U-Cursos ::
Facultad de Ciencias Sociales
U-Cursos requiere Javascript para su correcto funcionamiento, sin embargo puede entrar al sitio a través de
U-Pasaporte
Contacto
Entrar
Facultad de Ciencias Sociales
Afiches
Calendario
Cursos
Historial
Horarios
Novedades
Presentación
Cursos
Cursos
Primer Semestre 2024
Anual 2024
Segundo Semestre 2023
Primer Semestre 2023
Anual 2023
Tercer Semestre 2022
Segundo Semestre 2022
Primer Semestre 2022
Anual 2022
Tercer Semestre 2021
Segundo Semestre 2021
Primer Semestre 2021
Anual 2021
Segundo Semestre 2020
Primer Semestre 2020
Anual 2020
Tercer Semestre 2019
Segundo Semestre 2019
Primer Semestre 2019
Anual 2019
Segundo Semestre 2018
Primer Semestre 2018
Anual 2018
Segundo Semestre 2017
Primer Semestre 2017
Anual 2017
Segundo Semestre 2016
Primer Semestre 2016
Anual 2016
Segundo Semestre 2015
Primer Semestre 2015
Anual 2015
Segundo Semestre 2014
Primer Semestre 2014
Anual 2014
Segundo Semestre 2013
Primer Semestre 2013
Anual 2013
Segundo Semestre 2012
Primer Semestre 2012
Anual 2012
Segundo Semestre 2011
Primer Semestre 2011
Anual 2011
Segundo Semestre 2010
Primer Semestre 2010
Anual 2010
Segundo Semestre 2009
Anual 2009
Antropología
Deportivos y Culturales Juan Gómez Millas
Diplomados
Dirección de Extensión
Doctorado en Ciencias Sociales
Doctorado en Educación
Doctorado en Psicología
Doctorado en Psicoterapia
Educación
FACSO Transversales
Magister en Análisis Sistémico Aplicado a la Sociedad
Magíster en Antropología Sociocultural
Magíster en Arqueología
Magister en Ciencias Sociales mención Sociología de la Modernización
Magister en Educación mención Currículo y Comunidad Educativa
Magister en Educación mención Informática Educativa
Magister en Estudios Interdisciplinarios en Infancia
Magister en Estudios de Género y Cultura mención Ciencias Sociales
Magíster en Gestión Educacional
Magister en Psicología Clínica de Adultos
Magister en Psicología Educacional
Magister en Psicología mención Psicología Clínica Infanto - Juvenil
Magister en Psicología mención Psicología Comunitaria
Magíster en Trabajo Social
Otros
Psicología
Sociología
Trabajo Social
Nº
Nombre
1
Práctica Profesional Antropología
AN01101-1
Jorge Razeto M.
2
Práctica Profesional Antropología
AN01101-2
Nicolás Lira S.
3
Práctica Profesional Antropología
AN01101-3
Claudio Millacura S.
4
Práctica Profesional Antropología
AN01101-4
Rodrigo Retamal Y.
5
Práctica Profesional Antropología
AN01101-5
Patricio De Souza
6
Práctica Profesional Antropología
AN01101-6
Paulina Osorio P.
7
Práctica Profesional Antropología
AN01101-7
Claudio Millacura S.
8
Práctica Profesional Antropología
AN01101-8
Ruth Ayala R.
9
Práctica Profesional Antropología
AN01101-9
Claudio Millacura S.
10
Práctica Profesional Antropología
AN01101-10
Andrés Troncoso M.
11
Práctica Profesional Antropología
AN01101-11
12
Práctica Profesional Antropología
AN01101-12
María Cartajena F.
13
Cazadores Recolectores
ANT00006-1
Diego Artigas San Carlos
Fernanda Gurovich
14
Formación de la Sociedad Chilena
ANT00007-1
R. René Heinz F. González
15
Problemas Fundamentales de la Antropología II
ANT00008-1
José A. Isla M.
16
Teoría Social
ANT00009-1
Felipe Raglianti
17
Taller II: Materialidad y Bioantropología
ANT00015-1
M. Antonieta de Lourdes Benavente Aninat
Rodrigo Retamal Y.
