Nombre
1

Bioquímica

BA4212-1

  • Exequiel Medina G.

  • Ricardo Cabrera

  • Victor Castro Fernandez

  • Victoria Guixe L.

  • Alexia Núñez

  • Álvaro Glavic M.

  • Andrea Poch

  • Eduardo Kessi C.

  • Jorge Babul

  • Lorena Norambuena M.

  • Miguel L. Allende

  • Nicolás Guiliani

2

Bioquímica

BALB4211-1

  • Ricardo Cabrera

  • Victor Castro Fernandez

  • Victoria Guixe L.

  • Alexia Núñez

  • Álvaro Glavic M.

  • Andrea Poch

  • Eduardo Kessi C.

  • Exequiel Medina G.

  • Jorge Babul

  • Lorena Norambuena M.

  • Miguel L. Allende

  • Nicolás Guiliani

3

Bioquímica

BAN4213-1

  • Exequiel Medina G.

  • Ricardo Cabrera

  • Victor Castro Fernandez

  • Victoria Guixe L.

  • Alexia Núñez

  • Álvaro Glavic M.

  • Andrea Poch

  • Eduardo Kessi C.

  • Jorge Babul

  • Lorena Norambuena M.

  • Miguel L. Allende

  • Nicolás Guiliani

4

Biología del Desarrollo

BC220-1

  • Verónica Palma A.

  • Alexander Vargas M.

  • Álvaro Glavic M.

  • Claudia Stange K.

  • Francisco Chávez E.

  • Miguel L. Allende

5

Fisicoquímica Macromolecular

BC624-1

  • Octavio Monasterio O.

  • Cecilia Vergara M.

  • José Antonio Rogan C.

  • Nelson Araujo Álvarez

  • Omar Orlando Orellana O.

  • Rodrigo Díaz E.

6

Evolución

BC800-1

  • Jorge Mpodozis M.

  • Alexander Vargas M.

  • Carolina Villagran M.

  • Ricardo Cabrera

7

Fisiología de Sistemas

BC802-1

  • Julio Alcayaga U.

  • Alejandro Roth M.

  • Cecilia Vergara M.

  • Daniel Wolff

  • Daniela Sauma M.

  • Jorge Mpodozis M.

  • Juan Carlos Letelier P.

8

Inmunología

BC810-1

  • Daniela Sauma M.

  • María Rosa Bono

  • Mario Rosemblatt S.

9

Biología Molecular

BC6201-1

  • Miguel L. Allende

  • Álvaro Glavic M.

  • Claudia Stange K.

  • Francisco Chávez E.

  • Michael Handford

  • Nicolás Guiliani

  • Rosa A. Lagos

  • Verónica Palma A.

10

Biología Molecular

BC6203-1

  • Miguel L. Allende

  • Álvaro Glavic M.

  • Claudia Stange K.

  • Francisco Chávez E.

  • Michael Handford

  • Nicolás Guiliani

  • Rosa A. Lagos

  • Verónica Palma A.

11

Fisiología Vegetal

BC6221-1

  • Claudia Stange K.

  • Alejandra González Vásquez

  • Claudio Pastenes

  • Francisco Pérez C.

  • Liliana Cardemil O.

  • Lorena Norambuena M.

  • Michael Handford

12

Fisiología Vegetal

BCN6223-1

  • Claudia Stange K.

  • Alejandra González Vásquez

  • Claudio Pastenes

  • Francisco Pérez C.

  • Liliana Cardemil O.

  • Lorena Norambuena M.

  • Michael Handford

13

Unidad de Investigación de Seminario de Título

BTN930-1

  • Victoria Guixe L.

14

Unidad de Investigación de Seminario de Título

BTN930-2

  • Claudia Stange K.

  • Samuel Parra A.

15

Biología Celular

C5210208-1

  • Alejandro Roth M.

  • Alexia Núñez

  • Christian González B.

  • Daniela Sauma M.

  • Elias Utreras

  • Michael Handford

  • Nicolás Guiliani

  • Ricardo Cabrera

16

Seminarios de Evolución y Desarrollo

CS01015-1

  • Jorge Mpodozis M.

  • Francisco Aboitiz D.

  • Joao Botelho

  • Maximo Fernandez

  • Miguel Concha N.

  • Patricio Ahumada G.

17

Tópicos Avanzados en Biología Celular

CS01016-1

  • Elias Utreras

  • Alejandro Roth M.

  • Christian González B.

18

Taller de Inmunología

CS01022-1

  • Daniela Sauma M.

  • María Rosa Bono

19

Bioinformática

CS01060-1

  • Pablo Villalobos N.

  • Victor Castro Fernandez

  • Andrés Marcoleta

  • Marco A. Méndez Torres

20

Bioquímica en la Cocina

CS01079-1

  • Alejandro Roth M.

21

Curso Remedial de Trabajos Prácticos

CS01110-1

  • Alejandro Roth M.

  • Julio Alcayaga U.

22

Mecanismos de Plasticidad Sináptica y Memoria

CS01111-1

  • Magdalena Sanhueza T.

23

Introducción al Manejo de Biomodelos Animales

CS01112-1

  • Liza Fonseca

  • Verónica Palma A.

