Nombre
1

Enfoques Críticos en Trabajo Social

TS201006-1

  • Teresita Matus S.

  • Victor Orellana B.

2

Estado y Sociedad Contemporánea

TS201007-1

  • Mauricio Sepúlveda G.

3

Historia Social de Chile

TS201008-1

  • Daniel Faure

4

Teoría Sociológica II

TS201009-1

  • Hugo Cadenas

5

Estadística I

TS201010-1

  • Carlos Andrade G.

6

Fundamentos de la Intervención Social

TS201016-1

  • Gianinna Muñoz

7

Ética Social

TS201017-1

  • César Mariñez S.

8

Antropología

TS201018-1

  • Catalina Amigo

9

Economía II

TS201019-1

  • Felipe Gajardo L.

10

Metodología de la Investigación Social II

TS201020-1

  • Gabriela Azócar De la Cruz

11

Núcleo I + D - Disciplinar II: Intervención en Fenómenos Sociales Extremos

TS201025-1

  • Gabriela Azócar De la Cruz

12

Sustentabilidad e Impacto Social

TS201026-1

  • Anahí Urquiza

  • Gabriela Azócar De la Cruz

13

Planificación y Gestión Social

TS201027-1

  • Tal Reininger P.

14

Normativas Jurídicas de la Intervención Social

TS201028-1

  • Rodrigo Sandoval Ducoing

15

Núcleo I + D - Disciplinar IV: Cosmopolitismo Diversidad e Intervención Social

TS201033-1

  • Daisy Margarit

16

Teorías de Género

TS201034-1

  • Lelya Troncoso P.

17

Evaluación Social de Programas y Proyectos

TS201035-1

  • Daniela Díaz Bórquez

18

Innovación Social y Transferencia

TS201036-1

  • Magdalena Calderón O.

19

Núcleo Temático Electivo I + D II:

TS201056-1

  • Teresita Matus S.

20

Núcleo Temático Electivo I + D II:

TS201056-2

  • Lelya Troncoso P.

21

Núcleo Temático Electivo I + D II:

TS201056-3

  • Gabriela Azócar De la Cruz

22

Núcleo Temático Electivo I + D II:

TS201056-4

  • Lorena A. Pérez Roa

23

Núcleo Temático Electivo I + D II:

TS201056-5

  • Gianinna Muñoz

24

Núcleo Temático Electivo I+D IV:

TS201062-1

  • Claudia Campillo Toledano

25

Núcleo Temático Electivo I+D IV:

TS201062-2

26

Núcleo Temático Electivo I+D IV:

TS201062-3

27

Núcleo Temático Electivo I+D IV:

TS201062-4

  • Paula Vidal M.

28

Núcleo Temático Electivo I+D IV:

TS201062-5

  • Carlos Andrade G.

  • Gabriela Rubilar

29

Núcleo de Titulación I+D II:

TS201076-1

  • Gabriela Rubilar

30

Núcleo de Titulación I+D II:

TS201076-2

  • Caterine Galaz V.

31

Núcleo de Titulación I+D II:

TS201076-3

  • M. Antonieta Urquieta A.

32

Núcleo de Titulación I+D II:

TS201076-4

  • Paula Vidal M.

33

Núcleo de Titulación I+D II:

TS201076-5

  • Tal Reininger P.

  • Victor Orellana B.

34

Optativo: Economías alternativas y debates sobre el desarrollo

TS_OPT02-1

  • Felipe Gajardo L.

35

Optativo: Orientaciones pragmáticas para el desarrollo laboral en el trabajo social

TS_OPT04-1

  • Ana Rodriguez M.

  • Javiera Pino V.