Nombre
1

Canto Coral

AG0171-1

  • Adolfo Moya C.

2

Academia Ballet Folklórico Antumapu (Danza)

AG130-1

  • Óscar Ramirez A.

3

Coro Antumapu

AG131-1

  • Adolfo Moya C.

4

Ballet Folklorico Antumapu

AG132-1

  • Óscar Ramirez A.

5

Inglés Técnico-(Fitotecnia)

AG218-1

  • Lourdes Barria

  • Sandra Benavente R.

6

Gestión Ambiental

AG220-1

  • Ricardo Serrano R.

7

Diseño Ambiental de Procesos Productivos

AG224-1

  • Carolina Caroca Torres

8

Políticas Ambientales

AG231-1

  • Tonci Tomic J.

9

Fauna Silvestre

AG271-1

  • Martín Escobar C.

10

Deporte Recreativo

AG1291-1

  • Óscar Ramirez A.

11

Prácticas Agronómicas Integradas (CFG)

AGL01-1

  • Ricardo Pertuze C.

12

Prácticas Agronómicas Integradas (CFG)

AGL01-2

  • Ricardo Pertuze C.

13

Prácticas Agronómicas Integradas (CFG)

AGL01-3

  • Ricardo Pertuze C.

14

Álgebra

BOL2011232-1

  • Iris Ivonne Godoy

15

Cálculo Básico y Geometría Analítica

BOL2111433-1

  • Ruth E. Henzi P.

16

Taxonomía Vegetal

BOL2712212-1

  • Luis Faundez Y.

  • Rodrigo Flores

17

Taxonomía Vegetal

BOL2712212-2

  • Luis Faundez Y.

  • Rodrigo Flores

18

Cálculo Diferencial e Integral

BOL2812432-1

  • Juan Barrios M.

  • Leonidas Daille

19

Cálculo Diferencial e Integral

BOL2812432-2

  • Iris Ivonne Godoy

20

Estadística Descriptiva y Probabilidades

BOL3213212-1

  • Mariana Diaz O.

21

Estadística Descriptiva y Probabilidades

BOL3213212-2

  • Mariana Diaz O.

22

Álgebra y Trigonometría

CB1011-1

  • Jorge Alfaro

23

Cálculo I y Geometría Analítica

CB1021-1

  • Jorge Alfaro

24

Cálculo II

CB2011-1

  • Jorge Alfaro

25

Botánica Aplicada

CB2021-1

  • Luis Faundez Y.

  • José Luis Henríquez Saez

  • Rodrigo Flores

26

Botánica Aplicada

CB2021-2

  • Luis Faundez Y.

  • José Luis Henríquez Saez

  • Rodrigo Flores

27

Botánica Aplicada

CB2021-3

  • Luis Faundez Y.

  • José Luis Henríquez Saez

  • Rodrigo Flores

28

Zoología

CB2031-1

  • Martín Escobar C.

29

Zoología

CB2031-2

  • Martín Escobar C.

30

Estadística I

CB3011-1

  • Juan Barrios M.

31

Cálculo III

CB3061R-1

  • Iris Ivonne Godoy

32

Álgebra Lineal

CB4041R-1

  • Leonidas Daille

33

Cálculo Numérico

CB4051R-1

  • Juan Barrios M.

34

Aprender y Estudiar en la Universidad (AGR)

CEACSAGR-1

  • Monica Osorio V.

  • Francisca Guerrero

  • Luis Felipe Bustamante

  • Valeria Chacón A.

35

Aprender y Estudiar en la Universidad (RNR)

CEACSRNR-1

  • Monica Osorio V.

  • Francisca Guerrero

  • Luis Felipe Bustamante

  • Valeria Chacón A.

36

La Agronomía nuestra historia, el desarrollo de la enseñanza en la Universidad de Chile y el país

CFG-AGROHISTO-1

  • Pedro Calandra B.

37

Visión de Futuro

CFG-VFUTURO-1

  • Francisco Arroyo Schick

38

Eficiencia Energética una Perspectiva Compatible con el Desarrollo Sustentable

CFGEFI-1

  • Alejandro Garcia M.

39

Acondicionamiento Físico Básico

EA001-1

  • Óscar Ramirez A.

40

Futbol I

EA0032-1

  • Patricio D. Peters

41

Fútbol II

EA0041-1

  • Patricio D. Peters

42

Fútbol Selección Varones (Agro)

EA005-1

  • Marcelo Troncoso

43

Voleibol I

EA0081-1

  • Óscar Ramirez A.

44

Voleibol II

EA009-1

  • Óscar Ramirez A.

45

Voleibol Selección Damas

EA010-1

  • Sebastián Rivera E.

46

Voleibol Selección Varones

EA011-1

  • Sebastián Rivera E.

47

Folklore I

EA015-1

  • Óscar Ramirez A.

48

Guitarra

EA0191-1

  • Óscar Ramirez A.

49

Básquetbol I

EF0021-1

  • Cristhian Andres Aulestia Traslaviña

50

Básquetbol II

EF003-1

  • Cristhian Andres Aulestia Traslaviña

51

Básquetbol Selección Damas

EF004-1

  • Cristhian Andres Aulestia Traslaviña

52

Básquetbol Selección Varones

EF005-1

  • Cristhian Andres Aulestia Traslaviña

53

Rugby I

EF006-1

  • Hugo Palacios Quiroga

54

Rugby II

EF007-1

  • Hugo Palacios Quiroga

55

Atletismo I

EF009-1

  • Óscar Ramirez A.

56

Manejo del Estrés Académico (CFG)

ESTRESCFG-1

  • Monica Osorio V.

  • Constanza Ferrilli M.

  • Katherin Quintana S.

  • María Jesús González L.

57

Inglés Comunicacional II

FG116-1

  • Lourdes Barria

58

Inglés Comunicacional IV

FG444-1

  • Lourdes Barria

59

Fútbol Selección Varones (Rnr)

LIB54-1

  • Sebastián Varas R.

60

Fútbol Selección Femenino

LIB55-1

  • Sebastián Varas R.

61

Recursos de Información en la Web (Cfg)

RECINF-1

  • Pedro Calandra B.

62

Rugby Selección

RUGBY-1

  • Hugo Palacios Quiroga

63

Estadística II

SM024-1

  • Juan Barrios M.

64

Estadística II

SM024-2

  • Juan Barrios M.

65

Teatro II

TEA02-1

  • Diego Peralta Lepe

66

Kundalini Yoga II

YOGA2-1

  • Ignacio Barahona B.