Nombre
1

Introducción al Álgebra y a la Geometría

C0280103-1

  • Carolina Canales G.

2

Introducción al Cálculo

C0280104-1

  • Verónica Poblete O.

3

Álgebra y Geometría

C0280206-1

  • Carolina Canales G.

4

Cálculo

C0280207-1

  • Leslie Jiménez

5

Estructuras Algebraicas

C0280418-1

  • Rolando Pomareda

6

Probabilidad y Estadística I

C0280629-1

  • Natalia Henríquez C.

7

Matemáticas II

C5210206-1

  • Sergio Muñoz V.

8

Álgebra Conmutativa

CS04001-1

  • Robert Auffarth

9

Historia de la Matemática

CS04003-1

  • Jorge Soto Andrade

10

Cuerpos y Álgebras

CS04029-1

  • Alicia Labra

11

Topología General

CS04033-1

  • Marius Mantoiu

12

Atractor de Lorenz

CS04084-1

  • Nelda Jaque Tamblay

13

Admisibilidad y Linealización en Ecuaciones Diferenciales No Autónomas

CS04089-1

  • Manuel Pinto J.

14

Atractividad Global e Injectividades No Autónomas

CS04090-1

  • Alvaro Castañeda G.

15

Tutoría: Teoría de Números Algebraicos

CS04091-1

  • Luis Arenas C.

16

Tutoria: Introducción a las Variedades Abelianas

CS04092-1

  • Robert Auffarth

17

Sistemas Numéricos

MC-620-1

  • Carolina Canales G.

18

Álgebra y Geometría I

MC110-1

  • Carolina Canales G.

19

Cálculo I

MC130-1

  • Verónica Poblete O.

20

Álgebra y Geometría II

MC210-1

  • Anita Rojas R.

21

Cálculo II

MC230-1

  • Yves Martín G.

22

Ecuaciones Diferenciales

MC440-1

  • Gonzalo Robledo V.

23

Análisis Abstracto I

MC620-1

  • Juan Pozo V.

24

Unidad de Investigación

MC880-1

  • Robert Auffarth

25

Unidad de Investigación

MC880-2

  • Yves Martín G.

26

Unidad de Investigación

MC880-3

  • Leslie Jiménez

27

Unidad de Investigación

MC880-4

  • Eduardo Friedman R.

28

Unidad de Investigación

MC880-5

  • Leslie Jiménez

29

Unidad de Investigación

MC880-6

  • Anita Rojas R.

30

Unidad de Investigación

MC880-7

  • Jorge Soto Andrade

31

Matemáticas II

MC2402-1

  • Sergio Muñoz V.

32

Matemáticas II

MC2403-1

  • Sergio Muñoz V.

33

Matemáticas II

MC2404-1

  • Natalia Henríquez C.

34

Estructuras Algebraicas

MC4101-1

  • Cristóbal Rivas E.

35

Métodos y Aplicaciones de las Ecuaciones Diferenciales

MC4412-1

  • Carolina Canales G.

36

Métodos y Aplicaciones de las Ecuaciones Diferenciales

MC4413-1

  • Carolina Canales G.

37

Métodos y Aplicaciones de las Ecuaciones Diferenciales

MC4414-1

  • Natalia Henríquez C.

38

Métodos y Aplicaciones de las Ecuaciones Diferenciales

MC4415-1

  • Natalia Henríquez C.

39

Matemáticas II

MCLB2401-1

  • Sergio Muñoz V.

40

Matemáticas III

MCLB3401-1

  • Sergio Muñoz V.

41

Algebra y Geometría I

MCLM110-1

  • Carolina Canales G.

42

Cálculo I

MCLM130-1

  • Verónica Poblete O.

43

Álgebra y Geometría II

MCLM210-1

  • Anita Rojas R.

44

Cálculo II

MCLM230-1

  • Yves Martín G.

45

Encuentro con la Investigación

MCLM270-1

  • Giancarlo Lucchini A.

46

Matemáticas II

MCQA2405-1

  • Natalia Henríquez C.

47

Probabilidades y Estadística

ME6501-1

  • Natalia Henríquez C.

48

Unidad de Investigación 1

UILM1-1

  • Benjamín Toledo C.