18
Taller II: Materialidad y Bioantropología
ANT00015-2
M. Antonieta de Lourdes Benavente Aninat
Rodrigo Retamal Y.
19
Problemas Fundamentales de la Antropología IV
ANT00016-1
Andre Menard P.
Carolina Franch M.
20
Estadística II
ANT00017-1
Francisco Marro
21
Estadística II
ANT00017-2
Francisco Marro
22
Taller IV: El Proceso de Investigación
ANT00018-1
Greta Rodríguez De Arroyo
Pamela Jorquera Á.
Patricia Vargas Casanova
23
Electivo Especialización Arqueología: Poblamiento humano
ANT00019-1
Claudio Cristino
24
Electivo Especialización Arqueología: Conceptos Claves en Arqueología
ANT00020-1
Claudio Wande López
Daniella Jofre P.
25
Electivo Especialización Arqueología: Prehistoria de Chile
ANT00021-1
Patricia Vargas Casanova
26
Electivo Especialización A. Social: Antropología y Etnografía
ANT00022-1
Andrés G. Seguel
Florencia Vergara E.
27
Electivo Especialización A. Social: Antropología y Lenguaje
ANT00023-1
Paulina Osorio P.
Joaquín R. Ossandón B.
28
Electivo Especialización A. Física: Osteología Humana
ANT00024-1
Constanza Torres L.
29
Electivo Especialización A.Física: Temas de Antropología Biológica
ANT00025-1
Aryel Pacheco M.
30
Etnologías y Estudios Interculturales I: Culturas Andinas
ANT00032-1
Mauricio Uribe R.
Francisca Urrutia L.
31
Paleopatología: Antropología Física III
ANT00051-1
Aryel Pacheco M.
32
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-1
Rodrigo Retamal Y.
33
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-2
Kornelius Kupczik
34
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-3
Germán Manríquez
35
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-4
Greta Rodríguez De Arroyo
36
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-5
Eduardo Saldias V.
37
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-6
Michelle De Saint Pierre B.
38
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-7
Mauricio L. Moraga V.
39
Taller de Memoria I: Mención Física
ANT00056-8
Viviana Toro Ibacache
40
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-1
Rodrigo Retamal Y.
41
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-2
Kornelius Kupczik
42
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-3
Germán Manríquez
43
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-4
Greta Rodríguez De Arroyo
44
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-5
Eduardo Saldias V.
45
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-6
Michelle De Saint Pierre B.
46
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-7
Mauricio L. Moraga V.
47
Taller de Memoria II: Mención Física
ANT00057-8
Viviana Toro Ibacache
48
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-1
Hugo Cadenas
49
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-2
Dimas Santibañez Y.
50
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-3
Sonia Montecino A.
51
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-4
M. Sol Anigstein
52
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-5
R. René Heinz F. González
53
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-6
Francisco Osorio
54
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-7
Hector Morales
55
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-8
Anahí Urquiza
56
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-9
Claudio Millacura S.
57
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-10
Nicolás Gissi B.
58
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-11
Paulina Osorio P.
59
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-12
Carolina Franch M.
60
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-13
Jorge Razeto M.
61
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-14
Daniel Quiroz L.
62
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-15
Andre Menard P.
63
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-16
Claudio Cerda V.
64
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-17
Pamela Jorquera Á.
65
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-18
Andrés G. Seguel
66
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-19
María Elena Acuña M.
67
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-20
Marcelo Arnold Cathalifaud
68
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-21
José A. Isla M.
69
Taller de Memoria I: Mención Social
ANT00058-22
Juan Le-Bert M.
70
Histología
ANT00060-1
Viviana Toro Ibacache
Cristián Pablo Penafiel Ekdhal
Cristina Sanzana Luengo
Julián Balanta Melo
Kornelius Kupczik
M. Angélica Torres
Raul Manuel de la Fuente Espinoza
71
Taller de Estadística para Antropología Física
ANT00061-1
Rodrigo Retamal Y.
72
Paleoantropología
ANT00062-1
Kornelius Kupczik
73
Taller de Investigación I - Física
ANT00064-1
Rodrigo Retamal Y.
74
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-1
Rodrigo Retamal Y.
