Coordinar
  • Robert Funk

APELDC01 Electivo Ámbito IV. Dirección y coordinación en el proceso de políticas públicas

Sección 1

Coordinar
  • G. Olga Espinoza M.

APELDC02 Electivo Ámbito IV. Dirección y coordinación en el proceso de políticas publicas

Sección 1

Coordinar
  • Oscar Saa V.

APELDC03 Electivo Ámbito IV. Dirección y coordinación en el proceso de políticas públicas

Sección 1

Coordinar
  • Mónica Salinero Rates

APELDC04 Electivo Ámbito IV. Dirección y coordinación en el proceso de políticas públicas

Sección 1

Coordinar
  • Carolina Muñoz Rojas

APELDO01 Electivo Ámbito I, Dirección de organizaciones y redes de carácter público

Sección 1

Coordinar
  • Aldo Meneses C.

APELDO02 Electivo Ámbito I, Dirección de organizaciones y redes de carácter público

Sección 1

Coordinar
  • Álvaro V. Ramírez Alujas
  • Orlando Rojas

APELDO03 Electivo Ámbito I, Dirección de organizaciones y redes de carácter público

Sección 1

Coordinar
  • Alvaro Del Barrio R.

APELID01 Electivo Ámbito III, Investigación y difusión de conocimiento sobre los asuntos públicos

Sección 1

Coordinar

APELID02 Electivo Ámbito III, Investigación y difusión de conocimiento sobre los asuntos públicos

Sección 1

Coordinar
  • Cristián Escobedo C.
  • Pablo Avendaño

CP1101 Poder, política y gobierno

Sección 1

Coordinar
  • Jonathan B. Castro

CP1102 Ideas Políticas

Sección 1

Coordinar
  • Claudia Heiss B.

CP1103 Fundamentos del Sistema Político

Sección 1

Coordinar
  • Jaime Baeza Freer

CP1104 Lectura y Escritura académica en Ciencia Política

Sección 1

Coordinar
  • Mariana Ardiles Thonet

CP1105 Fundamentos del Estado y Gobierno

Sección 1

Coordinar
  • Mireya Davila Avendaño

CP2101 Evolución de las Instituciones II

Sección 1

Coordinar
  • Francisco Morales A.

CP2102 Pensamiento Político Moderno

Sección 1

Coordinar
  • Daniel Grimaldi

CP2103 Política Comparada II

Sección 1

Coordinar
  • Jaime Baeza Freer

CP2104 Metodología de la Investigación en Ciencia Política

Sección 1

Coordinar
  • Antoine Maillet

CP2105 Matemáticas I

Sección 1

Coordinar
  • Erika Sagredo C.

CP2106 Gobierno Subnacional

Sección 1

Coordinar
  • Sergio Galilea O.

CP3101 Estado y Democracia: Ciudadanía Vertical

Sección 1

Coordinar
  • Anita Perricone

CP3102 Sistema Político Chileno

Sección 1

Coordinar
  • Felipe Aguero

CP3103 Método Cuantitativo I

Sección 1

Coordinar
  • Rodrigo Cuevas

CP3104 Organizaciónes Internacionales

Sección 1

Coordinar
  • Bruna Fonseca

CP4101 Estado y Democracia: Ciudadanía Horizontal

Sección 1

Coordinar
  • María Cristina Escudero Illanes

CP4102 Economía Política

Sección 1

Coordinar
  • Anna Kowalczyk

CP4103 Política de los Países Industrializados

Sección 1

Coordinar
  • Robert Funk

CP4104 Método Mixto

Sección 1

Coordinar
  • Alejandro Olivares L.

CP4105 Evaluación de Políticas Públicas

Sección 1

Coordinar
  • Miguel Fernández Freire

DEPAP03 Basquetbol Mixto

Sección 1

Coordinar
  • Pedro Alastuey

DEPAP04 Natación

Sección 1

Coordinar
  • Sergio Hidalgo

DEPAP06 Voleibol

Sección 1

Coordinar
  • Francisco Barrera
  • Jorge de la Cerda H.

DEPAP08 Futbol

Sección 1

Coordinar
  • Eduardo Barahona

DEPAP10 Futbolito

Sección 1

Coordinar
  • Natalia Roldán

DEPAP17 Acondicionamiento Físico

Sección 1

Coordinar
  • Paula González Ponce

Sección 2

Coordinar
  • Paula González Ponce

DEPAP20 Yoga

Sección 1

Coordinar
  • A. Steve Polanco

DEPAP21 Zumba

Sección 1

Coordinar
  • Paula González Ponce

ECEE Curso Extra Curricular - Excel Intermedio

Sección 1

Coordinar
  • Alejandro N. Sepúlveda D.

ESCGOB01 El Proceso Constituyente en Chile para la Creación de una Nueva Constitución

Sección 1

Coordinar
  • Francisco Zambrano Meza

LIB525 Francés Introducción

Sección 1

Coordinar
  • Patricio García M.

LIB526 Introducción a la producción cinematográfica

Sección 1

Coordinar
  • Maximiliano Lastra

LIB527 Cosmovisión de los Pueblos Indígenas en Chile: la perspectiva Mapuche

Sección 1

Coordinar
  • Elsa Mora C.

LIB529 Lengua de Señas

Sección 1

Coordinar
  • Ignacio Abarca C.

LIB530 Género y feminismos en los debates contemporáneos

Sección 1

Coordinar
  • Sandra Vera G.

LIB531 Inglés V

Sección 1

Coordinar
  • Macarena Vergara C.

PME001 Un Semestre en el Extranjero

Sección 1

Coordinar

TDEP02 Taller Entrenamiento Futbolito Damas

Sección 1

Coordinar
  • Natalia Roldán

TDEP04 Taller Entrenamiento Natación

Sección 1

Coordinar
  • Sergio Hidalgo

TDEP07 Taller Entrenamiento Básquetbol

Sección 1

Coordinar
  • Pedro Alastuey

TDEP09 Taller Entrenamiento Voleibol

Sección 1

Coordinar
  • Francisco Barrera