U-Cursos ::

Facultad de Derecho

Facultad de Derecho

Novedades

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 25/11/09 a las 12:23 hrs.

Se informa a todos los alumnos y alumnas que desde el 30 de noviembre y hasta el 15 de diciembre se encontrará habilitada la encuesta docente correpondiente al segundo semestre 2009.

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 17/11/09 a las 10:37 hrs.

Se adjunta nomina con alumnos autorizados a rendir primer control en periodo de rezagados correspondiente al Departamento de Derecho Publico.

AGUILUZ MOSCOSO ROMY
ALBORNOZ GARRIDO MACARENA
ALVAREZ MIRANDA ROCIO
ARANEDA BECERRA RODOLFO
ARAVENA QUIROZ PAZ
ARCE DIAZ CLAUDIO
AYALA PAJARITO RENE
BALLADARES LETELIER ANDREA
BECERRA SANTI CAROLINA
BELTRAN CHAVEZ RODRIGO
BELTRAN GUZMAN MARIA
BENAVIDES HIDALGO KARINA
BIZAMA RETAMAL LESLIE
CEA WENDT IGNACIO
CHIONG CASTILLO FERNANDA
CIFUENTES MONTECINO NATALIA
CIFUENTES SALAZAR ROBERTO
CONTRERAS KONG VICTOR
DE GIORGIS PARIS VALENTINA
DIAZ CRUZ FELIPE
EHIJO TOLEDO DIEGO
FREDES BRICKELL FELIPE
GARAY SIMS MARIANA
GARRIDO GONZALEZ MARIELA
GONZALEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO
GUTIERREZ FERNANDEZ JOSE
GUZMAN VEGA GABRIELA
HERNANDO MARTEL CAMILA
HOYOS REYES LORETO
KOCH CHACON MAXIMILIANO
LEIVA NICOLE
MALLEA FIGUEROA FRANCISCA
MOLINA BASUALTO ADRIAN
MORALES ALTAMIRANO JONATHAN
MOYA PACHECO MONICA
MUÑOZ LEVILL CRISTIAN
NUÑEZ BECKER ARON
NUÑEZ ORREGO CRISTIAN
OLAVE ALBERTINI ALEJANDRA
OLMEDO SALINAS DANIELA
ORCHARD RIEIRO CAMILO
OYARCE PABLO
PAVEZ FLORES IVAN
PEUTAT ALVARADO MICHELLE
PFAFF NASH RICARDO
PIÑA GONZALEZ JOSE
PIZARRO LORCA CRISTIAN
QUINTANA CASTILLO CAMILA
QUINTANILLA SEPULVEDA NICOLAS
RAMIREZ SOTO CRISTIAN
RAMOS RIQUELME NATALIA
RAVAZZANO HERRERA DANIELLA
REVECO GUTIERREZ CARLOS
REYES CHIAPPE MAXIMILIANO
ROJAS CASTAÑEDA IGNACIO
SAAVEDRA BASTIA ALEJANDRO
SAEZ MULLER VALENTINA
SALINAS SALGADO MATIAS
SANTANA CASTILLO ALEJANDRA
SCHONHAUT SOTO CONSTANZA
SOTO MARDONES RAUL
TORO GARCIA ANA
TORRES VEGA TAMARA
VALDES ROMERO VICTOR
VARGAS BUSTOS LUIS
VASQUEZ GOERLT FRANCISCO
VASQUEZ SANTANDER YURI
VEGA OLMEDO GABRIEL
VERA HENRIQUEZ PAULINA
VLAHOVIC GONZALEZ LUISA

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 17/11/09 a las 10:23 hrs.

Se adjunta nomina con alumnos autorizados a rendir primer control en periodo de rezagados correspondiente al Departamento de Derecho Procesal.