75
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-2
Kornelius Kupczik
76
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-3
Sandra López
77
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-4
Greta Rodríguez De Arroyo
78
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-5
Germán Manríquez
79
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-6
Eduardo Saldias V.
80
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-7
Michelle De Saint Pierre B.
81
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-8
Mauricio L. Moraga V.
82
Taller de Investigación II - Física
ANT00065-9
Viviana Toro Ibacache
83
Etnologías y Estudios Interculturales I: Cultura Latinoamericana
ANT00068-1
Nicolás Gissi B.
84
Etnología y Estudios Interculturales II: ¿Relaciones inter-étnicas o colonialismo en Rapa Nui? (1888-2020)
ANT00070-1
Alejandra Alvear M.
R. René Heinz F. González
85
Taller de Integración: Migración
ANT00071-1
Pamela Jorquera Á.
86
Taller de Integración: Ciencia y Tecnología
ANT00074-1
Andrés G. Seguel
87
Antropologías Aplicadas IV: Antropología de la Basura
ANT00076-1
María Elena Acuña M.
88
Antropologías Aplicadas IV: El Cambio Climático desde las Ciencias Sociales
ANT00077-1
Anahí Urquiza
Natalia Prieto Gavilán
89
Antropologías Aplicadas IV: Antropología Urbana II
ANT00078-1
Claudio Cerda V.
90
Antropologías Aplicadas IV: Antropología y Salud
ANT00079-1
M. Sol Anigstein
91
Antropologías Aplicadas IV: Educación y diversidad
ANT00080-1
Claudio Millacura S.
92
Antropologías Aplicadas IV: Antropología de la Alimentación
ANT00081-1
Alejandra Alvear M.
Sonia Montecino A.
93
Métodos y Técnicas de Investigación Social IV: Métodos Cuantitativos II
ANT00082-1
Alejandra Ojeda M.
94
Métodos y Técnicas de Investigación Social IV: Software para Análisis de datos Cualitativos
ANT00084-1
Francisco Osorio
95
Métodos y Técnicas de Investigación Social IV: Métodos Cualitativos II
ANT00085-1
José A. Isla M.
96
Teoría Arqueológica II
ANT00086-1
Claudio Cristino
97
Métodos y Técnicas de Terreno II
ANT00087-1
María Cartajena F.
98
Laboratorio III: Cerámica
ANT00088-1
Lorena Sanhueza R.
Amapola Saball L.
99
Problemas de Prehistoria II
ANT00090-1
Patricio De Souza
Antonia Tapia
100
Taller de Arqueología Cuantitativa
ANT00092-1
Patricio De Souza
Esteban Arroyo B.
101
Laboratorio IV: SIG
ANT00093-1
César Parcero Oubiña
Pastor Fábrega Á.
102
Problemas Teóricos en Antropología Social I: Antropología Económica
ANT00095-1
Nicolás Gissi B.
103
Problemas Teóricos en Antropología Social II y IV: Funcional, Estructural y Posestructural
ANT00096-1
Hugo Cadenas
104
Problemas Teóricos en Antropología Social I: Cine y Antropología
ANT00097-1
Juan Le-Bert M.
105
Problemas Teóricos en Antropología Social I: Antropología Política
ANT00099-1
José A. Isla M.
106
Teoría Antropología Biológica II: Evolución
ANT00100-1
Kornelius Kupczik
107
Método Antropología Biológica II: Método de Excavación
ANT00101-1
Carolina Belmar P.
Eduardo Saldias V.
Sebastián Y. Ascencio
108
Teoría Arqueológica IV
ANT00103-1
Ruth Ayala R.
109
Métodos y Técnicas de Terreno IV
ANT00105-1
Carolina Belmar P.
Eduardo Saldias V.
Sebastián Y. Ascencio
110
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-1
111
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-2
Claudio Millacura S.
112
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-3
Claudio Millacura S.
113
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-4
Anahí Urquiza
114
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-5
Anahí Urquiza
115
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-6
Paulina Osorio P.
116
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-7
Paulina Osorio P.
117
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-8
Paulina Osorio P.
118
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-9
Claudio Millacura S.