24

Desarrollo histórico del pensamiento en historia natural

CS01116-1

  • Carolina Villagran M.

  • Jorge Mpodozis M.

  • Alexander Vargas M.

25

Microscopia Avanzada

CS01117-1

  • Alejandro Roth M.

  • Andrés Marcoleta

26

Curso Remedial de Trabajos Prácticos

CS01118-1

  • Alejandro Roth M.

  • Julio Alcayaga U.

27

Neurobiología

CSLB1002-1

  • Alexia Núñez

  • Julio Alcayaga U.

  • Alejandro Roth M.

  • Christian González B.

  • Elias Utreras

  • Jorge Mpodozis M.

  • Juan Carlos Letelier P.

  • Magdalena Sanhueza T.

  • Miguel L. Allende

  • Ricardo Delgado A.

  • Verónica Palma A.

28

Unidad de Investigación

FC8401-1

  • Alejandro Valdivia H.

  • José Antonio Rogan C.

29

Unidad de Investigación

FC8401-2

  • Claudia Stange K.

30

Unidad de Investigación

FC8401-3

  • Denisse Pasten G.

31

Unidad de Investigación

FC8401-4

  • Victoria Guixe L.

32

Unidad de Investigación 1

UIBT1-1

  • Laura Tamayo

33

Unidad de Investigación 1

UIBT1-2

  • Jennifer Alcaíno G.

34

Unidad de Investigación 1

UIBT1-3

  • Victoria Guixe L.

35

Unidad de Investigación 1

UIBT1-4

  • Victor Castro Fernandez

36

Unidad de Investigación 1

UIBT1-5

  • Victoria Guixe L.

37

Unidad de Investigación 1

UIBT1-6

  • Julio Alcayaga U.

38

Unidad de Investigación 1

UIBT1-7

  • Victoria Guixe L.

39

Unidad de Investigación 1

UIBT1-8

  • Marcelo Baeza Cancino

40

Unidad de Investigación 1

UIBT1-9

  • Marcelo Baeza Cancino

  • Claudio Veloso I.

41

Unidad de Investigación 1

UIBT1-10

  • Jorge Babul

42

Unidad de Investigación 1

UIBT1-12

  • Jennifer Alcaíno G.

43

Unidad de Investigación 1

UIBT1-13

  • Francisco Chávez E.

44

Unidad de Investigación 1

UIBT1-14

  • Francisco Pérez C.

45

Unidad de Investigación 1

UIBT1-15

  • Julieta Orlando

  • Andrés Marcoleta

46

Unidad de Investigación 1

UIBT1-16

  • Alexia Núñez

47

Unidad de Investigación 1

UIBT1-17

  • Claudia Stange K.

  • Rocio Quian U.

48

Unidad de Investigación 1

UIBT1-18

  • Francisco Pérez C.

  • Ximena Noriega G.

49

Unidad de Investigación 1

UIBT1-19

  • Eduardo I. Kessi Pérez

  • Jennifer Alcaíno G.

50

Unidad de Investigación 1

UIBT1-20

  • Inmaculada Vaca

51

Unidad de Investigación 1

UIBT1-21

  • Óscar Cerda A.

  • Miguel L. Allende

52

Unidad de Investigación 1

UIBT1-22

  • Francisco Chávez E.

53

Unidad de Investigación 1

UIBT1-23

  • Lorena Norambuena M.

54

Unidad de Investigación 1

UIBT1-24

  • Camilo Berrios Pasten

  • Rosa A. Lagos

55

Unidad de Investigación 1

UIBT1-25

  • Damián Cifuentes

  • Lorena Norambuena M.

56

Unidad de Investigación 1

UIBT1-26

  • Carolina Galleguillos D.

  • Lorena Norambuena M.

57

Unidad de Investigación 1

UIBT1-27

  • Michael Handford

  • Maria Paz Covarrubias

58

Unidad de Investigación 1

UIBT1-28

  • Claudia Stange K.

  • Samuel Parra A.

59

Unidad de Investigación 1

UIBT1-29

  • Alejandra González Vásquez

60

Unidad de Investigación 1

UIBT1-30

  • Daniela Sauma M.

61

Unidad de Investigación 2

UIBT2-1

  • Juan Carlos Letelier P.

62

Unidad de Investigación 2

UIBT2-2

  • Carmen Feijoo G.

  • Miguel L. Allende

63

Unidad de Investigación 1

UILB1-1

  • Isaac Peña V.

64

Unidad de Investigación 1

UILB1-2

  • Carezza Botto M.

65

Unidad de Investigación 1

UILB1-3

  • Julieta Orlando

66

Unidad de Investigación 1

UILB1-4

  • Marcelo Baeza Cancino

67

Unidad de Investigación 1

UILB1-5

  • Pablo S.

68

Unidad de Investigación 1

UILCN1-1

  • Laura Tamayo

69

Unidad de Investigación 1

UILCN1-2

  • Julieta Orlando

70

Unidad de Investigación 2

UILCN2-1

  • Álvaro Aliaga Cerón

  • José J. Cárcamo Vega

71

Unidad de Investigación 3 ·

UILCN3-1

  • Victoria Guixe L.