ALVAREZ VERA IGNACIO
ARANEDA BECERRA RODOLFO
ARCE SANHUEZA MANUEL
ARENAS PROAÑO JUAN
ARTEAGA CARTAGENA IVO
BIZAMA RETAMAL LESLIE
BRAVO VELIZ BRUNO
CACERES DIAZ JORGE
DEL CASTILLO CELIS MARISOL
DETTONI ANDRADE EDSON
ESCARIZ OÑATE MARTHA
FARIAS HENRIQUEZ LUIS
GOMEZ RIUTART CARLOS
GONZALEZ ALEGRIA EMILIA
GUZMAN FELIU FRANCISCA
HERRERA YAÑEZ CAMILO
LABRA TODOROVICH JAIME
LACAMARA LARACH ANTONIO
MALATRASSI SOTO ADRIAN
MARQUEZ FONSECA GLENN
MARTEL JORQUERA DENISSE
MARTIN SANDOVAL ABRAHAM
MICKLE GOMEZ ROCIO
MOLINA BASUALTO ADRIAN
MUÑOZ S. FRANCISCO
ORTIZ HERRERA PAULA
PACHECO MARTINEZ JORGE
RIESCO URREJOLA DOMINGA
RIQUELME DIAZ VANIA
RODRIGUEZ VERGARA GABRIELA
SAEZ MORAGA JAVIER
SUSAETA HERRERA SABIÑA
TRUFFELLO PALAV BENJAMIN
URTUBIA GEA LEONARDO
VARELA LASO PATRICIO
VARGAS BUSTOS LUIS
VERA CASTRO VERONICA
VHALOVIC GONZALEZ LUISA
VIDUEIRA MOCIÑO GONZALO
VIVALLO VALDES CAMILA
VIVALLO VALDES CAMILA
WINKLER BECKER EVA

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 17/11/09 a las 10:06 hrs.

Se adjunta nomina con alumnos autorizados a rendir primer control correspondiente al Departamento de Derecho Internacional en periodo de rezagados

AHUMADA ONELL CRISTIAN
ARCE SANHUEZA MANUEL
ARAYA LOBOS JOSEFINA
AVILA VALENZUELA EDUARDO
AYALA PAJARITO RENE
CABEZAS MARTINEZ NATALIA
CAMPOS MICIN SEBASTIAN
CANALES ZAMUDIO MARIA JOSE
CEA WENDT IGNACIO
CELIS SALAS XIMENA
CHAHUAN KIM SUINA
CONTRERAS MOYA PATRICIO
COULON BAUER SEBASTIAN
DE BUEN NIETO ANDREA
DE GIORGIS PARIS VALENTINA
DUHART VERA DANIELA
FERNANDEZ RODRIGUEZ ROMINA
FRUHLING KNOPP PABLO
GONZALEZ AHUMADA LEONARDO
GONZALEZ URZUA CONSTANZA
IBACETA LAZCANO FELIPE
JAQUE RIBERA ITALO
JELVEZ GALLEGOS VALERIA
KLAASSEN BURDILES CONSUELO
KOCH CHACON MAXIMILIANO
LEFEVRE MUÑOZ MARIA
MARTINEZ ENCINA CAMILA
MILLAR FRANCO JAIME
MOLINA BASUALTO ADRIAN
MORENO ANDRADE JAVIERA
MORENO QUINTANILLA JORGE
MOYA MARCHI FRANCISCA
NAVARRO ARACENA JAVIER
MUÑOZ MUÑOZ JORGE
NOVOA HALES VALENTINA
OLGUIN VARGAS KAREN
OSORIO CAROCA NICOLAS
ORTIZ ROMO CAROL
PIERBATTISTI MIRANDA MARIA
PINTO MONTERO JUAN
QUINTANA VALDOVINOS LUIS
RAMIREZ RIVERA PABLO
RAVAZZANO HERRERA DANIELLA
RAVENTOS GONZALEZ MIGUEL
RUIZ-TAGLE PANATT NICOLAS
RUZ OCARANZA MARIA
SANDOVAL CABALLERO DAVID
SEPULVEDA DIAZ DANIELA
SEREÑO EPUYAO LISSETTE
SORO POSTLER FRANCISCO
SUSA SALAZAR IVA
TOMIC LOPEZ CAROLINA
TRONCOSO ORTIZ CARLOS
ULLOA GALINDO JORGE
URRA QUIROZ MATILDE
VASQUEZ DABED EMILIA
WIMMER MARTINEZ ROBERTO
ZUÑIGA CACERES JESSICA

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 17/11/09 a las 09:46 hrs.

Se adjunta nomina con los alumnos autorizados a rendir el primer control correspondiente al Departamento de Derecho Economico en periodo de rezagados.