119
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-10
Dimas Santibañez Y.
120
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-11
Jorge Razeto M.
121
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-12
Paulina Osorio P.
122
Practica profesional Antropología Social
ANT00107-13
Anahí Urquiza
123
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-1
Patricio De Souza
124
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-2
Ruth Ayala R.
125
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-3
Andrés Troncoso M.
126
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-4
María Sanhueza R.
127
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-5
Mauricio Uribe R.
128
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-6
M. Antonieta de Lourdes Benavente Aninat
129
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-7
Carolina Belmar P.
130
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-8
Lorena Sanhueza R.
131
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-9
Andrés Troncoso M.
132
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-10
Lorena Sanhueza R.
133
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-11
Diego Salazar S.
134
Practica Profesional Arqueología
ANT00108-12
María Cartajena F.
135
Práctica Profesional Antropología Física
ANT00109-1
Rodrigo Troncoso
136
Práctica Profesional Antropología Física
ANT00109-2
Sandra López
137
Taller de Investigación I - Arqueología
ANT00113-1
Andrés Troncoso M.
138
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-1
Carolina Belmar P.
139
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-2
M. Antonieta de Lourdes Benavente Aninat
140
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-3
María Cartajena F.
141
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-4
Claudio Cristino
142
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-5
Patricio De Souza
143
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-6
Fernanda Falabella G.
144
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-7
Nuriluz Hermosilla O.
145
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-8
Daniella Jofre P.
146
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-9
Nicolás Lira S.
147
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-10
Diego Salazar S.
148
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-11
Lorena Sanhueza R.
149
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-12
Andrés Troncoso M.
150
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-13
Mauricio Uribe R.
151
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-14
Patricia Vargas Casanova
152
Taller de Investigación II - Arqueología
ANT00114-15
Ruth Ayala R.
153
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-1
Carolina Belmar P.
154
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-2
M. Antonieta de Lourdes Benavente Aninat
155
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-3
María Cartajena F.
156
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-4
Claudio Cristino
157
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-5
Patricio De Souza
158
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-6
Fernanda Falabella G.
159
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-7
Nuriluz Hermosilla O.
160
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-8
Daniella Jofre P.
161
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-9
Nicolás Lira S.
162
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-10
Diego Salazar S.
163
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-11
Lorena Sanhueza R.
164
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-12
Andrés Troncoso M.
165
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-13
Mauricio Uribe R.
166
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-14
Patricia Vargas Casanova
167
Taller de Memoria I Mención Arqueología
ANT00115-15
Ruth Ayala R.
168
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-1
Hugo Cadenas
169
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-2
Dimas Santibañez Y.
170
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-3
Sonia Montecino A.
171
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-4
M. Sol Anigstein
172
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-5
R. René Heinz F. González
173
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-6
Francisco Osorio
174
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-7
Hector Morales
175
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-8
Anahí Urquiza
176
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-9
Claudio Millacura S.
177
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-10
Nicolás Gissi B.
178
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-11
Paulina Osorio P.
179
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-12
Carolina Franch M.
180
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-13
Jorge Razeto M.
181
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-14
Daniel Quiroz L.
182
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-15
Andre Menard P.
183
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-16
Claudio Cerda V.
184
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-17
Pamela Jorquera Á.
185
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-18
Andrés G. Seguel
186
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-19
María Elena Acuña M.
187
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-20
Marcelo Arnold Cathalifaud
188
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-21
José A. Isla M.
189
Taller de Investigación I - Social
ANT00117-22
Juan Le-Bert M.
190
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-1
Hugo Cadenas
191
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-2
Dimas Santibañez Y.
192
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-3
Sonia Montecino A.
193
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-4
M. Sol Anigstein
194
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-5
R. René Heinz F. González
195
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-6
Francisco Osorio
196
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-7
Hector Morales
197
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-8
Anahí Urquiza
198
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-9
Claudio Millacura S.
199
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-10
Nicolás Gissi B.
200
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-11
Paulina Osorio P.
201
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-12
Carolina Franch M.
202
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-13
Jorge Razeto M.
203
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-14
Daniel Quiroz L.
204
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-15
Andre Menard P.