ACEVEDO VASQUEZ SEBASTIAN
AHUMADA CASTILLO FRANCISCO
ARANGUIZ MARDONES FRANCISCO
BORIC FONT GABRIEL
CARREÑO GUZMAN DANIELA
CARREÑO LECAROS VERONICA
CARRILLO RAMOS JUAN PABLO
CHAVEZ M. ANDRES
CIFUENTES MONTECINO NATALIA
CIFUENTES SALAZAR ROBERTO
CONTRERAS MUÑOZ DANIEL
CORRO CALDERON CARLOS
EICHIN QUINTANA DANIELA
ESPINOZA VERGARA MILTON
ESTRADA ARAVENA EDUARDO
ETEROVIC BARREDA PABLO
EZURMENDIA ALVAREZ JESUS
FARIAS JARA VICTOR
FERNANDEZ RAFAEL
FIGUEROA FLORES MARIO
GAMBARDELLA DIETGNY MAITE
GARCIA VARAS JUAN
GRANFER PINTO PATRICIO
GUEVARA PINO GIOVANNI
GUTIERREZ FERNANDEZ JOSE
GUTIERREZ NIETO ANDREINA
ITURRA ITURRA CLAUDIO
JORQUERA OCAMPO PAULINA
MALATRASSI SOTO ADRIAN
MANZO ROJAS RODRIGO
MELLADO VARAS ANAI
MUNITA LIRA JULIO
NAMUNCURA SALGADO GUSTAVO
OLEA PEDRO PABLO
ORELLANA GONZALEZ CARLA
ORELLANA SANDOVAL RAUL
ORSEL PAVEZ PAULETTE
ORTUZAR MADRID PABLO
PAVEZ KUNCAR NICOLAS
PELLERANO ARAYA NATALIA
PEREZ DE ARCE RYABOVA ROBERTO
PIMENTEL L. MARIA
PINTO ROJAS SERGIO
PIÑA JOSE
PLATT ASTORGA DANIEL
PUSTILNICK TAMMY
RAMIREZ A. MARCELO
RAMIREZ SOTO CRISTIAN
RIOS DIAZ GABRIEL
RIOS MARIA FERNANDA
RIVAS HUANQUILEF RUBEN
RODRIGUEZ URRUTIA JORGE
RUZ OCARANZA MARIA
SAEZ MORAGA JORGE
SALDIVIA LILLO RODOLFO
SEVERIN HERRERA DANIELA
SILHI CHAHIN NADIA
TORRES NORAMBUENA NICOLE
URENDA ARIAS BELTRAN
URRA QUIROZ MATILDE
VASQUEZ DUQUE OMAR
VASQUEZ SILVA ESTEFANIA
YAÑEZ MONJE PATRICIO

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 17/11/09 a las 09:20 hrs.

Se adjunto nomina de alumnos autorizados a rendir el primer control correspondiente al Departamento de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social en periodo de rezagados.

ARCE DIAZ CLAUDIO
ARIAS LOPEZ MONICA
BUSTO DIAZ LEONAL
CAMPOS AGUILERA BARBARA
DEBIA MUÑOZ VICTOR
DIAZ MANSILLA LUIS
EHIJO TOLEDO DIEGO
FARIAS CONTRERAS SILVANA
GRANFER PINTO PATRICIO
JUPERMAN VIVANCO ISIDORA
LEON ALVAREZ LIZETTE
MADRID MESCHI ANTONIO
MARINAKIS CONTRERAS FRANCISCA
MARTIN SANDOVAL ABRAHAM
MARTINEZ CHAMORRO ANA
MILLAR SAN MARTIN CRISTIAN
MORENO QUINTANILLA JORGE
MUNITA LIRA JULIO
ORTIZ HERRERA PAULA
PALMA REGLA BRAULIO
PAVEZ FLORES IVAN
PINO FLORES MARIO
PIZARRO ZUÑIGA PABLO
PUMARINO RODRIGUEZ DIAMELA
RAMIREZ SOTO CRISTIAN
RAMIREZ SOTO SILVIA
REYES CHIAPPE MAXIMILIANO
RUBIO PLAZA JUAN CARLOS
SAN MARTIN CORNEJO PABLO
SEVERIN HERRERA DANIELA
SILVA BARRIA JENY
SILVA DIAZ MARIA PAZ
SOTO URRA BRAULIO
TELLO JURIN PAULA
TORRES NORAMBUENA NICOLE
URIBE ZAPATA NATALIA
VERA CASTRO VERONICA

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 17/11/09 a las 08:56 hrs.

Se adjunta nomina de alumnos autorizados a rendir el primer control del Departamento Derecho Comercial en fecha de rezagados.

ANANIAS ZAROR ESTEBAN
ANDRADE RAMIREZ VICTOR
BASUALTO REYES FELIPE
CACERES DIAZ JORGE
CASTILLO PEÑALOZA CAMILA
CEA WENDT IGNACIO
CONTRERAS MOYA PATRICIO
CORDOVA GALLEGUILLOS ELIZABETH
DETTONI ANDRADE EDSON
FARIAS CONTRERAS SILVANA
FERNANDEZ RODRIGUEZ ROMINA
GODOY JARA FRANCISCA
GONZALEZ MORALES JAVIERA
GONZALEZ SALAZAR PAOLA
GONZALEZ URZUA CONSTANZA
GRUBSIC LAVIN VICENTE
GUERRERO MARTINEZ CAMILA
JESDES CASTILLO SEBASTIAN
MARTEL JORQUERA DENISSE
MARTINEZ GIL CONSTANZA
MORENO ANDRADE JAVIERA
OLIVARES MIRANDA CAMILA
ORREGO GUTIERREZ FRANCISCO
ORTEGA ROMO VALERIA
RIOS DIAZ GABRIEL
RIQUELME BASCUR RUBEN
RODRIGUEZ SILVESTRE FELIPE
SALINAS FREDES DIEGO
SUAZO FUENTES GERMAN
TORRES NORAMBUENA NICOLE
UBILLA BAHAMONDES CRISTIAN

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 13/11/09 a las 15:50 hrs.

Se adjunta nomina de alumnos autorizados a rendir el primer control del Departamento de Derecho Privado en periodo de rezagados.

ALAMOS URRA PAULINA
ALARCON ORDOÑEZ CATALINA
ARANS SALAZAR ELISA
BALLADARES LETELIER ANDREA
BENUSSI DIAZ CARLO
BIZAMA RETAMAL LESLIE
BUSTO DIAZ LEONAL
CAMPOS GAVILAN FRANCISCO
CARVAJAL JIMENZ ALAN
CAYUPI LLANCALEO JESSICA
CEA WENDT IGNACIO
CERDA MARIN EFRAIN
CORBALAN CAMPOS PIA
CORNEJO PINO EDER
DIAZ VIDAL MARIA FERNANDA
EGAÑA DIAZ HERNAN
ESCARIZ OÑATE MARTHA
ESPINOZA CALDERON KARINA
FARIAS HENRIQUEZ LUIS
FARIAS JARA VICTOR
FLORES BEALE MATIAS
FRUHLING KANPP PABLO
GIPPERT ALBARRAN SARA
GIUBERGIA ULLOA MARTA
GONZALEZ SALAZAR PAOLA
GONZALEZ VILLANUEVA CAMILO
HERRERA CARRASCO ELISA
HOT MENDY VICENTE
JARA PACHECO CAMILO
LOYOLA VASQUEZ ROCIO
MALATRASSI SOTO ADRIAN
MALDONADO BARRA ESTEBAN
MARTIN SANDOVAL ABRAHAM
MC DONNELL BERNABE MICHAEL
MEJIAS ALVAREZ MARIA
MILLAR SAN MARTIN CRISTIAN
MIRANDA ALARCON VICTOR
MORENO ANDRADE JAVIERA
MUÑOZ MOLINA ROXANA
NORAMBUENA CARDENAS PARIS
OLMEDO SALINAS DANIELA
ORREGO GUTIERREZ FRANCISCO
PACHECO MARTINEZ JORGE
PACHECO ROBERT JOSE
PARADA MARIA MAGDALENA
PIZARRO LORCA CRISTIAN
POBLETE CORREA DIEGO
QUINTANILLA ACUÑA OSCAR
RAMIREZ HERRERA KARYNA
RAMIREZ SOTO CRISTIAN
RIOS DIAZ GABRIEL
RODRIGUEZ VERGARA GABRIELA
ROJAS GONZALEZ NATALIE
SAEZ MORAGA JORGE
SENN GODOY IRMA
SEPULVEDA SILVA SEBASTIAN
SIGNORELLI RIFFO ROMINA
TORRES NORAMBUENA NICOLE
TRUAN SAXTON PHILLIPE
VALLADARES LJUBETIC JAVIER
VASQUEZ GOERLT FRANCISCO
VICTORIANO CONCHA RODRIGO
VIDAL MORALES PABLO
WALTON ORELLANA ALLAN

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 13/11/09 a las 12:00 hrs.