205
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-16
Claudio Cerda V.
206
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-17
Pamela Jorquera Á.
207
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-18
Andrés G. Seguel
208
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-19
María Elena Acuña M.
209
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-20
Marcelo Arnold Cathalifaud
210
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-21
José A. Isla M.
211
Taller de Investigación II- Social
ANT00118-22
Juan Le-Bert M.
212
Crecimiento Desarrollo y Nutrición
ANT00120-1
Greta Rodríguez De Arroyo
213
Problemas de Prehistoria IV
ANT00123-1
Diego Salazar S.
Mauricio Uribe R.
214
Etnologías y Estudios Interculturales: Cultura de la Patagonia
ANT00126-1
Nicolás Lira S.
Paula De la Fuente S.
215
Problemas contemporáneos: Patrimonio
ANT00127-1
Alejandra Alvear M.
Sonia Montecino A.
216
Laboratorio II y IV: Arqueología y SEIA
ANT00130-1
Felipe Rubio M.
217
Arqueología Aplicada al Patrimonio
ANT00131-1
Nuriluz Hermosilla O.
218
Teoría Antropología Biológica IV: Genética de Poblaciones
ANT00132-1
Francisca Concha C.
219
Método Antropología Biológica IV: Análisis Genético
ANT00134-1
Michelle De Saint Pierre B.
220
Teoría Antropología Biológica IV: Ecología Humana
ANT00135-1
Francisca Concha C.
221
Método Antropología Biológica IV: Análisis de Contextos Funerarios
ANT00137-1
Eduardo Saldias V.
222
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-1
Hugo Cadenas
223
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-2
Dimas Santibañez Y.
224
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-3
Sonia Montecino A.
225
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-4
M. Sol Anigstein
226
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-5
R. René Heinz F. González
227
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-6
Francisco Osorio
228
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-7
Hector Morales
229
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-8
Anahí Urquiza
230
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-9
Claudio Millacura S.
231
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-10
Nicolás Gissi B.
232
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-11
Paulina Osorio P.
233
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-12
Carolina Franch M.
234
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-13
Jorge Razeto M.
235
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-14
Daniel Quiroz L.
236
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-15
Andre Menard P.
237
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-16
Claudio Cerda V.
238
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-17
Andrés G. Seguel
239
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-18
María Elena Acuña M.
240
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-19
Pamela Jorquera Á.
241
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-20
Marcelo Arnold Cathalifaud
242
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-21
José A. Isla M.
243
Taller de Memoria II: Mención Social
ANT00148-22
Juan Le-Bert M.
244
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-1
Carolina Belmar P.
245
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-2
M. Antonieta de Lourdes Benavente Aninat
246
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-3
María Cartajena F.
247
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-4
Claudio Cristino
248
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-5
Patricio De Souza
249
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-6
Fernanda Falabella G.
250
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-7
Nuriluz Hermosilla O.
251
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-8
Daniella Jofre P.
252
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-9
Nicolás Lira S.
253
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-10
Diego Salazar S.
254
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-11
Lorena Sanhueza R.
255
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-12
Andrés Troncoso M.
256
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-13
Mauricio Uribe R.
257
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-14
Patricia Vargas Casanova
258
Taller de Memoria II: Mención Arqueología
ANT00149-15
Ruth Ayala R.
259
Problemas Teóricos en Antropología social II y IV: Teoría de Sistemas Sociales
ANT00151-1
Marcelo Arnold Cathalifaud
260
Problemas Teóricos en Antropología social II y IV: Contribuciones de las Teorías Cognitivas de la Cultura, conocimientos y prácticas Culturales
ANT00152-1
Dimas Santibañez Y.
261
Taller de Integración: Naturaleza-Cultura
ANT00153-1
Jorge Razeto M.
262
Métodos y Técnicas de Investigación Social I y IV: Observación Participante y Cuaderno de Campo
ANT00155-1
Hector Morales
263
Problemas Contemporáneos: Estado y Políticas Públicas
ANT00156-1
Dimas Santibañez Y.
264
Laboratorio II y IV: Arqueología Marítima y Subacuática
ANT00157-1
Felipe Rubio M.
Nicolás Lira S.