Se adjunta nomina de alumnos autorizados para rendir primer control del Departamento de Ciencias Penales en periodo de rezagados.

AUQUILEN JARA JOCELYN
BASCUÑAN JORY NICOLAS
BAZAEZ CARVAJAL VALENTINA
CAMPOS AGUILERA BARBARA
CISTERNAS GALARCE CATALINA
GARCES BOUFFANAIS CAMILA
GOMEZ VELASCO PAMELA
GUTIERREZ DOMKE WIRNA
GUTIERREZ FERNANDEZ JOSE
HERNANDEZ GUTIERREZ VALERIA
MALATRASSI SOTO ADRIAN
MENDEZ AMOLEF MARIA FRANCISCA
PLATT ASTORGA DANIEL
RIOS DIAZ GABRIEL
RIQUELME DIAZ VANIA
RIVAS CALDERON CESAR
SAA MUÑOZ NICOLE
TAPIA CASTILLO FRANCISCA
ULLOA MANCILLA FELIPE
VASQUEZ DUQUE CARLOS
VEGA OLMEDO GABRIEL
VIOLLIER BONVIN PABLO

Información Secretaria de Estudios - Alumnos Pregrado

Por Carolina Botto 13/11/09 a las 11:38 hrs.

Se adjunta nomina de alumnos autorizados a rendir el primer control del Departamento Ciencias del Derecho en periodo de rezagados.

ACEVEDO MEZA SEBASTIAN
AGUILERA OLIVARES LILIAN
AHUMADA CASTILLO FRANCISCO
ALBORNOZ GARRIDO MACARENA
ALTAMIRANO ARELLANO PAULA
APEY RADNIC CATALINA
ARANGUIZ MARDONES FRANCISCO
ARAVENA GONZALEZ LISETTE
ARELLANO ROJAS FRANCISCO
ARRUE FONSECA JUAN PABLO
BASCUÑAN JORY NICOLAS
BELTRAN CHAVEZ RODRIGO
BIRDER FERNANDO
CANTERO GONZALEZ RICARDO
CASAS FARIAS PATRICIO
CIFUENTES MONTECINO NATALIA
CISTERNA BASTIDAS NICOLE
CORREA URIBE LEANDRO
CORVALAN ASTUDILLO CONSTANZA
DE LA FUENTE VELIZ PATRICIO
FARIAS CONTRERAS SILVANA
FIGUEROA FLORES MARIO
FISCHER T. ALEJANDRA
GARCIA VARGAS CLAUDIA
GOMEZ DANITZ FERNANDO
GONZALEZ M. ALEJANDRA
GUTIERREZ DOMKE WIRNA
HERNANDO MARTEL CAMILA
JERIA JOFRE VALENTINA
LILLO DUARTE NATALIA
MATTE VERDUGO JOSE
MEDRANO FLORES MARIA
MOLINA BASUALTO ADRIAN
MUHLENBROCK REYES ALEXANDER
MUÑOZ TORO MACARENA
ORREGO GUTIERREZ FRANCISCO
OVALLE HURTADO MANUEL
PACHECO MARTINEZ JORGE
PEREZ VILLALOBOS CLAUDIA
PINTO MONTERO JUAN
PINTO CARRASCO ALEJANDRA
PIZARRO LORCA CRISTIAN
PROAÑO UGALDE JUAN
QUEZADA ALARCON GABRIELA
QUEZADA ARZOLA BELEN
RADDAVERO MARIELA
RAVAZZANO HERRERA DANIELLA
SCHOLZ CARDENAS CRISTIAN
SCHONHAUT SOTO CONSTANZA
SELEME RUILOVA FARID
SOTO MUÑOZ SEBASTIAN
SPOERER RODRIK KATIA
TORRES NORAMBUENA NICOLE
VALDIVIA BAESA PALMIRA
VASQUEZ ROMAN LILIANA
VIVALLO VALDES CAMILA
ZAMORA ABARZUA CAMILA